Контрольный матч #1. «Агидель» – «Белые Медведицы» – 3:2

Контрольный матч #1. «Агидель» – «Белые Медведицы» – 3:2 Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей

Команды вышли на уфимский лёд с траурными ленточками в память о местном хоккеисте Родионе Амирове. Матч начался с минуты молчания.
Чемпион и обладатель Кубка ЖХЛ сразу поехал атаковать. «Белые Медведицы» времени в атаке проводили меньше, но в количестве моментов не уступали титулованному сопернику. Для начала у гостий был загубленный выход «два в одного». Затем Алина Нарудинова отобрала шайбу у противника у борта в районе синей линии, продвинулась вперёд, обыграла защитника и бросила с убойной позиции, вратарь «Агидели» Надежда Правило среагировала, но на отскок шайбы никто из челябинок не успел.
В середине стартового отрезка счёт заброшенным шайбам межсезонья ЖХЛ открыла Валерия Заика. Пятый номер оказалась в нужное время в нужном месте – перед воротами, добив в пустые ворота – 1:0. Через минуту Виктория Кулишова бросила со средней дистанции, но уфимский голкипер крайне неудачно отразила шайбу точно за линию. 2:0 после первого периода.
Во втором отрезке «Белые Медведицы» заработали первое большинство в матче. Лишнего реализовать не удалось. Перед перерывом «Агидель» всё-таки смогла продавить челябинскую оборону во главе с Миленой Третяк. Полина Лучникова – 1:2.
«Белые Медведицы» продержались до 53-й минуты. Ангелина Махмутова замкнула зрячую передачу Марии Баталовой на дальней штанге – 2:2. Победу «Агидели» за две с половиной минуты до конца матча принесла Анна Свиридова. 2:3 – уступаем с боем лучшей команде страны.