Дубликаты не найдены

+127

Первое правило очкарика - сначала ищем очки, потом снимаем линзы! Никак не наоборот!)

раскрыть ветку 41
+32

Это если очень плохо видишь.

Можно включить камеру на телефоне и с экрана искать очки, если дикая близорукость

раскрыть ветку 15
+38
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
Ебаать, спасибо за лайфхак, дружище!
раскрыть ветку 4
+4
У меня так одногруппник фотографировал доску, и смотрел уже на телефон, так как очков у него не было, а видел плохо.
раскрыть ветку 1
0
Теперь ищем очки, чтобы найти телефон.
раскрыть ветку 1
0
Я так в фастфудах делал, пока не надоело)))
0
У меня -5, но без линз на расстоянии до 10 см могу блоху подковать. Реально, пиксели на экране с 300 дпи могу сосчитать.
раскрыть ветку 2
+7
Это правило очкарика с плохой памятью
Я помню куда очки кладу
раскрыть ветку 18
+6

Я лет пять-десять назад заметил, что с подъёма до отбоя в линзах, а очки уже несколько дней не надевал, с тех пор вообще перестал их надевать. Очки уже за то можно не любить, что в они детстве мне сделали горб на носу. Нафиг эти костыли для глаз!

раскрыть ветку 11
0

а если пьяный?

раскрыть ветку 5
+1

Зо очками нужен глаз да глаз! А те, кто носят линзы - предатели!)

+1

Иначе жопой на них сядешь и потом как крот еле поползешь в оптику

раскрыть ветку 1
0
Это точно!
0
Поддерживаю! 😁
0

Стопудов! Без очков я не вижу очки.)) Сколько ползала и шарила руками...

раскрыть ветку 1
+1
И была всё это время абсолютно беззащитна. Так, у меня встал.
+64
С пупырышками. Для лучших ощущений.
раскрыть ветку 2
+3

Конечно, ведь человек моргает часто и веко двигается туда-сюда постоянно.

Так что это будет настоящий глазной оргазм...

P.s. Сам электрик аллергик, так что знаю что это такое когда глаза натёр, а в них уже давно ничего нет(и не факт что было), но кажется что там явно что-то есть и трёшь их и трёшь, а кончить всё никак не можешь, а они всё краснее и краснее..

раскрыть ветку 1
0
Не останавливайся!
+49

Хойт FarCry3:

-Возьмём американскую промышленность. Они маркируют линзы цифрами 123, чтобы я мог их видеть, если надену линзу наизнанку. Но! Почему 123, а не ABC? Чтобы можно было продавать их в любой стране. И угадай, что происходит, когда я их ношу?

— Вы не видите 123.

раскрыть ветку 10
+3
Там реально такой диалог был? Я просто после смерти Васа дальше не играл )
раскрыть ветку 3
+1

Да

-8

играй в тетрис, самое твое.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12
ох и хуйня ж
+1
Вообще не понял о чем диалог. Чувак жалуется, что носит линзы наоборот из-за того, что на них цифры, а не буквы?! Что?
раскрыть ветку 1
+1

Диалог о глобализации, прогрессе, в частности. В целом о месте нашего персонажа рядом с Хойтом.

-1

что бы глаз резало когда одел их на изнанку

раскрыть ветку 2
+6

От твоих ошибок глаза режет даже без линз.

+1
Вот у меня ща глаза режет, хотя линзы не наизнанку.
+16

На самом деле эти цифры удобные, но замечаешь только когда их нет. Я тут недавно испытывала ежедневки от alcon, на них нет цифр, и линзы немного отличаются от моих обычных, не так сильно заметна разница при вывернутости.

раскрыть ветку 45
0

мне алконовские больше нравятся акувью, они помягче что ли

раскрыть ветку 8
+4

Потому и приходится подбирать линзы. Кому-то отлично садятся те, которые другому ощущаются как соринка в глазу. У алконовских на 0,2 больше кривизна и на 0,2 меньше диаметр, по сравнению с моими привычными за последние 20 лет. Вот и не сели.

0
Хочу приобрести линзы, но у меня глаза чувствительные. Я например слизистую карандашом прокрашивать не могу. Боюсь, что линзы будут раздражение вызывать. Вот как в таких случаях выбирать?
раскрыть ветку 3
0
У акувью тогда попробуйте moist при случае. Я как раз люблю те, которые в глазу не теряются и ощущаются хоть как-то, и с этими мойст настрадалась :)
раскрыть ветку 2
0
Вывернутости???
раскрыть ветку 35
+11

Согласна, звучит как для епифанцева)

В общем, эти alcon такие, что иногда хрен разберёшь вывернута или нет.

раскрыть ветку 31
+3
Да! Если их вставить не той стороной — будет неприятно.
+1

Наборот линза глаз "натирает".

0

выпуклости или впуклости?

+6

Это на всех так? Я ни разу не замечал.

раскрыть ветку 2
+9
Не на всех, бывают без надписей
раскрыть ветку 1
+25

а вы не знаете насколько удобно читать шрифт Брайля зрачками?

+3

А кто знает, зачем там цифры???

раскрыть ветку 31
+47

Там еще бывает написано: "купи товар по акции в пятерочке" - гипнотизируют, типа 25 кадра.

раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 2
+21
Что бы правильно поставить. Не наизнанку.
раскрыть ветку 22
+55

Меня сто лет назад глазнюк учил так определять:кладем линзу центром на подушечку пальца,смотрим. Если края ровно вверх - правильно, одеваем. Если края чуть отгибаются наружу, как у шляпы - наизнанку вывернулась.)))

раскрыть ветку 13
+15

Я тоже без микроскопа линзы не надеваю.

+7
А как это увидеть без линз?
+1
Да как бы и без этого видно)
0
Если наизнанку одел,надо по ним потоптаться и только потом вставлять обратно, или получишь пиздюлей.
0
Блин столько пользуюсь и все не понимал нафига они там) спасибо добрый человек!)
раскрыть ветку 3
+5
если смотреть на цифры с наружней стороны линзы и будет 123, то можно надевать. Если цифры задом наперед - то вывернуть, а только потом надевать. Но, наверное, с шибко плохим зрением не видно (мне на -2 видно отлично). Пол жизни - а линзы я ношу уже лет 13, - мучилась с постоянным переодеванием линз, до сих пор не могу со 100% вероятностью определить правильность по краям, как это многие делают. По циферкам, реально, проще)
-14

Диоптрии, наверное, да и дата "изготовления"...

На моих тоже есть цифирки какие-то, только я их вижу первую неделю, а потом то ли стираются об глаз, то ли просто не вижу нихрена уже.

раскрыть ветку 2
+10
Нет, не диоптрии и не дата. Просто показатель, какой стороной вставлять.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Это как на продуктах мелким шрифтом пишут,чтоб не могли прочитать))

раскрыть ветку 1
-3

Те кто линзы носит и обычный шрифт могут не прочитать)

0
Раз, два, три - погнали.
0
Нужно больше зума 👀
-2

Это какое зрение должно быть???
У меня -6 и -8. Иногда у родителей ночую. Без линз нормально ориентируюсь. Даже телек без проблем могу посмотреть. На кухне 32 диагональ. Нормально смотрю, не в упор :). На одном расстояние, что с линзами, что без.
Снимаются линзы быстро. Одеваются тоже.
Первое время, конечно по часу иногда тратил на одевание.
Если есть необходимость снять, а нет раствора близко. Просто помыл руки, снял, во рту языком прочистил (прямо как ящерица :)), одел.
В очках мне не удобно водить, кататься на борде, купаться и многое другое. Очки искажают размеры.

А будут линзы с интерфейсом, я их быстрее освою :)

раскрыть ветку 1
+1

Телек без очков при минус 6-8? Да ты прям аудиофил какой-то.

снял, во рту языком прочистил (прямо как ящерица :)), одел

Ооо, чувак, похоже ты не знаешь из какой прорвы живности состоит слюна. Водопроводная в сравнении — дистиллят.

-5
Мне посчастливилось обладать стопроцентным зрением, но всегда мучал вопрос, если уж линзы неебацо какое изобретение, и все мои плоховидящие знакомые предпочитают очкам линзы, почему же супер богатые дядьки из не носят? Билл Гейтс, Джобс, да и многие люди высшего по достатку эшелона носят очки, может есть что-то в линзах вредное и не стоит их носить?
раскрыть ветку 57
+25
Просто дело привычки. Да и есть люди, кому очки идут больше, чем без них
+7

Некоторым неприятно их носить, быстрее глаза устают, не подходят по размеру\искривлению. Например, линз на -15 не бывает =) Или слишком маленький диоптрий и человеку не нужно видеть все на 100% постоянно. Очки-то сразу снял, отдохнул и все, а линзы - надо идти к зеркалу, ковыряться в глазу, несколько минус\часов ждать, дать отдохнуть глазам и снова надевать. + Раствор, в котором они плавают - очень щипучий, так что часто снимать\надевать не получится.
Так же при приеме некоторых лекарств вырабатывается чувствительность к линзам (как побочка) и носить их уже невозможно, либо глаза болеть начинают (давление), либо слезятся.

раскрыть ветку 39
+15
Это какой раствор щипучий? Вы в уксусе храните линзы? Ношу линзы с 2004, первый раз слышу о таком. Линзы снимаются пальцами двумя, зачем ковыряться? Секунда. А болят глаза именно от ковыряния, вы сами себе травмируете роговицу.
раскрыть ветку 29
+3

Бывает. На заказ на любой минус

+2
а линзы - надо идти к зеркалу, ковыряться в глазу, несколько минус\часов ждать, дать отдохнуть глазам и снова надевать. + Раствор, в котором они плавают - очень щипучий, так что часто снимать\надевать не получится.
Как сложно люди живут, страшное дело.
раскрыть ветку 2
+1
Многое зависит от индивидуальных особенностей. Долго снимала/одевала первые пару недель. Уже давно в темноте, в кровати снимаю/одеваю без всякого зеркала.
Кривизна/диоптрии/диаметр подбираются у окулиста, к тому же все линзы отличаются по влагосодержанию/кислородопроницаемости. Поэтому одни и те же линзы могут у 10 разных человек чувствоваться в глазу по разному (или не чувствоваться).
У меня, на пример, не чувствительные глаза. Двухнедельные линзы спокойно ношу пару месяцев. Могу и заснуть в них. А так, когда линзы сняты капаю Тауфон, 2 раза в день курсами.
Единственный минус у линз на мой взгляд нырять нельзя, их вымывает((
А так, как в 17 лет вставила линзы, так очками никогда больше пользоваться не буду.
раскрыть ветку 1
0

плюсую, а вобще, часто снимать и не стоит, только линзу портите и потом она может по немногу натирать и вызывать раздражение в глазу, там указано время ношение, лучше просто на ночь снимать и в выходные отказываться, если есть возможность. Но мне все равно не помогло, за 6 лет и оо раствора неприятные ощущения, потом перешел на одноразовые и от самих линз дискомфорт появился. С очками проблема в том, что они все таки сильнее глаза напрягают и в этом плане вреднее

-5
слишком маленький диоптрий

А под каким номером в таблице Менделеева этот элемент?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4
У этих богатых дядек очки- часть имиджа, они делают их более узнаваемыми. Плюс очки ассоциируются с умом.
Я не ношу линзы только когда болею, очень рада, что они существуют. А вто папу и молодого человека никак не могу уломать даже попробовать, им и так хорошо и привычно, а тыкать пальцем в глаз - стремно. Может, они в душе тоже богатые дядьки...
+2

Ну у меня небольшой минус, но лично мне в линзах не очень удобно. Ощущение постороннего тела в глазах все равно есть.

Надеваю их крайне редко, когда нужно идеальное зрение, но очки не подходят.( в повседневной жизни очки тоже редко куда выношу за пределы дома в холодное время года).

+2

У линз есть своя специфика. Четыре года назад делал операцию по улучшению зрения (Фемтолазик). Так вот, это было в 2015 году. В 2014 получил права, в которых прописано - водить только в очках, (линзы не указали). Я почти год ездил в очках, до 2014 носил линзы. Когда перед операцией окулист просматривал глаза и глазное дно, то спросил "Линзы носил?". Я подтвердил. На что мне окулист сказал - заметно, сосуды в глазу расширены. Плюс, как выяснилось бывает отторжение линз. Носишь их несколько лет, и бац, может возникнуть не убираемое ощущение дискомфорта. Плюс их нельзя постоянно носить, максимум рабочий день, а специалисты высшего эшелона вполне возможно привыкли работать по необходимости больше, и этот геммор с отслеживанием им нафиг не нужен.

раскрыть ветку 3
+1

подтверждаю, у меня отторжение началось, а сначало расширение сосудов, а эт не оч хорошо

раскрыть ветку 2
+1
Просто у них не минус семь,а плюс один или полтора(дальнозоркость со временем)
0

Вряд ли отвечу почему Володька сбрил усы Гейтс выбирает очки, а вот почему твои знакомые предпочитают очкам линзы, пояснить могу.
а) Мобильность. В это понятие я включаю возможность вертеть башкой без опасений зацепиться за что-то, что от резкого движения они слетят, съедут набок и тому подобное. В конце концов, очки это костыли, с ними неудобно.
б) Возможность заниматься активными видами отдыха, купаться в водоемах, нырять с аквалангом, играть в футбол.
в) Периферийное зрение. У очков зона резкости ограничена оправой, у линз — ничем. В линзах человек видит как без очков. Переоценить этот фактор сложно, для активных людей он очень важен.
г) Что бы там ни говорили, а человек без очков привлекательней человека в очках.

0

А вы не думали, что ещё большее количество богатых дядек, ходящих без очков сделали в свое время операцию, либо носят линзы, но не уведомили вас об этом?

0
просто от хотелок зависит. У меня от очков, например, на носу всегда синяки протирались, если постоянно ношу. Да и мне проще надеть линзы, днем проходить в них, а потом расслабиться, снять, и забыть - минус не очень сильный, спокойно могу обходиться и без 100% зрения. Надеваю только если знаю, что придется где-то что-то читать, например, или работу выполнять, в которой без зрения будет туго.
upd да и если бы они носили линзы, знали бы мы, что у них плохое зрение? У них высокий достаток, но что мешает им сделать, например, ту же коррекцию? Если бы у меня было столько денег, я бы вместо линз предпочла бы именно ее)
0
У некоторых очень сильно выражен корнеальный рефлекс, теоретически - можно его победить тренировками, но не только лишь каждый пациент на них согласится.
-3

По той же причине зрение не исправляют хирургически, появляется куча минусов. Вроде постоянной необходимости их сложно снимать. Очки намного удобнее. И ещё линзы закатываются под веко.

раскрыть ветку 4
+1

да ладно, пошебуршал глазом и она обратно вылезла. Один раз ехал в электричке и задремал, проснулся и понимаю что одна линза кажись выпала, хорошо запаска была, вытер ручки и напялил новую. Кутил вечером и линзы забыл снять, проснулся, опять на одном есть, на другом нет) снял старую, что осталась, напялил две новые) к вечеру почувствовал дискомфорт, когда лежал без линз, начал промаргиваться и пошли слезы) вылезли эти две потеряшки, все это время они были за глазом где-то) с белым налетом, одна сложенная вдвое. Жусть.

раскрыть ветку 3
-6

Номер партии, он не по центру и чтобы разглядеть его наличие микроскоп не нужен, как и чтобы понять что там дырочки, а не краситель в материале линзы.

раскрыть ветку 1
0

Нет

-9
Это шрифт Брайля, что бы на ощупь понять где левая, где правая.
раскрыть ветку 3
+8

Ага. Специальные линзы для слепых.

+1

Для этого их кладут в разные части контейнера. А цифры 123 на правой, от тех же цифр на левой не отличаются.

0
Я вижу, тут с с сарказмом люди не знакомы......
-11

И не спрашивайте, как я зову гинеколога.)

раскрыть ветку 1
+3

Угадал?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: