368

Кошачья храбрость

Сейчас, в 5 утра сижу на балконе, легкий ветерок, курю, тихо вокруг, вдруг без лая, без шума, просто "цыркающий" звук когтей по асфальту, понял, что собаки, смотреть не стал. Вдруг слышу - рычание злое и придушенный кошачий звук, выглянул с балкона, вижу 2 собаки рвут на части кошку, и тут из-за ограды на дорогу выбегает кошка еще одна, и сразу к собакам, прыгнула на ту, которая бедолагу грызла, и лапой ей по ебалу. Она была меньше дворняги раза в 4 минимум, собак было 9 где-то. 2 из них активисты, остальные смотрели. И тут отовсюду кошки высыпали, из дворов, уличные. Собаки съебались в ужосе, загрызанная кошка забилась под машину, минут через 5 вышла. Все произошло в течении 10-15 секунд, практически без шума
место происшествия

Кошачья храбрость Дворняга, Бродячие собаки, Кот, Драка

Дворняги откровенно заебали. Кошек зауважал еще больше

Найдены возможные дубликаты

+83

Боюсь отхватить от зоошизы, но стая собак - это уже опасно даже для людей. Сообщите в соответствующие службы регулирования, которые занимаются отловом бродячих собак.

раскрыть ветку 40
+50

Не боюсь отхватить от зоошизы, но в ближайшее время потравлю всех безнадзорных шавок в округе. Мою кошку едва не разорвали собаки. Чудом услышала кошачьи крики и собачье рычание. Это был адов пиздец! Они грызли ее ради развлечения, дергая из пасти в пасть, скуля и виляя хвостами. Отбила чудом. Сама покусана. Кошка жива, отлеживается. К слову, в частном доме кошку не легко удержать внутри, особенно в теплое время года. И это не первый случай. Крайне неприятно, особенно для меня, находить разорванных кошек во время прогулки возле дома. Стая из семи собачьих голов, достаточно крупных - это потенциальная опасность и для людей. Зимой они кидались на прохожих. Служба отлова проигнорировала. Я как бы зверюшек люблю, даже почти всех, но тут "мои полномочия как бы все"

раскрыть ветку 39
+9
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 4
0
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 10
-9

И как ты отделишь при отравлении безнадзорных шавок от гуляющих чьих-то питомцев?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

@moderator, подходит ли этот коммент под 498-ФЗ https://rg.ru/2018/12/29/fz-498-dok.html, статья 12?

раскрыть ветку 4
-20
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+22
Вообще по-хорошему,в каждом городе должна быть специальная служба отлова бездомных животных,но мы живём в России...И уже давно пора ввести штрафы на тот случай,когда люди наигрались и выкинули животное или пустили его на свободный выгул.То же самое надо ввести в отношении выкинутых на улицу щенков/котят.Я думаю,что получив приличный штраф,в другой раз человек уже задумается,а не стерилизовать ли ему свою кошку/собаку,что будет гораздо гуманнее,чем выводок малышей оказавшихся на улице
раскрыть ветку 19
+27
Бродячие собаки в большинстве своем это не бывшие домашние песики. Это уже отдельная порода. Домашний пёс на улице недолго проживет.
раскрыть ветку 3
+9

Верно, и даже не из-за еды и машин. Домашнего пса в первую очередь как раз бродячие и разорвут.

+10

Плюсую. Домашняя потеряшка обычно ласковая, а те, кто родились и выросли на улице - это считай уже дикий зверь

0
Но эти бродячие появились же тоже благодаря человеку,верно? Да и какая разница: бывший домашний пёс или дичка родившаяся на улице-проблема по сути одна и та же
+14

они у нас отлавливают стерилизуют, вешают бирку и отправляют обратно, потом эти собаки сбиваются в стаи, а зоошизы верещат, что от них нет угрозы.

раскрыть ветку 13
+4
Ну по крайней мере не плодятся.Хотя да,приятного так или иначе в подобной ситуации нет.Но как минимум изначально от людей и их безответственности такие проблемы и начались.по хорошему таких собак надо не обратно на улицу отправлять а формировать в приюту.Сильно больных и не контактных усыплять,контактных и не тяжело больных лечить и адаптировать к людям,а там уже и пристраивать. У нас в городе много волонтёрских организаций которые именно таким образом и работают
раскрыть ветку 1
+6

Скажите спасибо, что просто покусали. А могли бы и выебать

ещё комментарии
-26
Пруфы? Про то что стерилизованные особи представляют угрозу? Просто интересно на чем основано ваше мнение.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1
Службы отлова не усыпляют диких собак, как казалось бы логичнее, они их стерилизуют и отпускают где взяли. Как будто эти твари яйцами кусают.
раскрыть ветку 2
0

а вот это внезапно весьма!

раскрыть ветку 1
0

Жанр называется электросвинг, к слову)

+23

Отстрел/отлов собак, которые нападают на все живое и неживое этоже так негуманно. Сколько раз наблюдал картину как дворняги грызли других собак, кидались на людей, машины и всем, внезапно, насрать. Но только кто-нибудь уедет писину штакетиной, даже если она в этот момент кого-то пытается грызть, то появляется куча защитников: "Коко, так нельзя" и т.д. На предложение забрать себе и воспитаь, почему-то материться. К счастью вокруг нашего дома их произвели и теперь тишина.

раскрыть ветку 10
+7

У самого собака, но бля заебали эти дворовые шавки. Охуели в край. Бабки их подкармливают и они себя главарями районов чувствуют. Разрывают котов. Засерают всё на свете. Кидаются на людей, детей, велосипедистов, бьются с разгона и портят машины.
Однажды ехал с собакой на скейте, выбежала скотина и цапнула за сраку моего собакена. Не знаю то ли от неожиданности толи больно было, но свою неженку успокаивал минут 10 и прохожие наблюдали похожую картину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

А у тебя талант

+9

Уебать зоошизу штакетиной)

Сейчас это административка. Выплатил штраф, зато получил море ни с чем не сравнимого удовольствия!

раскрыть ветку 7
+3

Все в пределах необходимой самообороны: штакетину несу на мусор, оно на меня орет, трогает руками, угрожает расправой, на 10 предупреждение о применении силы охаживаешь собстна штакетиной ( мягко так, синяков не будет даже ) и всё, все довольны, с тобой здороваются и уважают.

раскрыть ветку 5
0

Не все так гладко. За административку против личности могут попросить с работы не мало контор и не только с гос участием. В одном из крупных банков зеленого цвета вовсю практикуется. Причем даже супруга или супругу.

+14
Бей собак, спасай котенков.
раскрыть ветку 1
-4
Мочи козлов, лови утенков
+3
Про ездовых котов нам Советская анимация и Успенский поведали.

Боевые коты?
+3
Я думал коты не стайные животные, а одиночки, каждый со своей территорией.
раскрыть ветку 4
+12

Возле места где их подкармливают запросто может собираться 3-7 котов. Видел несколько раз в разных местах.

Когда еды нет они там просто гуляют рядом обычно.

+5
Да нифига, много раз видела во дворах кошаков живущих "прайдом". Штук 7 на крылечке лежат, жарятся.
0
Что-то кошки от нас скрывают.
-9

так и есть, просто очередное школоебище решил придумать охуительную историю

ещё комментарий
+4

Шоб тах их довести, надо долго котят рвать, вы в собачьем гетто?

раскрыть ветку 4
+4

Когда мыли кота после дачи, кошка мне ногу порвала - так что не особо их надо доводить. 

раскрыть ветку 2
+1

Думаете эти собаки терроризируют кошек тем что их моют?

-2

У кошек когти грязные, царапины от них заживают раз в5 дольше, чем собачьи укусы, и воспаляются сразу

0

Можно просто приукрасить...

+4

просто дворняг надо уничтожать.

раскрыть ветку 6
+1

Закон зоошиза пропихнула.

Нельзя теперь.

Но будем ждать, когда псины порвут внучка какого нибудь крутого чинуши.

раскрыть ветку 2
+10
Внуков чинуш возят на машинах в общем-то...
+3
Если незаметно то очень даже льзя :)
-8

«Мы этих котов душили-душили, душили-душили...» 

Сам резать дворняг пойдёшь иль со стороны смотреть будешь?

раскрыть ветку 2
-1

ну, для начала тебя заигнорю.

а так, будет надо - не вижу проблемы.

+1
Достойно бы платили - и ловить бы пошел и усыплял бы. Зверства не люблю, но усыплять надо!
ещё комментарии
+1

Так спешил снять все на телефон, что забыл снять москитную сетку, и вырвал ее нафиг ))) Вон, на крыше валяется ))

раскрыть ветку 1
+1
Баку - ветренный город, сетки порхают только в путь
+1

судя по валяющейся москитной сетке, кошки еще и выпрыгивали из окон, что бы помочь =)

+1
Мне это напомнило одну серию из сериала "Л. С. Роботы" (рекламировать не буду )
+1

херня, я однажды видел как барсуки пингвинов прогнали, вот там знатный замес был, вот даже сфоткал

0

Минут 10 пытался видео запустить, блин.

-11
Ужосе. ЖО. Это как У только О.
ещё комментарий
Похожие посты
36

Боевая ворона

Наблюдал как-то поединок кошки и вороны. Обычной вороны в серой жилетке.

Мне, как человеку далекому от ботаники, всегда казалось что кошки имеют неоспоримое преимущество перед птицами, ну разве что кроме самых крупных. Поэтому я поначалу решил, что вороне придется туго. А вот ничего подобного.

Начало поединка я пропустил и не знаю, с чего дело началось. Но не удивлюсь, если ворона попросила закурить и телефон позвонить.

Ворона спешилась и, пружиня на ногах, начала сокращать дистанцию. При этом выполняла маятниковые движения вперед-назад, контролируя дистанцию, да так, что любой боксер бы позавидовал. В четко выбранный момент выполняла прямой удар клювом, судя по реакции кошки, достаточно болезненный.

Кошка атаковала, бросившись вперед и выполнив серию боковых ударов. Но ворона тут же разорвала дистанцию, и все удары пришлись мимо. Более того, обратным маятниковым движением ворона опять нанесла удар клювом в выпаде, дистанции для этого как раз хватило.

Кошка в шоке отступила. Ворона продолжила поединок, приближаясь осторожными маятниковыми движениями, контролируя дистанцию и явно выверяя момент для нанесения удара.

Ситуация повторилась. Кошка еще несколько раз попыталась зацепить ворону, но каждый раз ворона абсолютно уверенно чуть отклонялась назад, а после серии кошкиных безуспешных ударов вновь болезненно била клювом.

Кошка грустнела прямо на глазах. В движениях появилась неуверенность - еще бы, если ни один твой удар не достиг цели, а при этом тебе прилетело очень серьезно. А ворона все так же уверенно наступала.

В итоге кошка сдалась и прекратила безвыигрышный поединок; прижав уши, она со всех ног бросилась наутек. Нырнула куда-то под забор, а ворона решила ее не преследовать.

Потом я узнал, что вороны действительно в большинстве случаев сильнее кошки. Да и вообще любых тварей сопоставимых габаритов. Вот такие стимфалиды.

101

Когда впервые встретил чудовище!

Кот вырос в городе и в связи с переездом, был отправлен в деревню, где ему предстоит знакомство с новым миром) и кошкой)
Прошел уже год, с котиком все хорошо, осваивает неспеша новые территории)

36

Кошки и собаки - стая собак на улице регулярно давит кошек около многоквартирных домов - как разруливается такая ситуация?

Бродячие собаки.

Стая эта известна ловцам животных, их всех выловили, всем сделаны операции чтобы не размножались. После операции, согласно закона, выпущены туда же, откуда их забрали.

Кошек/котят давят регулярно. На людей не гавкают - я такого не видел.

Собаки - дворняжки, среднего размера, я видел 5 штук. Крикнешь - убегают.

По ночам утраивают облавы на кошек и стоит дикий ор и лай.

Администрация сказала - хотели защитить животных - нате. Делать ничего не будут - пока все соответствует законодательству. Как правильно убрать эту стаю с территории - что можно сделать?

74

Котьи бои

В прошлом году с месяц я жила у мамы с котом во время ремонта моей хаты. У мамы есть свой кот, и сосуществование двух самцов в ограниченном пространстве не прошло гладко: мой котик, как существо, прибывшее с помойки, пытался выжить рафинированного маминого британца банальным гопническим мордобоем. Яша (брит), непуганый пухлявчик, сначала спасался бегством под ванну и жалобами маме, но потом ему надоело, что какой то тощий ушастый гопарь его каждый божий день опиздюливает, и он осознал, что он ваще-то крупнее и сильнее этого плебея. И начались эпичные бои: клочки шоколадных волос с тела брита и убого-серые моей шпротины клубились кучами по углам и закоулкам, мы научились за секунду хватать любое подручное средство и охаживать им с воплями орущий, шипящий и воющий клубок сцепившихся котов. А эти говнюки потом зализывали боевые раны -  царапины на носу и ободранные бока с торчащими пучками шерсти.

Яша сначала только оборонялся, но потом вошел во вкус, и мне пришлось познать ночные дуэли, когда брит приходил к нам в комнату посередь ночи и бросал перчатку в морду моего кота. Надо признать, мое котэ чаще выходило победителем, видимо в силу своего плебейского происхождения и генов, натасканных на выживание в любых нечеловеческих условиях.

Самое эпичное их противостояние происходило возле кормовых чашек. Британец питался сухим кормом, помойный гопарь - вареной (или сырой) курой с добавками. Каждый из них считал своим долгом на виду у противника пожрать из вражеской чашки. Поедание корма происходило быстро, под напряженным взглядом врага с оглядкой на него через плечо. Оппонент зачастую шел к чужой миске и тоже мстительно начинал жевать.

В общем, когда мы съехали, мама перекрестилась, мой кот быстро забыл противника, а Яха еще неделю ходил и искал полосатого приятеля за шторой)

На фото они переругиваются перед тем как сцепиться.

Котьи бои Кот, Драка, Питомец
163

Мои подобрашки

Давным-давно, я захотела немного счастья. И решила, что мне его принесет трёхцветная кошка. Поизучав общеизвестную площадку для объявлений, я нашла эту малышку. Ее выставили на сайте сердобольные люди, обнаружив в подьезде. В общем осчастливились обе: она - поменяв подъезд на съёмные квартиры, я - найдя себе кусочек счастья)))) Назвали Варька. Итак это первый день у нас дома))))

Мои подобрашки Было-Стало, Трехцветная кошка, Дворняга, Счастье, Длиннопост, Кот

Сегодня нам уже 6 лет. Мы летали с 6 этажа пару лет назад.

Мои подобрашки Было-Стало, Трехцветная кошка, Дворняга, Счастье, Длиннопост, Кот

Но на данный момент у нас все преотлично. Единственно очень поправились после стерилизации. Что я хочу сказать. Это трехцветное чудо, все таки принесло мне счастье)))

О кошке рассказала, но есть ещё один персонаж))) Три года назад, дочка стала меня упрашивать завести собаку. Два года подряд мне удавалось держать оборону. Но потом, я подумала, что если есть возможность сделать ребенка чуть счастливей, то я обязательно это сделаю. Естественно, что обязанности по собаке были полностью возложены на дочь. На той же площадке нашелся щеночек. Переводня с бордер-колли. Дочь влюбилась и мы решили брать. На западе Москвы мы забрали симпатичную девочку.

Которую уже в машине, спустя минут 20, после этих фото, не на шутку пронесло. И чтоб вы понимали, это МКАД, это пробка на полчаса, невообразимая вонь, лето, жара и ругань мужа-водителя)))) Спустя пару дней, после всяких обследований, выяснилось, что у собаки внутриутробное заражение от мамы паравирозом. Короче, пришлось нам ее лечить. Носить ее на системы, делать уколы по схеме. Носить пришлось мне. Муж был на работе. А вот уже после 4 дней недешевых прокапываний, продолжили лечение муж и дочь. Благо дочь учится на медика и до этого "потренировалась на кошке", после ее операции.

Уже после, мы увезли ее в деревню, так как у дочери начались каникулы, там появилось это фото))))

Ну вот. Это все что было))))) А это то, что стало

Буквально на днях обсуждали, что хорошо, что есть собака. В условиях самоизоляции есть официальный повод погулять. Но как и было заведено, это обязанность дочери)))

Показать полностью 7
165

Про кота Ваську...

Блин, просто хочу высказаться. Прибился к нам весной прошлого года чёрный кот на даче. Жил зиму у сторожей, а у них он оказался после того как хозяйки отравились паленой водярой где то в нашем СНТ. Был худой, ободраный. Прибился и все тут. У сторожей много кошек. Штук 10, и все одинаковые. Как после концлагеря. Но пришёл именно он. Назвали Васей. Васян. Сначала жил на крыльце у нас, в дом не пускали. Трес ушами. Вылечили клеща, нацепили ошейник от блох и клещей. По тихоньку он начал пробраться в дом в след за нами. Ну чтож, давай, Котанчик...так и прижился. Время осень - пора съезжать с сельхоз угодий в каменные палаты. Была боязнь того что кот совершенно уличный и горшок не воспримет...Оказалось наоборот. Все знает и понимает. Горшок без проблем, на стол не лазает. Когти точит только об ковёр. Красавец. Начал откармливаться и стал полноценным членом семьи, играл и бегал по квартире прямо как на даче. Смотрел через окна за птицами на деревьях. Ждал когда же опять её вывезут на свежий воздух. Этот момент настал...У Кота восторг! Такие просторы вновь! Мыши, кроты, птички, летучие мыши - все тащил в дом! Попутно помогая по хозяйству, то с отцом в мастерской, то с матерью на грядке, то со мной под машиной, встречал когда ночью приезжаешь с работы, или когда приезжаешь на дачу... в любую погоду. Или когда все вместе что то делают , обязательно придёт и сядет рядом с умным видом. Настоящий член семьи, и такое за год. На ночь выпросится из дома и до утра гуляет. Пол дня проспит на диване в позе "лапы к верху" и выходит на улицу...
Вчера звоню родителям, узнать как дела и тому подобное. Оказывается кот пропал. Ну подумали - шляется где то, придёт чуть позже. Хотя утреннюю кормежку и дневной сон на диване он никогда не пропускал. Ближе к вечеру приехал сосед, и обнаружил останки Васи на своём участке. Две лапы, хвост и полтушки. Со слов отца, днем на соседский участок зачем то забегала свора собак неместных. Они ночью видать и задрали Ваську...С**а!!!!!Твари!!! Кот не добежал до дома 15м, где он мог укрыться...Жаль, очень жаль. Слезы у всех.
Хочется теперь взять лопату, топор или ещё что и найти эту свору шавок. Я уверен, они ещё покажутся. И я их подманю колбаской. Тру догхантеры не применяют насилие к бродячим собакам, как я успел почитать уже. Я люблю собак, но не таких. На месте Васи могли оказаться женщина с ребёнком, или какие либо старики, случаев полно ...Опиз**шенные своры шавок это проблема, самого такие кусали.
Надеюсь, что Вася просто ещё гуляет, а то что нашёл сосед - не наш кот...

Про кота Ваську... Кот, Котоистории, Бродячие собаки, Догхантеры, Длиннопост
Показать полностью 8
151

Городские коты Израиля

Городские коты Израиля Кот, Израиль, Животные, Братья наши меньшие, Домашние животные, Фотография, Дворняга, Милота, Длиннопост
Городские коты Израиля Кот, Израиль, Животные, Братья наши меньшие, Домашние животные, Фотография, Дворняга, Милота, Длиннопост

В апреле удалось расширить границы своего фотопроекта "Котиз твоего двора" и посетить негласную столицу кототуризма – Израиль. Вот уж страна богатая на типажи и характеры кошачьих моделей – оцените.

Показать полностью 9
139

"ШАНС" - зоозащитная организация г. Пскова.

Автономная некоммерческая зоозащитная организация «Шанс» является социально-ориентированной, некоммерческой организацией, созданной для комплексного подхода к решению проблемы безнадзорных животных.

"ШАНС" - зоозащитная организация г. Пскова. Без рейтинга, Ветеринария, Лекарства, Помощь, Бродячие собаки, Помощь животным, Кот, Длиннопост

Будни Шанса))

Давай поиграем! Рэсси и Вика-Ежевика))

"ШАНС" - зоозащитная организация г. Пскова. Без рейтинга, Ветеринария, Лекарства, Помощь, Бродячие собаки, Помощь животным, Кот, Длиннопост

Остро нуждается в доме котик Шанс! Отчаянно ищем людей с большим добрым сердцем, которые могут приютить его! Шанс потерял лапку в капкане. Прооперирован, сейчас на передержке. Уже освоил лоточек, хорошо кушает, неплохо справляется с ходьбой на трех лапах.

Вся информация взята с группы Вк https://vk.com/shanszoopskov

Показать полностью 2
220

Бездомные дворняги, нужна ли им помощь?

Навеяно этим постом. Да и в предыдущих постах обещала поделиться своими соображениями на эту тему.

Все ниженаписанное - исключительно моя личная точка зрения и на истину в последней инстанции я ни в коем случае не претендую.

В общем-то, дворняга дворняге рознь. Есть реально дички, а есть вполне нормальные социализированные собаки, которые хоть и бегают в стае, но лучше им будет все же с человеком.

Как же разобраться и отличить, нужно данной конкретной собаке причинять добро и забирать ее с улицы или оставить, как есть?

Дворовых бездомышей можно разделить, по сути, на две категории: абсолютные дички и, условно назовем, бывше-домашние собаки, которые по какой-то причине оказались на улице (потерялись, сбежали, выкинули нерадивые хозяева и т.п.)

Поскольку я сейчас содержу передержку безотносительно породной принадлежности, попадают ко мне всякие собаки, большинство - дворики. И они тоже бывают разные - и дикие, и домашние.

Итак, отличия:

Дикие собаки - не подходят к человеку, поймать и зафиксировать их крайне затруднительно. Очень часто для кормления они подходят к определенным людям (тем, которые прикормили), но в руки при этом они не даются или даются с трудом. Могут проявить агрессию и покусать при попытке их погладить, одеть ошейник, пристегнуть поводок и т.д.). Щенки таких собак, как правило, шкерятся от людей с самого рождения, при попытке взять их в руки - кусаются, визжат, пытаются лаять. И это нерадивыми зоозащитниками выдается за попытку охранять. Нет, это не так. Это признак дикой собаки. Которой на улице без человека будет лучше. Даже если она попадет под естественный отбор.

Бывше-домашние собаки - могут побаиваться человека в силу наличия негативного опыта, приобретенного при уличной жизни. Но в конечном итоге все же подходят к рукам, дают себя погладить, со временем позволяют надеть на себя ошейник и т.д.  Вот этим собакам действительно может требоваться помощь, их можно забрать с улицы и пристроить в новый дом.

Когда я только открыла передержку, то по неопытности, конечно, хапнула несоциализированных диких дворняг, с которыми потом не знала что делать. В итоге, большинство таких собак мне удалось пристроить на территории каких-нибудь производственных баз, с огороженной территорией, где накормить их накормят, а контакт с человеком от них не требуется. Большинство - потому что одна из собак вырвалась из вольера, когда я пошла ее кормить, и убежала. Местная стая ее не приняла. Я только нашла труп потом. Еще одна такая перегрызла на себе ошейник ночью и исчезла вообще в неизвестном направлении. Как она это сделала - я хз, нашла только перегрызенный ошейник на цепи, где она сидела. Дикие собаки настолько неприемлют на себе никакой амуниции, что способны перегрызть даже самые туго застегнутые ошейники и намордники, перегрызают самые прочные поводки за один-два укуса.

Позднее я стала осторожнее принимать собак. Когда звонят с просьбой принять собаку - обязательно задаю вопросы: что за собака, откуда взялась, подходит ли к рукам, дается ли погладить. Обычно для меня этих вопросов достаточно, чтобы понять, о дикой или бывше-домашней собаке идет речь. Ну, и конечно, внимательно смотрю на собаку, когда ее привозят. При малейших признаках отсутствия социализации, попытках агрессии - отказываю. Заниматься такими собаками - себе дороже. Пристроить их нереально (на самом деле, нерадивые зоозащитники умудряются их как-то пристраивать, но мне совесть не позволяет подкладывать такую свинью потенциальным хозяевам).

Что будет, если дикую собаку взять в дом? Многое зависит от темперамента самой собаки. В лучшем случае, вы получите собаку, постоянно стремящуюся забиться в укромный угол, и живущую в постоянном стрессе. Потому что ей страшно. Быть рядом с человеком - для нее невыносимо страшно, потому что это не ее среда обитания. В худшем случае, вы получите агрессивную или разносящую все вокруг собаку. Причем разносить все вокруг она будет не из-за жажды бурной деятельности и неуемной энергии, а в попытках сбежать в более привычную для нее среду. Любые необходимые манипуляции для домашней собаки (помыть лапы, помыть всю собаку, подстричь когти, почистить уши, поставить прививки и т.д.) становятся настоящей проблемой. А если, не дай Бог, такая собака заболеет и ее нужно будет показать ветеринару и лечить, то это будет вообще ад.

И вот таких диких собак в уличных стаях - большинство. Но бывают и исключения. Сидит у меня сейчас такая. Отлично ладит со всеми, в том числе с моим мелким ребенком (1 год и 8 мес). Хорошо ходит на поводке, приучила ее ездить в машине. Абсолютно без проблем съездили к ветеринару на стерилизацию (диких собак для поездки на стерилку обычно приходится грузить обездвиживающим уколом еще до погрузки в машину).

Для примера приведу одно объявление из группы на фейсбуке:

Екатеринбург!

💙💜❤ДАНИЯ ИЩЕТ ДОМ!❤💜💙

Дании 1 год.Она стерилизована,привита,обработана от паразитов.Среднего размера.Дания родилась на улице и из всего помета оказалась самая пугливая.Она всегда стояла сзади,когда другие щенки подбегали к людям.Всех малышей забрали на передержку.Но вот прошло много времени,а доверять людям Дания не научилась.У Дании масса достоинств и всего одна проблема:она далеко не сразу начинает доверять людям и боится входить с ними в близкий контакт,но если она уже примет человека,то он будет для нее центром вселенной)

Дания-собака одного хозяина.В квартире спокойна,не шумит,ничего не портит,на поводке ходит хорошо, с кошками и собаками ладит,в машине ездит спокойно,в общественном транспорте тоже.В квартире предпочитает лежать на одном месте.В общем собака подходит для спокойной,размеренной жизни,подойдет на охрану.Идеально второй собакой,так ей будет спокойнее) Дания может жить как в квартире,так и в частном доме.

Подарите дом милой Дании!💗

Познакомиться с Данией можно на Вторчермете.

Бездомные дворняги, нужна ли им помощь? Бродячие собаки, Дворняга, Помощь, Длиннопост, Стайные собаки

Перевожу это объявление на человеческий язык: пристраивается дикая несоциализированная собака, взяв которую, вы не спасете ее от улицы, а обречете на существование в вечном страхе и стрессе. В квартире предпочитает лежать на одном месте потому что ей очень страшно и неуютно в этом месте. На фотографии видно, что собаке страшно, она боится фотографирующего - натянута веревка (обратите внимание, на собаке два ошейника, значит у передерживающих есть реальные опасения, что она может ломануться так, что один ошейник порвет), настороженный взгляд, поворот головы, поджатые губы говорят о том, что собака стрессует и находится в неприятной для себя обстановке.

В общем, лично я за адекватное отношение к бездомным собакам. Диких не кормить - они сами умеют выживать, а если не умеют - естественный отбор по ним плачет, при наличии в населенном пункте службы отлова - оставить заявку на отлов. Бывше-домашних можно попытаться изъять с улицы и взять к себе или пристроить в новый дом. В моем опыте зверюхопристройства были и те, и другие. Диких, попавших ко мне по собственной неосторожности, я каким-то чудом умудрилась пристроить туда, где им будет более или менее комфортно (писала выше), бывше-домашних тоже пристроено было немало.

Вот несколько фотографий моих пристроенцев (дворняг бывше-домашних, изъятых с улицы):

Бездомные дворняги, нужна ли им помощь? Бродячие собаки, Дворняга, Помощь, Длиннопост, Стайные собаки

Это Каспер. Был замечен в стае и в силу своей социализированности забран с улицы. Отличный компаньон, пристроен в частный дом, во двор. На момент попадания ко мне был еще щенком, около 5 месяцев.

Это Поночка. Тоже была замечена в стае и изъята с улицы. Хорошая компаньонка и танцорша - реально танцевала, когда к ней кто-то подходил. А еще отличная крысоловка - причем крыс только давила, но не ела. Пристроена в частный дом, во двор. На момент попадания ко мне, судя по зубам, ей было около 2-х лет.

Чапа. Была просто подобрана на улице, не из стаи. Бегала в полном одиночестве. Поначалу боялась подходить (как раз-таки, видимо, был негативный опыт, пока бродяжничала), но в итоге подошла и далась в руки. Оказалась очень смышленой и довольно-таки хитрой, но все же хорошей компанькой. Пристроена в частный дом, внутрь дома. На момент попадания ко мне, судя по зубам, было ей около 2-х лет. Эта собака у меня засиделась - больше года я ее пристраивала. Проблема была в размере - она некрупная, до середины голени. Во двор таких не особо берут - мелковата, в квартиру тоже не очень - крупновата. Но я все же умудрилась ее пристроить.

Есть еще куча всяких фоток и примеров, но не буду вас ими утомлять) Если все же интересно - пишите в комментах, напишу отдельный пост о жизни передержки и пристроенных с нее собаках.

Фотки все мои, но баянометр ругался и показывал какие-то джопки, арбузы и еще какую-то дичь))

Показать полностью 4
1784

Остановите конвеер, я сойду.

В моей семье всегда были животные, но они не прям мои, а вот такие - «из далека» мои. У деда была такса по кличке Навухудоносор - собака длинная, пока рукой догладишь от головы до хвоста какой-то Шарик не подошел бы. Версия деда замечательная, но мы - остальные члены семьи сокращали до Набу, я в 5 лет не мог выговаривать её  вавилонское имя вовсе и Набу было идеальным. Дед напророчил и собака была воинствующая, кусала всё, всех и всегда. Это стало таким обыденным, что дед за определенное кол-во укусов давал ей чин, похоронили мы ее возле Тбилиси в сосновой аллее в звании Генералиссимуса. Были мамина кошка Тцара, но в ней не было ничего поэтичного, пес -  отцовский сеттер Кафка, которая гадила с очень филоссофским выражением морды и попугай Костя, он улетел в московскую форточку сношаться с воробьями, другого мотива улететь навсегда из теплой комнаты в январский минус 32 ада холода - не вижу.

Потом был долгий период без животных, жил один, с кем-то, у кого-то, но животных больше не было в моей жизни.

Съехались с девушкой, у нее кот - барин такой, весь из себя красавец и моя душенка детская затрепетала вновь.

Остановите конвеер, я сойду. Кот, Котята, Дворняга, Животные, Длиннопост

К несчастью кота, как-то девушка спросила, чего я всегда хотел... я ответил с мокрыми глазами и соплями наивности: «собаку»... был бы у меня хвост я бы им велял, как Бобик ожидающий вкусняшку за команду сидеть.

В общем, не долго думая, решили брать щенка «нуждающегося», то есть либо приют, либо улица. Интернет, сёрчинг и найдено объявление о щенках в автосервисе - их девять, метисы хаски и дворняги и им по месяцу. Едем, берем самого маленького и грустного - это была стратегическая наебка нас нашей будущей собакой.

Девочка, назвали Калипсо...даже не знаю почему, видимо, продолжение традиции Навухудоносора.

Кот был в ахере, но потом привык.

Не буду рассказывать скольких нервов нам стоило воспитание и социализирование и тд и тп. - много, но с каждым месяцем все лучше.

Как-то посмотрев очередное видео очередного зоопсихолога, решили с девушкой выйти на ночной кофе. До кофе не дошли, а добежали до первой ветеринарки с комком шерсти в руках.

Это чудо так орало на улице, в окружении банды равнодушных кошек, что пройти мимо мы не смогли.

Прямо в ветеринарке придумали ему кличку Ив Кусто... логика прослеживается))) Врачи нас притормозили с планами, говорили шансов не много - не котенок, а кости, весь в блохах, рожден проблемно и тд и тп. Не оставлять же его?! Решили попробовать помочь ему выжить. Неделя, вторая... пришел в себя. Но, мы же не в сказке, а в трагикомичной московской атмосфере. Ив совершил «прыжок веры» с кровати, а повозку с сеном убрали злобные тамплиеры. Через 6 часов теряет сознание, какается под себя и... я в панике бегу в ветеринарку. Отек мозга - шансов нет. Я плачу как пятилетняя девочка навзрыд. «Ну какой последний вариант?» - «Стойте под горячим душем, поднимайте температуру тела, что бы лекарства на отек подействовали!!». Бегу обратно в обнимку с Кусто и грелкой. Дома душ, на полную выкручен кран горячей воды, 3 часа сауны и потом часы ожидания.

Не буду нагнетать - выжил, он оказался бойцом. Ну и вот начали жить-поживать да добра наживать. Пропущу этапы восстановления и кормления пипетками и тд. Но вот ему уже месяц на фото.

Инопланетянин.

Как понимаете дом превратился в мини зоопарк-ясли. Там срут, тут ссут, там орут, тут кусаются. Первый кот все больше в шоке.

Его, кстати, Моисей зовут.

В общем, пришло время искать квартиру побольше. И тут появилось объявление об аренде квартиры, но с котом, хозяйка ушла в мир иной, а он там один живет месяцы уже... и ловлю взгляд девушки. Ни слова больше!

Ну и сами пониманте, квартиру мы не стали брать, а кота - да.

Да, бл****!!!

Оказался этот парень десятилетний не кастрированный качок в 7 киллограмм, но в очень плохом состоянии. Опять ветеринарка и тд и тп.

На данный момент Кеша (видно, что не нами кличка поидумана) с нами уже 20 дней.

Несвятая троица и ...

неугомонная, бешенная, но оч умная дама.

Я это к чему все? Аккуратнее с кличками. Всем Навухудоносор.

P.S. Извините за сумбур.

P.S. Первый

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: