7

Конкурс на лучшего лентяя. Великолепная тройка.

Пока не прошла волна про чаевые. Есть у нас в городе отличная пиццерия. Пицца очень вкусная, хоть и не дешевая, но своих денег стоит. Работать она начинает с 11 часов и находится недалеко от моего прежнего места работы. Основная движуха у них начинается в обед и не заканчивается до самого закрытия. И вот однажды возвращаюсь я в офис после каких-то дел (или запчасти какие покупал, или бумажки относил/забирал) и прохожу мимо нее. И думаю-как раз открылись, обед через час, поем сейчас, а на обед не пойду никуда. Зашел и сел за столик. В зале я один, не считая трех единиц обслуживающего персонала, которые сгруппировались на кассе и явно скучали. Ну я жду когда мне принесут меню, и выразительно смотрю на них. Они по прежнему стоят на кассе и между ними происходит разговор, я его не слышал, но уверен, что это было примерно так:

-Ну что? Кто пойдет?

-Давай ты.

-Нет. Мне лениво.

-Марина, иди ты.

Девушка отлипает от стойки, берет меню и медленно топает ко мне, сваливает книжицу на стол и прежде чем я что-то успеваю сказать или сделать отваливает на место. Показываю знаками, что готов сделать заказ. "Великолепная тройка" снова начинают беседу,  которой опять-таки не слышно, но я уверен, что это было так:

-Ну что? Кто пойдет?

-Давай ты.

-Нет. Я только что меню носила.

-Дима иди ты.

Один из парней медленно тащится ко мне и скучным голосом спрашивает что я буду заказывать. Записывает, передает заказ на кухню и возвращается к своей скульптурной композиции. Пока готовится заказ втыкаю в телефон, а эта троица даже не пошевелилась.

В таком-же стиле, после короткого обсуждения, они несли мне заказ, счет и сдачу. Причем после того, как они принесли мне счет я осознал, что остался в зале вообще один. Даже эти лоботрясы пропали. Я мог просто встать и уйти не расплатившись по счету, а то и прихватить чего на память-пару столов и стульев например и после всей этой "движухи" мне очень хотелось сделать именно это. Это был единственный раз, когда я не оставил ни копейки чаевых. Что это вообще такое было я не понимаю до сих пор. Там такого никогда не было до того, и никогда больше не случалось после. По итогу я вместо обычных 20-30 минут потратил почти час

Начните выходные с пиццы

Конкурс на лучшего лентяя. Великолепная тройка. Лентяи, Официанты, Чаевые

Баянометр ругается на пиццу и утверждает, что картинка со сказочным кроликом и вторая с голой тетенькой имеют с пиццей совпадение 33%...

Лучшие посты за сегодня
8974

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
7229

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
5753

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
4576

Тренажер для солевых спортсменов

4252

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология
Показать полностью 1
4244

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
4171

Ответ на пост «Слышь, вырубай»

Ответ на пост «Слышь, вырубай» Картинка с текстом, Портативная колонка, Баловство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
4143

Как скинуть 16 кг за месяц

3936

Шок

Шок
3504

Конфликт культур

3496

Я громкий сосед. Но

3284

Хороший стартап

Хороший стартап Стартап, Жизненно, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
3136

Лига внезапно постаревших

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Показать полностью 4
3078

Ребус со звуком

Ребус со звуком Мемы, Картинка с текстом, Ребус, Шрек, Собака, Smash mouth
Показать полностью 1
3074

Никогда не надо делать пипи в бассейне

2986

Устранение вони!

2981

Грузчики они такие

Грузчики они такие Услуги, Грузчики, Праздники, Скриншот, Twitter