344

Котенок в добрые руки Окончание

Я очень часто натыкаюсь на посты с призывом помочь найти хозяина животным, и очень редко кто пишет, что в итоге получилось. Наверное поэтому и решила поставить точку, что ли... С помощью соседей я собрала 2000 р. (столько просил домашний приют для того, чтобы взять котенка). Глисты, блохи, расстройство желудка, простуда, больные глаза... Все это пролечили. Ещё плохо дышит нос, но скоро и он пройдет. Через знакомых нашла тех, кто хотел бы взять котенка. Их пугало то, что он больной, и они попросили сначала его пролечить. Это верное решение, как мне кажется.

Сегодня, спустя две недели, мне сообщили, что в понедельник котенка заберут домой. Это классно, по-настоящему здорово.

Вот.

Котенок в добрые руки Окончание Животные, Позитив, Без рейтинга, Кот, Помощь

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Anna25517 1 год назад
+18
Может конечно чуть грубовато скажу, но если кот понравился то потратить на лечение 2к. это не много, я себе взял кошку с передержки по итогу у неё оказался лишай (т.к. там в квартире была не только моя кошка, я сообщил волонтеру об этом) по итогу просили что бы я её вернул, там её пролечат и отдадут снова но я отказался и вылечил сам (там было 10 ещё хвостатых им и так хватало расходов). Так что как по мне уровень меркантильности ужасен...... Хотя это моё мнение и вероятно я чего-то не понимаю просто.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Моя мечта...рыжий пушистый кот...
+10

Не каждый человек готов вместо здорового животного получить больное, и не у каждого есть силы и умения на заботу и лечение... Котенок был очень маленький и слабый. Нужно было быть постоянно при нем. Это сложно.

раскрыть ветку 4
+2

Двояко конечно. С другой-то стороны кот за годы жизни у них может заболеть. И они снова будут отдавать на лечение в приют. Или сыграет роль, что уже привяжутся к нему и смогут сами лечить, возить к ветеринару и так далее. Или как некоторые забьют на лечение, кто-то даже выкидывает в таких случаях.

+1

Если люди не готовы взять больного котёнка, то вполне вероятно они не будут его лечить и в будущем, если он опять заболеет

+1

Спасибо вам за прекрасную новость!

0

Угу, а бывает так, что возьмут больного, а он в хоже лечения не выживет. А уже привязались. Вирусные инфекции часто уносят жизни котят. И никто не застрахован, иногда из питомников с вирусняком берут, он обнаруживается через несколько дней, а уже привязались, лечат, огромные деньги вкладывают, хоть и не всегда успешно. Поэтому те, кто осуждают этот выбор- неправы, никто не хотел бы похоронить только только появившегося члена семьи.

+3
Ябзабрал, но 300 км... Всегда хотел рыжего
+2
Огромное спасибо Вам, что сообщили такую хорошую новость. Такой сладкий малыш). Любящих хозяев ему. Вам мое уважение и благодарность за то, что смогли сделать для котика все возможное. И не забыли об этом написать). Если будете знать о его дальнейшей жизни, поделитесь новостями, а может быть и фотографиями. Спасибо Вам ещё раз. Будьте счастливы.
+2

Как же я хочу себе котею,но у мужа аллергия.

0

Ну две тыщщи - это по божески, как то за котика 250К просили...

-2
Я конечно извиняюсь , но "котенок в добрые руки , окончание"звучит как-то двусмысленно
Похожие посты
168

Найден кот, Краснодар

Дочка сегодня играла с соседской девочкой, девочка где то во дворе поймала кота, весь день с ним возилась, в итоге с моей пришли к нам домой, соседская девочка ушла, а кот остался. С виду кот очень ухоженный, чистый и возможно даже породистый, не разбираюсь я в них. Найден территориально в микрорайоне школьном, Краснодар, рядом с ул. Академика Пустовойта. Ищу старых хозяев, поднимите плиз. Коммент для минусов внутри.

Найден кот, Краснодар Потеряшка, Кот, Краснодар, Рыжие, Найден кот, Без рейтинга, Животные
199

Кошка и котенок девочка нуждаются в доме, Луганская область

Очень часто повторяющаяся история - домашняя кошка с чистыми домашними котятами оказывается на улице. Так же получилось и с этим семейством - мама с тремя детками оказалась в коробке под подъездом одного из домов. Двое малышей уже домашние, а еще одна малышка и мама нуждаются в доме и любящем хозяине. Обе кошечки ласковые, едят простую пищу, дружат с лотком. Присмотритесь к этим чудесным котейкам и подарите им дом и любящее сердце

345

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга

Только что дети подкинули под дверь кошку, хромую. Сначала написали в ВК, мы сказали, что к нам НЕЛЬЗЯ! У нас карантин, больные животные, долги.

Пусть несут домой, мы поможем стерилизацией! Детям лет 12. Потом мы вышли - кошка сидит под дверью. Дети убежали (у нас стоит видеонаблюдение).

Позвонили матери. Ее ответ: «Они взрослые, я их не контролирую». Ну как так-то? Серьёзно?

Это нормально, что такие маленькие дети так поздно шляются где-то по чужим подъездам? Старшему лет 12 максимум.

Что делать, мы не знаем. Кошка действительно хромает. Чистая, ручная. Вот куда ее прямо сейчас девать? Скорее всего, у кого-то выпала из окна в поисках приключений (не стерилизованная).

Только что дети подкинули нам котёнка-подростка под дверь Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
219

Малыш, пострадавший при пожаре, полностью здоров ищет дом! Луганская область

Очень много животных пострадало во время пожаров в нашем регионе. Вот еще один из них - погорелец Борис. У Борюсика был обожжен бочек, его лечили. Сейчас котик идет на поправку и ищет добрые ручки и любящего хозяина. Борис - совсем еще малыш подросток, смышленый, игривый, отлично ладит с лотком. Очень хочет найти свой дом и любящего хозяина! Присмотритесь к этому прекрасному малышу, подарите ему дом и любящее сердце!

272

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО

Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост

Передержка просит забрать прямо сегодня. Нам некуда.

Везде карантин. Титры высоченные у всех.

Очень опасно.

Сонечка спокейная и робкая.  Стерилизована, привита, приучена к лотку. Молоденькая, 7 месяцев.

Очень прошу обратить на неё внимание. Привезём в Питер и ЛО.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте - https://m.vk.com/wall-165410875_3025
Нашей спасённой Сонечке очень нужен дом в ближайшее время. СПб и ЛО Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
142

Трое котят-подростков ищут дом в Воронеже

На нашем дачном участке двадцатого мая окотилась приблудная кошка Муся и так и осталась с ними там жить. По мере возможности мы их все лето подкармливали, но скоро зима и они замерзнут, если там останутся. Возможности забрать к себе их у нас нет -- уже есть кот. Котята -- кот и две кошки (Базилио -- бело-полосатый, Крыська и Пеструшка, трехцветные, Крыська темная, почти черная, Пеструшка с большими рыжими и белыми пятнами) -- диковатые, не ручные, но Басик, если его поймать, на руках будет мурчать.

Коты живут на левом берегу Воронежа, дачные участки завода СК им. Кирова, в пешей доступности от Машмета.

Комментарии читаю.

Трое котят-подростков ищут дом в Воронеже Кот, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Длиннопост
Трое котят-подростков ищут дом в Воронеже Кот, В добрые руки, Воронеж, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
188

Лапки загребущи, но коротки

Лапки загребущи, но коротки Кот, Милота, Смешные животные, Гифка, В добрые руки, Санкт-Петербург, Без рейтинга

Кошка ищет хозяев. Подробности тут: Кисья личность ищет дом!

Задать вопрос или запросить больше кошкиных фото и видео можно здесь: https://vk.com/bickerstuff

171

Серый кот Марсик ищет дом. Москва

Вот такое немного раскосое чудо было выброшено на улицу. Глядя на мальчишку несложно догадаться, что парень не так давно был домашним. Предательство… К сожалению, для людей предать животное – это так же просто, как выбросить старые 0ботинки на помойку. «Надоел, устали, другие интересы, а что же делать с котом? На улицу…», скорее всего именно так размышляют люди, которые выбрасывают своих питомцев в никуда.

Этому парнишке повезло, ему на пути встретились люди, которые не смогли пройти мимо. Его забрали домой, обработали, проверили у врача, кастрировали. В общем, привели в чувство и теперь он готов заселиться в ваше сердце. Найдётся там немного местечка для этого красавчика? Коту около 1,5-2 лет, отлично знает лоток, дома не хулиганит. Готов 24/7 проводить рядом с вами и нежно мурлыкать. Ласковый и добрый котейка ищет заботливых и любящих людей.

В настоящее время находится на передержке у волонтёра ...

8-985-428-38-10 Марина

Серый кот Марсик ищет дом. Москва В добрые руки, Москва, Кот, Русская голубая, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Серый кот Марсик ищет дом. Москва В добрые руки, Москва, Кот, Русская голубая, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 4
137

Котик с интересным окрасом Эштон ищет дом, Луганская обл

Почти бенгальский кот и почти голливудский актер Эштон нуждается в доме и любящем хозяине! Котик кастрирован, в еде не привередлив, находится на передержке и очень хочет быть домашним Находится в г. Северодонецке Луганской области, звоните 050-198-91-30 Юлия

406

Сочи! Помогите найти дом котёнку!

Всем привет!

находимся в отпуске в Розе хутор, нашли котёнка.

Завтра уезжаем, можем привезти в Сочи!

Помогите, пожалуйста, спасти от холода и голода жизни на улице!

помогите выйти в горячее, времени мало, завтра улетаем вечером!

Сочи! Помогите найти дом котёнку! Без рейтинга, Сочи, Животные, В добрые руки, Кот
264

Соня. Месть, друзья и ураган

Продолжаю зарисовки о своей кошке Соне.

— Соня, оставь в покое чеснок!

— Куда ты потащила мышь?

— Соня, не бей петуха!

— Здесь нельзя копать!

— Это лягушка, выплюнь!

— Соня!

В общем, как вы поняли, моя кошка развлекалась от души. Ещё бы, хозяин, прихватив любимицу, в мае свинтил на неделю в деревню, а там столько интересного!

Но вначале, как и все кошачьи на новом месте, Соня должна была очень настороженно осматриваться, боясь высунуться из дома. Собственно, так и было.

Первые полчаса.

ДРУЗЬЯ

Потом кошка прыгнула на подоконник и увидела растущую возле дома яблоню, антоновку. Дерево очень старое, с дуплом, давным-давно облюбованном скворцами. Которые, если кто помнит, эти пернатые гопники - лучшие друзья Сони. Так что, увидев знакомые чёрные силуэты, кошка позабыла о страхе и моментально выскочила за дверь.

А уже через минуту на яблоне братались:

— Мур-мур-мур!

— Фьюить, фьюить!

— Мур-мур-мур!

— Фьюить, фьюить!

Теперь никто, кроме скворцов, на антоновку приземляться не имеет права. Все нарушители... упокой, Птичий Бог, их бедные душки, а Земляной - прими их несчастные тушки.

УРАГАН

Пока Соня мурчала друзьям о новостях столичной жизни, мы пошли садить картошку. Борозды нарезаны, сложностей никаких. Жаль только, что земля была сухой, дожди в этом году запаздывали.

— А это что? — удивился отец, показывая на небольшой столб пыли, несущейся в нашу сторону.

— Мини смерч? — предположил я.

— Или ураган, — согласился брат.

— Соня! — угадала мама.

И точно, в метре от нас вихрь остановился, явив полностью СЕРУЮ кошку.

— Мяв! — радостно доложила та и ломанулась в обратную сторону.

Теперь это любимая развлекуха. Если земля сухая - жди клубы пыли: в огороде, в картошке, да где угодно.

Кстати, Соня, увидев, как мы в теплице высаживали перец, решила помочь. Стоило выйти, тут же наделала пару десятков аккуратных ямок.

Типа, тоже кое-что могу, хоть у меня и лапки.

ДИПЛОМАТИЯ

У родителей есть полтора десятка курей и, понятное дело, петух. Гуляют в огороженном загоне, иногда выпускаются на "волю".

— Соня, идём за яйцами, — предложил я.

— Мяв! — согласилась кошка.

И деловито потопала к хлеву.

Куры особых эмоций не вызвали. А вот петух... Заметив Соню, он резко нахохлился и бросился в бой с угрожающим "Ко-ко-ко".

Не поверите, но моя любимица оказалась искуснейшим дипломатом.

Да-да! Кошка вступила в переговоры.

Ну как переговоры. После серии быстрых и точных пи..н (извините, нот протеста), петух успокоился, безоговорочно признав верховенство млекопитающих над домашними пернатыми.

Кстати, Соня быстро сообразила, что на "воле" курицам запрещено приближаться к дому, поэтому с упоением гонит их обратно.

Много в жизни повидал, но кошку-пастуха - впервые.

МЕСТЬ

Здесь исключительно на стороне Сони. Во-первых, сорока должна была догадаться, что ей не рады, а во вторых, я уже писал, что у кошки лютая ненависть именно к этим пернатым хамкам.

И вообще, нечего шастасть в пределах видимости!

Как-то, намаявшись, завалился подремать в беседке. Соня по традиции рядом. В общем, наступали полная нирвана и расслабон.

Как вдруг:

— Хоп, хей лала лэй, вставай, придурошная!

Это какая-то неадекватная сорока решила нахамить прямо в окно. Кошка среагировала мгновенно, и уже через несколько секунд раздались возмущённое тарахтение, злорадный писк скворцов, а потом...

Соня вернулась, демонстративно выплюнув перья. Рассчиталась за прошлые обиды сполна.

И теперь сороки к нам не залетают. Себе дороже. Хватит и одной бесхвостой.

ОХОТА

Самая большая проблема. Даже не так. ОГРОМНАЯ проблема.

Соня ловит все, что шевелится: мышей, лягушек, кузнечиков, кротов. Однажды притащила маленькую ящерицу. И все бы ничего, но трофеи должны быть в доме. И только!

Как ни уговаривали, как ни объясняли. Пока не положит в центре комнаты, не успокоится.

Сейчас, кстати, полевые мышки активно ищут места для зимовки. Поэтому родители выносят от трех до десяти несчастных в день.

Одна радость - змеи не водятся, иначе... даже страшно представить.

И еще. Не знаю почему, но Соню люто прикалывают садовые улитки. Сядет и смотрит вытаращенными глазами. Подозреваю, что это природный медитатор.

ПСИНА

Иногда к нам забегает соседский пёсик. Абсолютно безобидное и добродушное создание. Уляжется возле колодца и молотит хвостом.

Соня, увидев собаку первый раз, тут же зашипела и выгнулась. А тому пофиг.

Кошка, грозно рыча, подошла поближе. Пофиг.

Еще ближе. Вообще пофиг.

Ну и ладно. Брыкнулась рядом и уснула.

Теперь всегда спят вместе.

НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ЭТА РОЗА РАСЦВЕЛА

Как только Соня оказалась в деревне, тут же пошли косяки женихов.

То рыжий, то чёрный, то белый в клеточку.

Столичная дама, это вам не хухры-мухры!

Я их заколебался прогонять, честное слово.

Но...

Все получили от ворот поворот, а некоторые и по морде.

Только рыжий остался. Нет, благосклонность Сони он не завоевал, но зато получил уникальную возможность откушать деликатесов.

Выглядит это так. Моя кошка сидит на лестнице и смотрит на жениха, довольно уплетающего трофейный вискас.

Как говорится: "не полюбил, так хоть наемся".

И мне кажется, что рыжий сейчас забегает исключительно ради покушать.

Короче, вас, девчонок, не понять.

ДОМОЙ.

Уехал я один. Соня категорически отказалась садиться машину. Как ни уговаривал, как ни просил!

Подошла, лизнула руку и обратно в дом.

Так что сейчас присматривает за родителями, тем более что отец...

Но это уже совсем другая история.

Автор: Андрей Авдей

источник

Соня. Месть, друзья и ураган Позитив, Юмор, Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
599

Когда ничего не ждешь от людей

Уже седьмой год я работаю на закрытых железнодорожных линиях одного очень большого оборонного предприятия нашей страны. Зарплатно и территориально мы привязаны к заводу, но экзаменационно и документально во многом зависим от РЖД, поэтому играть приходится на обе стороны. Находимся мы на Крайнем Севере, поэтому денег по сравнению с прочей провинцией получаем ощутимо больше (хотя москвичам всё равно смешно от наших цифр) и отпуск имеем примерно два с половиной месяца в год. Платить за вольготность жития приходится круглогодичным холодом: лето короткое и обычно дождливое, а осень и весна длинные и чрезвычайно мерзкие. Дождь и ветер практически совсем не оставляют наш район в покое, а иногда случаются даже ураганы.

Когда ничего не ждешь от людей Позитив, Завод, Кот, Спасение, Длиннопост

(такие дела случаются достаточно регулярно)

Люди на нашем участке железной дороги подобрались стойкие и закаленные, хотя тоже очень простые, как и герои моего прошлого поста (Один из самых неловких моментов в моей жизни).

Северяне вообще не слишком дружелюбны, по крайней мере в сравнении с жителями средней полосы, где я родился. Ненавистный холод, тяжелая работа и особенности местного менталитета подсказывают людям не самые интересные способы устройства собственного досуга, поэтому царит повальное пьянство и безразличие. Холод снаружи просачивается внутрь человеческих душ. Я давно привык и ничего особенного не жду ни от людей, ни от самого себя. А напрасно.

Есть у нас на участке двое коллег. Они похожи, как братья: громкие, розовощекие и рано облысевшие. Конечно, тоже не без пагубного пристрастия к спиртному, как и все мы. Они - полноценные продукты десятилетиями вырабатывавшейся в местных людях системы ценностей. Какая-то особенная эмпатия в эту систему обычно не входит, зато входит с молоком матери впитанное чувство тревоги, ведь жизнь на севере всегда была тяжелой и всегда зависела от умения скопить побольше ценного барахла, чтобы хватило на зиму. Наверное, поэтому те двое коллег - как, впрочем, и многие другие - давно освоили одно необычное хобби, о чем расскажу ниже.

Существенную часть нашей работы занимает так называемая "обработка цехов" - мы выводим оттуда специальные вагоны с накопившимся производственно-бытовым мусором, а взамен ставим такие же вагоны, но уже опорожненные. Мусор этот впоследствии ведется на свалку, где уже другие люди его сортируют.

(думпкары - специальные мусорные вагоны, которые могут опрокидываться на манер самосвала)

Мусор бывает очень разный, от неинтересного (земля, дрова, старый утеплитель) до очень интересного (просрочка, просто всякое барахло). И вот в промежутке между тем как мусор вынут из цеха и до тех пор, пока он не ушел на свалку, он полностью в нашем распоряжении. Люди покрепче одеваются, залезают в вагоны и ищут, чем поживиться. Иногда находят что-то ценное, вроде мобильного телефона или какого-нибудь списанного набора инструментов, иногда не находят ничего. Вот такое хобби. Но вот что нашли те двое коллег - было интереснее всего.

Раскапывая под проливным дождем мешки с окурками и пенопластом, они нашли кота. Вернее сказать, котенка. Никто никогда не узнает, как он оказался там, да это и неважно. Важнее, что мои дорогие коллеги, прожженые циники и индивидуалисты, суровые северяне, бросили все свои дела, схватили тут же какую-то картонную коробку и потащили котенка в диспетчерскую, даже не будучи до конца уверенными, жив ли он.

Так совпало, что я тоже был в диспетчерской в этот момент, поэтому в числе прочих обступивших коробку коллег разглядывал маленького грязного малыша в не менее грязной коробке.

- Хана, - сказал кто-то. - Не выживет.

- Надо впрячься кому-то, - ответил один из лысых розовощеких. - Тогда шанс есть. У Лехи, вон, вроде бы, рядом с домом ветеринарка. Да, Леха?

- Да, - ответил я. - В соседнем здании.

Подошел начальник смены, положил мне руку на плечо и сказал:

- Вот что. С работы я тебя отпускаю. Сейчас берешь этого - и пулей в больничку.

- Но у меня кролик живет! - запротестовал я. - Куда я потом кота дену?

- Подлечишь - и сюда вернешь, будет в диспетчерской жить.

Вместо чумазой картонной коробки девочки приспособили пластиковую корзинку, в которой обычно сушились после мытья столовые приборы, и мы с котом поспешили лечиться. В диспетчерской он еще как-то подавал признаки жизни, но по пути уронил голову и затих совсем. Не донесу, - подумал я и ускорил шаг.

В ветеринарке добрые женщины (тоже, кстати, суровые дородные северянки) отложили прием всех, кто ждал в очереди, и занялись котом, а я остался ждать. Спустя полчаса его вынесли мытого, привитого и замотанного в полотенце, и я увидел, насколько опухшая у него физиономия, оказывается, была под слоем грязи.

- Дико простывший и слабый совсем, но паразитов и лишаёв нет, - сказали мне.

(так он выглядел, когда я принес его домой)

Затем последовал месяц лечения, капель, кормления через шприц и прочих процедур. Жена нарекла кота именем Паштет (наверное, такое он производил впечатление тогда). На третий день он вышел из клетки и отправился изучать квартиру. Осложнялись его изыскания тем фактом, что глаза у него еще не видели из-за того, что были опухшими. Он брел, брел, утыкался в кровать, карабкался по ней, не видя куда, а потом шваркался с нее вниз, дойдя до края. Ох, и устали мы его ловить в эти дни! Раз в неделю мы носили его на осмотр. Доктора говорили, что он может остаться слепым, даже когда откроются его глазенки, но обошлось.

Как нетрудно догадаться, кот решил, что остается у нас. Так и живет уже четвертый год. С кроликом они дружат не очень, но все привыкли.

Ну а я тогда вынес для себя очередной урок, и стал немного иначе смотреть на людей, среди которых живу. Спасибо, что дочитали. Сам не ожидал, что так много получится текста. Ниже несколько фотографий кота в порядке взросления.

А вот так он выглядит сейчас:

Показать полностью 7
367

В нашем центре произошло грандиозное событие: 5500-ая кошечка отправилась домой!

В нашем центре произошло грандиозное событие: 5500-ая кошечка отправилась домой! Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Юбилей, Позитив, Длиннопост

Отправилась домой 5500-ая счастливица, юная кошечка Мамбуру!

Малышке Мамбуру всего четыре месяца, но её самостоятельности и решительности могли бы позавидовать многие взрослые котики. Оказавшись на улице, она решила, что найти её должен очень ответственный человек. Она искала его среди машин, и когда заметила отзывчивую девушку, то сама подбежала к ней и запрыгнула на ручки, мурлыкая изо всех сил. Так Мамбуру оказалась в нашем центре. Она быстро разобралась с принятыми порядками, в совершенстве освоила мягкую лежанку и лоток. А спустя всего две недели у неё появились любящие хозяева, с которыми малышка отправилась покорять прекрасный домашний мир!

В нашем центре произошло грандиозное событие: 5500-ая кошечка отправилась домой! Приют муркоша, Приют для животных, Кот, В добрые руки, Помощь, Юбилей, Позитив, Длиннопост

Мы хотим в очередной раз поблагодарить всех, благодаря кому встречи приютских животных с их долгожданными людьми становятся реальными, и пожелать котикам ещё больше судьбоносных встреч!

Показать полностью 1
137

Продолжение поста «Умирает кот, помощи пост Спб» 

Всем привет!
Вчера произошло радостное для нас событие - котик вернулся домой после 5 дней стационарного лечения, где он был под присмотром 24 часа в сутки.

Страшно смотреть, когда твой любимец буквально несколько дней назад ведет себя, как нормальный здоровый кот, а через пару дней он находится в предсмертном состоянии, не в силах даже лапкой пошевелить. Наверное не стоит описывать все, что с ним приключилось, самому не хочется вспоминать.
Хочется описать вечер, когда кот попал в вет. клинику. Был вечер, около 18 часов. Попали на прием, где нам сказали, что стоит готовиться к самому худшему либо попытаться побороться за его жизнь путем переливания крови.

Знаете, позже здесь и в ВК появлялись комментарии, чтобы отпустить кота. Мое мнение, что это стоит делать тогда, когда кот сам принимает это, когда он не готов или устал бороться. Это очень хорошо видно по глазам. В общем, это не наш случай. Решили действовать. Нам дали телефоны банков крови + несколько нашли сами. Позвонили, везде нет крови: вставайте в очередь.
Тогда мы решили искать помощи на Пикабу и в ВК. Я думал, что в лучшем случае откликнутся максимум 5 человек, из которых приедет в лучшем случае 2, и было бы невероятно здорово, чтобы хотя бы 1 котик подошел по перекрестному анализу крови.

В итоге мы получили более 20 откликов, привезли 6 котиков, из которых только у 1 кровь не подошла. Одним из первых откликнулся Алексей, наш соратник по Пикабу. Он живет за городом и вместе с супругой приехали к нам на другой конец Спб. Они привезли 3х котиков, которые все подошли по крови. В итоге один из них стал спасителем нашего котика. Вторым донором стал шотландец наших друзей, которые так же оперативно откликнулись и приехали из Мурино в Купчино.
Я не знаю, как выразить благодарность всем людям, кто нам помог, кто сопереживал нам и подбадривал. Мы с супругой бесконечно благодарны за это, огромное вам человеческое спасибо!

Отдельно стоит добавить, что я восхищен лабораторией в клинике. Она работает до 20:00, с нами же они сидели до 22:30, чтобы сделать все перекрестные анализы. Я восхищен персоналом, которые были рядом с котиком 24 часа в сутки. Мы могли позвонить в 4-5 утра, спросить, как наш котейка, нам все рассказывали, присылали видео с ним.
Сейчас он из-за повышенных анализов находится в стабильно тяжелом состоянии, но чувствует себя гораздо лучше. Ему еще длительное время предстоит восстанавливать силы, а нам быть начеку и помогать ему.

К сожалению, болезнь почек не лечится, ее можно лишь только замедлить и продолжительность жизни котика будет зависеть от многих факторов. Есть случаи, когда своевременное и правильное лечение очень сильно продлевает жизнь. В общем, мы стараемся, лечимся. За день до выписки сделали стому, т.к. из-за интоксикации у котика пока нет аппетита, однако и с этим можно и нужно бороться.

Ответы на некоторые комментарии: кот не кастрирован, он никогда не питался дешевым кормом, только диетические корма разных производителей самого высокого качества.

Продолжение поста «Умирает кот, помощи пост Спб» Без рейтинга, Сила Пикабу, Донор, Донорство, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Позитив, Ответ на пост
Показать полностью 1
287

Мяучелка с вкусным именем в дар!

Мoсква и Mocковская облаcть! Сpочно ищeм добpыe ручки для этoй чудecнoй дeвoчки c печальными глазкaми и киcточками на ушках. Eё сегодня подбросили в вeтeринapную клинику, oчeнь пoxожa нa мультяшное Чучело Mяучело из мультика, гдe люди cтоpонилиcь чёpных кoтов. Haзвали мaлышку Ежeвичкa, возpаст пpимeрнo oкoло 2 месяцев. Чистая, в лоточек ходит, видимо домашняя. Очень ласковая и замурчательная. Подарите ей дом и заботу, а она подарит вам счастье и позитив!!! В клинике держать не могут и ей тут не место! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Мяучелка с вкусным именем в дар! Москва, Немножко ягодка, В добрые руки, Отдам, Позитив, Милота, Спасение животных, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: