371

Кошачья храбрость

Сейчас, в 5 утра сижу на балконе, легкий ветерок, курю, тихо вокруг, вдруг без лая, без шума, просто "цыркающий" звук когтей по асфальту, понял, что собаки, смотреть не стал. Вдруг слышу - рычание злое и придушенный кошачий звук, выглянул с балкона, вижу 2 собаки рвут на части кошку, и тут из-за ограды на дорогу выбегает кошка еще одна, и сразу к собакам, прыгнула на ту, которая бедолагу грызла, и лапой ей по ебалу. Она была меньше дворняги раза в 4 минимум, собак было 9 где-то. 2 из них активисты, остальные смотрели. И тут отовсюду кошки высыпали, из дворов, уличные. Собаки съебались в ужосе, загрызанная кошка забилась под машину, минут через 5 вышла. Все произошло в течении 10-15 секунд, практически без шума
место происшествия

Кошачья храбрость Дворняга, Бродячие собаки, Кот, Драка

Дворняги откровенно заебали. Кошек зауважал еще больше

Найдены возможные дубликаты

+83

Боюсь отхватить от зоошизы, но стая собак - это уже опасно даже для людей. Сообщите в соответствующие службы регулирования, которые занимаются отловом бродячих собак.

раскрыть ветку 40
+48

Не боюсь отхватить от зоошизы, но в ближайшее время потравлю всех безнадзорных шавок в округе. Мою кошку едва не разорвали собаки. Чудом услышала кошачьи крики и собачье рычание. Это был адов пиздец! Они грызли ее ради развлечения, дергая из пасти в пасть, скуля и виляя хвостами. Отбила чудом. Сама покусана. Кошка жива, отлеживается. К слову, в частном доме кошку не легко удержать внутри, особенно в теплое время года. И это не первый случай. Крайне неприятно, особенно для меня, находить разорванных кошек во время прогулки возле дома. Стая из семи собачьих голов, достаточно крупных - это потенциальная опасность и для людей. Зимой они кидались на прохожих. Служба отлова проигнорировала. Я как бы зверюшек люблю, даже почти всех, но тут "мои полномочия как бы все"

раскрыть ветку 39
+9
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 10
-4

@moderator, подходит ли этот коммент под 498-ФЗ https://rg.ru/2018/12/29/fz-498-dok.html, статья 12?

раскрыть ветку 4
-9

И как ты отделишь при отравлении безнадзорных шавок от гуляющих чьих-то питомцев?

раскрыть ветку 2
-20
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
раскрыть ветку 2
0

а вот это внезапно весьма!

раскрыть ветку 1
0

Жанр называется электросвинг, к слову)

+21
Вообще по-хорошему,в каждом городе должна быть специальная служба отлова бездомных животных,но мы живём в России...И уже давно пора ввести штрафы на тот случай,когда люди наигрались и выкинули животное или пустили его на свободный выгул.То же самое надо ввести в отношении выкинутых на улицу щенков/котят.Я думаю,что получив приличный штраф,в другой раз человек уже задумается,а не стерилизовать ли ему свою кошку/собаку,что будет гораздо гуманнее,чем выводок малышей оказавшихся на улице
раскрыть ветку 19
+26
Бродячие собаки в большинстве своем это не бывшие домашние песики. Это уже отдельная порода. Домашний пёс на улице недолго проживет.
раскрыть ветку 3
+8

Верно, и даже не из-за еды и машин. Домашнего пса в первую очередь как раз бродячие и разорвут.

+9

Плюсую. Домашняя потеряшка обычно ласковая, а те, кто родились и выросли на улице - это считай уже дикий зверь

0
Но эти бродячие появились же тоже благодаря человеку,верно? Да и какая разница: бывший домашний пёс или дичка родившаяся на улице-проблема по сути одна и та же
+13

они у нас отлавливают стерилизуют, вешают бирку и отправляют обратно, потом эти собаки сбиваются в стаи, а зоошизы верещат, что от них нет угрозы.

раскрыть ветку 13
+4
Ну по крайней мере не плодятся.Хотя да,приятного так или иначе в подобной ситуации нет.Но как минимум изначально от людей и их безответственности такие проблемы и начались.по хорошему таких собак надо не обратно на улицу отправлять а формировать в приюту.Сильно больных и не контактных усыплять,контактных и не тяжело больных лечить и адаптировать к людям,а там уже и пристраивать. У нас в городе много волонтёрских организаций которые именно таким образом и работают
раскрыть ветку 1
+6

Скажите спасибо, что просто покусали. А могли бы и выебать

ещё комментарии
-26
Пруфы? Про то что стерилизованные особи представляют угрозу? Просто интересно на чем основано ваше мнение.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1
Службы отлова не усыпляют диких собак, как казалось бы логичнее, они их стерилизуют и отпускают где взяли. Как будто эти твари яйцами кусают.
+23

Отстрел/отлов собак, которые нападают на все живое и неживое этоже так негуманно. Сколько раз наблюдал картину как дворняги грызли других собак, кидались на людей, машины и всем, внезапно, насрать. Но только кто-нибудь уедет писину штакетиной, даже если она в этот момент кого-то пытается грызть, то появляется куча защитников: "Коко, так нельзя" и т.д. На предложение забрать себе и воспитаь, почему-то материться. К счастью вокруг нашего дома их произвели и теперь тишина.

раскрыть ветку 9
+6

У самого собака, но бля заебали эти дворовые шавки. Охуели в край. Бабки их подкармливают и они себя главарями районов чувствуют. Разрывают котов. Засерают всё на свете. Кидаются на людей, детей, велосипедистов, бьются с разгона и портят машины.
Однажды ехал с собакой на скейте, выбежала скотина и цапнула за сраку моего собакена. Не знаю то ли от неожиданности толи больно было, но свою неженку успокаивал минут 10 и прохожие наблюдали похожую картину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

А у тебя талант

+9

Уебать зоошизу штакетиной)

Сейчас это административка. Выплатил штраф, зато получил море ни с чем не сравнимого удовольствия!

раскрыть ветку 6
+3

Все в пределах необходимой самообороны: штакетину несу на мусор, оно на меня орет, трогает руками, угрожает расправой, на 10 предупреждение о применении силы охаживаешь собстна штакетиной ( мягко так, синяков не будет даже ) и всё, все довольны, с тобой здороваются и уважают.

раскрыть ветку 5
+14
Бей собак, спасай котенков.
раскрыть ветку 1
-4
Мочи козлов, лови утенков
+3
Про ездовых котов нам Советская анимация и Успенский поведали.

Боевые коты?
+4

Шоб тах их довести, надо долго котят рвать, вы в собачьем гетто?

раскрыть ветку 4
+4

Когда мыли кота после дачи, кошка мне ногу порвала - так что не особо их надо доводить. 

раскрыть ветку 2
+1

Думаете эти собаки терроризируют кошек тем что их моют?

-2

У кошек когти грязные, царапины от них заживают раз в5 дольше, чем собачьи укусы, и воспаляются сразу

0

Можно просто приукрасить...

+3
Я думал коты не стайные животные, а одиночки, каждый со своей территорией.
раскрыть ветку 4
+12

Возле места где их подкармливают запросто может собираться 3-7 котов. Видел несколько раз в разных местах.

Когда еды нет они там просто гуляют рядом обычно.

+5
Да нифига, много раз видела во дворах кошаков живущих "прайдом". Штук 7 на крылечке лежат, жарятся.
0
Что-то кошки от нас скрывают.
-9

так и есть, просто очередное школоебище решил придумать охуительную историю

ещё комментарий
+4

просто дворняг надо уничтожать.

раскрыть ветку 6
+1

Закон зоошиза пропихнула.

Нельзя теперь.

Но будем ждать, когда псины порвут внучка какого нибудь крутого чинуши.

раскрыть ветку 2
+10
Внуков чинуш возят на машинах в общем-то...
+3
Если незаметно то очень даже льзя :)
-8

«Мы этих котов душили-душили, душили-душили...» 

Сам резать дворняг пойдёшь иль со стороны смотреть будешь?

раскрыть ветку 2
+1
Достойно бы платили - и ловить бы пошел и усыплял бы. Зверства не люблю, но усыплять надо!
-1

ну, для начала тебя заигнорю.

а так, будет надо - не вижу проблемы.

ещё комментарии
+1

Так спешил снять все на телефон, что забыл снять москитную сетку, и вырвал ее нафиг ))) Вон, на крыше валяется ))

раскрыть ветку 1
+1
Баку - ветренный город, сетки порхают только в путь
+1

судя по валяющейся москитной сетке, кошки еще и выпрыгивали из окон, что бы помочь =)

+1
Мне это напомнило одну серию из сериала "Л. С. Роботы" (рекламировать не буду )
+1

херня, я однажды видел как барсуки пингвинов прогнали, вот там знатный замес был, вот даже сфоткал

0

Минут 10 пытался видео запустить, блин.

-11
Ужосе. ЖО. Это как У только О.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: