243

Контрабанда с помощью ветчины

Контрабанда с помощью ветчины Контрабанда, Контрабандисты, Трюк, Хитрость, Прием, Сухой закон, Ветчина, Реальная история из жизни

Использование "ветчины" - очень популярного трюка у контрабандистов, стремившихся ускользнуть от федеральной службы и береговой охраны во времена Сухого закона, широко используется и сейчас в перевозке наркотиков.

Во время погони контрабандисты просто выкидывали грубые мешки, или "окорока", содержавшие несколько бутылок ликёра или несколько фунтов наркотиков, завёрнутых в солому. К каждому окороку привязывался красный поплавок и сумка с солью, довольно большая по массе. Из-за соли окорок опускался на дно. Спустя некоторое время соль растворялась в воде и поплавок-указатель всплывал на поверхность. Обычно, когда поплавок показывался, опасность уже проходила. Тогда контрабандисты спокойно возвращались назад и забирали свой драгоценный груз.

Некоторые люди говорили, что этот способ контрабанды имеет Сицилийское происхождение. На самом деле, вероятно, нет ни одного порта в Европе и Азии, где бы эта хитрость не была известна веками.

Дубликаты не найдены

+16

Был подобный способ в фильме "Однажды в Америке"

раскрыть ветку 3
+1

я вот не помню где такое видел, то ли в "однажды в америке", то ли в "острых козырьках".

-5
Вот и я думаю, что школота подтянулась...
раскрыть ветку 1
+3

действительно, кто же как не школота смотрела фильм 1983 года

ещё комментарии
+11

Если вспомнить, что соль буквально до начала прошлого, ХХ века, стоила очень дорого, то закрадываются сомнения в использовании соли в данном методе контрабанды.

раскрыть ветку 1
0

так сухой закон с 20 по 33 был. уже не особо и начало

+3
А потом в этих водах водятся страшные чудища которые съели окорок с наркотой))
Иллюстрация к комментарию
+2

Эту историю можно детям рассказывать в ответ на вопрос - почему море соленое )))

+2
Лапша придумал этот способ вроде как.
+1

так бесит, когда liquor переводят, как "ликер"

раскрыть ветку 2
0

я вообще как спинно-мозговая жидкость читаю

раскрыть ветку 1
0

тоже вариант)

+1
А погранцы типа не видели что ганстеры чтото сбрасывают в воду?
Если это место спокойное когда опасность проходила, так какого плыть там во время опасности, если можно плыть когда там спокойно?
раскрыть ветку 1
+1

1) сбросил - типа утонуло. погранцам делать нехер, как нырять хер знает куда?
2) опасность тащили за собой контрабандисты на хвосте. где-то купили наркоту - их заметили - они сваливали и сбрасывали груз там, где в другое время ментов уже нема - со временем свалили - потом вернулись и забрали

0
Я не совсем понял а нахрена в этом способе нужна ветчина? Там вроде основной прикол в балансе соли и подъемной силы поплавка. Окорок то зачем?
раскрыть ветку 2
+1
Просто удобно - еще и мясо засаливалось пока. Оставалось подкоптить немного - и выходило идеально
+1

Ветчина - в ковычках. Способ так назывался.

0
Веками, говоришь? А ничо, что пару веков назад соль стоила не хило так?
0

ньюфаундленд и вокруг него - типичный способ.

-3
Відчини
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: