Краткая информация об иллюминатах

Я часто слышу чтобы люди говорили о илюминатах и массонах даже не понимая что они из себя представляют. Поэтому в этом посте я хочу все точки над i. 

Краткая информация об иллюминатах Длиннопост, Масоны, Иллюминаты

Первым делом я бы хотел объяснить в чем отличие между иллюминатами и масонами. Иллюминаты(в переводе с лат. значит просвещенные)- это орден созданный в Италии для защиты ученых от церкви, так как в то время любое высказывание против учений церкви, каралось смертью. Считается что в орден входили Леонардо да Винчи, Иоган Гёте и многие другие, но сейчас не об этом. Первоначально этот орден представлял из себя не больше чем собрания ученых где они делились своими теориями и исследованиями. В орден входил и Галилей, который выпустил три книги в которых были его исследования и теории, книги же были сделаны из такой бумаги, которая очень похожа на нашу туалетную, а сделал он это для того чтобы если вдруг к человеку пришли люди из церкви, то он мог просто выкинуть эту книгу в ведро с водой и она бы расплылась и не осталось бы никаких доказательств того что она вообще была. Но из-за этого до нашего времени не сохранился ни один экземпляр. Но не все так просто. Чем больше становилось людей в ордене, тем больше они привлекали внимания, и однажды церковь нашла четверых высокопоставленных илюминатов, убили их, заклеймили, и разбросали по улицам Рима как предупреждение, что так случится с любым кто будет связан с орденом. Так и началась война между церковью и илюминатами. После этого инцидента главы ордена стали осторожней, теперь чтобы вступить в орден нужно пройти так называемый путь просвещения, который как считают некоторые до сих пор существует в Риме. Но и церковь не оставалась в стороне-она провозгласила орден шайтанами, что в переводе значит приспешники дьявола(шайтан=дьявол). И через некоторое время ордену ничего не осталось кроме как бежать, ведь в Риме церковь начала истреблять их. Они бежали и скитались, после чего их под свое крыло взяли масоны.

Краткая информация об иллюминатах Длиннопост, Масоны, Иллюминаты

Масоны- орден вольных каменьщиков, которые участвовали во многих закладках краеугольного камня( закладка города) в том числе Вашингтона. Некоторые считают что илюминаты, со своей известной способностью внедряться везде, со временем попали в самые высшие круги масонов и делают свои дела под их именем.


Это мой первый пост, не судите строго. Объективная критика в коментах приветствуется) Если вам понравится, продолжу эту тему.