343

Котенок в добрые руки Окончание

Я очень часто натыкаюсь на посты с призывом помочь найти хозяина животным, и очень редко кто пишет, что в итоге получилось. Наверное поэтому и решила поставить точку, что ли... С помощью соседей я собрала 2000 р. (столько просил домашний приют для того, чтобы взять котенка). Глисты, блохи, расстройство желудка, простуда, больные глаза... Все это пролечили. Ещё плохо дышит нос, но скоро и он пройдет. Через знакомых нашла тех, кто хотел бы взять котенка. Их пугало то, что он больной, и они попросили сначала его пролечить. Это верное решение, как мне кажется.

Сегодня, спустя две недели, мне сообщили, что в понедельник котенка заберут домой. Это классно, по-настоящему здорово.

Вот.

Котенок в добрые руки Окончание Животные, Позитив, Без рейтинга, Кот, Помощь животным

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Anna25517 1 месяц назад
+17
Может конечно чуть грубовато скажу, но если кот понравился то потратить на лечение 2к. это не много, я себе взял кошку с передержки по итогу у неё оказался лишай (т.к. там в квартире была не только моя кошка, я сообщил волонтеру об этом) по итогу просили что бы я её вернул, там её пролечат и отдадут снова но я отказался и вылечил сам (там было 10 ещё хвостатых им и так хватало расходов). Так что как по мне уровень меркантильности ужасен...... Хотя это моё мнение и вероятно я чего-то не понимаю просто.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Моя мечта...рыжий пушистый кот...
+10

Не каждый человек готов вместо здорового животного получить больное, и не у каждого есть силы и умения на заботу и лечение... Котенок был очень маленький и слабый. Нужно было быть постоянно при нем. Это сложно.

раскрыть ветку 4
+2

Двояко конечно. С другой-то стороны кот за годы жизни у них может заболеть. И они снова будут отдавать на лечение в приют. Или сыграет роль, что уже привяжутся к нему и смогут сами лечить, возить к ветеринару и так далее. Или как некоторые забьют на лечение, кто-то даже выкидывает в таких случаях.

+1

Если люди не готовы взять больного котёнка, то вполне вероятно они не будут его лечить и в будущем, если он опять заболеет

+1

Спасибо вам за прекрасную новость!

0

Угу, а бывает так, что возьмут больного, а он в хоже лечения не выживет. А уже привязались. Вирусные инфекции часто уносят жизни котят. И никто не застрахован, иногда из питомников с вирусняком берут, он обнаруживается через несколько дней, а уже привязались, лечат, огромные деньги вкладывают, хоть и не всегда успешно. Поэтому те, кто осуждают этот выбор- неправы, никто не хотел бы похоронить только только появившегося члена семьи.

+3
Ябзабрал, но 300 км... Всегда хотел рыжего
+2
Огромное спасибо Вам, что сообщили такую хорошую новость. Такой сладкий малыш). Любящих хозяев ему. Вам мое уважение и благодарность за то, что смогли сделать для котика все возможное. И не забыли об этом написать). Если будете знать о его дальнейшей жизни, поделитесь новостями, а может быть и фотографиями. Спасибо Вам ещё раз. Будьте счастливы.
+2

Как же я хочу себе котею,но у мужа аллергия.

0

Ну две тыщщи - это по божески, как то за котика 250К просили...

-2
Я конечно извиняюсь , но "котенок в добрые руки , окончание"звучит как-то двусмысленно
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: