Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек

Первый этап Котабрики

Люди думают, что это они заводят котов и кошек, но очень сильно заблуждаются. Ведь только эта пушистая секта знает как управлять людьми не привлекая внимания, но мы нашли, кто нам расскажет как это все проходит на самом деле.

Сообщество Котомафия и Фабрика Счастливчиков организовала конкурс лохматых. Предлагаю вам посмотреть фото и послушать истории от лица этих животных. И проголосовать за понравившуюся историю и фото. Лучшие авторы получат подарочки, все получат подарочки, но лучшие авторы получат побольше подарочков.

Знакомьтесь: (Орфография авторов сохранена)

Кошечка Профессор Минерва Макгонагал

Дратуйте. Это кошечка Профессор Минерва Макгонагал вам пишет. Из приюта переехала я два года назад в свою квартиру, кроме меня тут ещё четыре человека проживают. Как до моего переезда жили - не понятно, всё теперь на мне, всё хозяйство. Стирка, готовка, глажка- буквально лапки устают за день, ночью сплю, под утро тыгыдыкать  нужно ещё. Вот в шкафу прибралась,  вещи развесила,  шерстью красиво украшу  - и можно отдыхать)

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кот Кусочек

Всем приветик!
Меня зовут Кусочек! Хоть мои кожаные и называют меня Масюшкиным, я считаю, что я уже совсем взрослый и могу помочь ма с любыми делами.

Как главный помогатель в доме, тружусь не покладая лап, а платят мне за все старания шушишками, но я конечно, люблю больше курков и рыбов.
Ма правда говорит, что скоро морда треснет, а жопка и так уже в под ванной застревала, но я думаю, что она сильно преувеличивает и курков стоило бы давать больше.

В готовке я вообще профи!
Каждое приготовление еды проходит под мои чутким наблюдением😎
Где лапой еду попробовать, где порядок навести на столе — все я (не знаю, как они раньше без меня справлялись)

Тут я ма помогаю с рукоделием лаподелием:

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кошечка Мирославна Денисовна

Мирослава Денисовна 11 лет, подобрали мокрой на заправке. Отношусь как отцу!) Ходили по барам, по заснеженным лесам и родила трех славных котят)

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кот Рысь

Котец и котомать без меня даже коктейльчик себе не сделают. А лапки вообще-то у меня (с) Рысь

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кот Жорик

Всем привет! Я кот Жорик. Подобрали меня котёнком среди каких-то бетонных плит в промзоне, принесли домой, отмыли, ну и имя такое присвоили Жорик, Жорж! И хозяев я своих очень люблю, ценю, что не бросили на улице погибать. Помогаю им, как могу, на фото вот зеркала мою языком, так как тряпку не могу взять, у меня же лапки)

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кот Френк

*Поправляет камеру*
Кгхм-кгхм, меня слышно, видно? Хорошо. Итак, меня зовут Фрэнк, и я алкоголик кот.
Хотел бы поделиться с вами моей бедой - мой кожаный без меня не может существовать. Вообще. Никак. Мне постоянно приходится помогать ему в сотне бытовых мелочей.
Например, без меня не обходится стирка белья, он не понимает по какому принципу белье должно быть размещено на сушилке и когда его пора убирать.
Я контролирую его рацион питания, стараюсь уберечь его от потребления вредной пищи и алкогольных напитков.
Даже елку новогоднюю он без меня поставить не может! Я уж молчу про качество пластика, сами видите на фотографии.
Недавно кожаный купил себе синтезатор - так и здесь без моего участия не обходится. Нет, вы не подумайте, мне не сложно, но, может быть, он начнет сам хоть что-нибудь делать?
Ладно, спасибо что выслушали, выговорился. Пойду дальше помогать.
P.S.: кто-то говорит, что не все супергерои носят плащи? Так вот, я ношу!

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кошечка Фиона

Всем привет, меня зовут Фиона. Я хозяйка в этой большой квартире. Помимо меня здесь живут два человека, кот и ещё одна кошка. И мне приходится обеспечивать их уют, отвечать за то, чтобы всё шло так, как должно идти.

Я, фактически, вырастила свою младшую сестру Бри, на свою голову. Конечно, в тот день, когда хозяйка (ну она так себя называет, я её называю Мау), принесла эту малышку, я была категорически против – мы привыкли жить по заведённым правилам, которые я так долго устанавливала. Когда же я поняла, что Мау не собирается избавляться от чужачки, мне пришлось взять всё в свои лапы и начать учить мелкую всему, что необходимо. И жизнь моя не изменилась – хлопот прибавилось, разве что.

Когда в наш дом переехал мой любимый хозяин (Мау-Мау), я полюбила его, несмотря на большой недостаток, вместе с ним у нас появился Жмыр, который, впрочем, достаточно тактичен и понимает, что правила и порядок здесь устанавливаю я, так что я его пока терплю. А там посмотрим.

У меня есть великое количество дел, которые нужно делать ежедневно:

1. Наблюдать за тем, как Мау и Мау-Мау суетятся со своего излюбленного места на диване, где я переодически передвигаюсь от одной подушки к другой.

2. Играть с любой вещью, которую Мау и Мау-Мау положили на мои места – нитки, верёвочки, палочки, шарики (они, кстати, не очень умные и порой кладут эти вещи куда-то на полки и мне приходится их доставать самой).

3. Помогать искать важные предметы (эти люди всегда такие глупые, я им называю точное место, а они не слушают).

4. Переставлять то, что хозяева поставили не на то место.

Я всегда стараюсь обеспечивать уют в доме – но у хозяев совершенно нет вкуса и чувства стиля, так что пока я только приучаю их к определённому порядку. Например, что ковёр надо обязательно сдвигать и класть по диагонали, а не прямо, как считают Мау и Мау-Мау.

Я утепляю одежду обоих людей (чем больше шерсти, тем теплее). И если в дом приходят в гости, я всегда их встречаю и указываю места рассадки. На фото я как раз этим и занимаюсь.

В общем, я - настоящая королева дома и, несомненно, лучшая хозяйка. Люди могут полагаться на меня во многих вопросах и быть уверены, что я предоставлю им всю заботу и подскажу, как правильно жить. Всем мау.

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кот Корвин

Привет! Я Корвин, и я помогаю младшему брату своей хозяйки делать уроки. Дело в том, что без меня никто не может найти нужный учебник/тетрадь/черновик/листочек/ручку... Да вообще ничего не могут! Вот и приходится залезать на тесные полки и пытаться там что-то найти. А мне ещё и мешают постоянно, блин!
Ладно, полез я дальше искать, я же люблю всех своих двуногих, надо помочь💙

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кот Израэль

Приветствую 🖖 , меня зовут Израэль , но мама ласково зовет меня Изенька или сладенький пирожочек .  Я конечно само очарование , но помимо этого , я еще и помощник по дому ,и социальный клей нашей семьи. Участвую во всем домашних работах , помогаю папе в ремонте , ребенку с уроками , маме с огородом , собираю мангал и выношу мусор , ну и как истинный котэ , наряжаю вместе с младшей сестренкой Хулей новогоднюю елку 🎄

А когда мы справляемся с домашними хлопотами , валяемся в кровати , медитирую  , ну и балуемся пицулей ))

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост

Кот Бонифаций

Здравствуйте! Я Бонифаций.
Я всегда все роняю и ломаю и хозяин за мной ходит подбирает, ремонтирует, приколачивает и ворчит.
Но иногда я помогаю своему хозяину в делах в которых он сам не может справится без моей силы и смекалки. Например, я помогал хозяину собирать мебель потому что хозяин меня попросил. Я помог в меру сил и получил в награду мои любимые вкусняшки!

Котабрика второй этап. Тайная жизнь котов и кошек Опрос, Домашние животные, Фабрика Счастливчиков, Кот, Фотография, Конкурс, Длиннопост
Ну как вам лохматые? Кто ваш фаворит?
Всего голосов:

Всем спасибо, что поучаствовали, что проголосовали. Вы все великолепны.
Напоминаю, что голосование продлится до 26.01.24 15.00 по МСК.

Если есть вопросы и предложения, то я открыт для связи тут

Фабрика Счастливчиков

369 постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нарушения за которые вы получите БАН в сообществе:

1. Оскорбления и агрессия (в любом виде и по отношению к любому человеку. Хочется видеть адекватное сообщество)

2. Попрошайничество (слезливые истории пишите в другом месте)

3. Пост созданный с минимальной смысловой нагрузкой (Примеры: Готов участвовать, участвую, поддержу и т.д.)


Правила могут быть дополнены.