Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Коренные Москвичи и мобилизация

Я размышлял на тему мобилизации. Да когда все знакомые уходят на войну тяжело здраво мыслить. Моя же волна наверное будет второй, а то и третьей потому что в военнике статья 42 в (лёгкая сердечная недостаточность), по этому скорее всего успею проводить всех друзей. И тут я задумался. Вот всех здоровых мужиков из города забирают, некоторые уезжают сами. До войны у нас проблема с весьма бОрзыми понаехавшими была. Сейчас так получается что в нашем городе останутся только либо старички, либо инвалиды. Тем временем Джамшутов с заводов никто никуда не тащит. Понимаю что пока рано паниковать, но это весьма тревожный звоночек. У нас в соседнем доме есть мечеть и буквально в пятницу они все съезжались на какой-то их религиозный праздник. Я видел что это за люди и понимаю что если они начнут волнение, то грубого сопротивления им никто не даст. Наши законы как мы сами понимаем для них не очень многого значат, да и в рамках ажиотажа почти вся полиция работает больше с военкоматами. Что будет через неделю? А после второй волны? Мне не страшно пойти мобилизироваться, мне страшно оставлять родных с "ними". Я не очень часто читаю новости, но может тут у кого нибудь есть идеи или ссылки на новости?