Компуктеры замерзают...

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/kompyuteryi_myorznut_6487070

Листаю Пикабушечку, почитал этот пост. Как бы непонятно, что там сильнее мерзнет, хитрые почтамэны или хитрые компуктеры. Но все же.

Читаю комменты:

Компуктеры замерзают... Комментарии на Пикабу, Компьютер, Холод, Электроника, Длиннопост
Компуктеры замерзают... Комментарии на Пикабу, Компьютер, Холод, Электроника, Длиннопост

Ну да. Вода, пыль. Интересненько.

Но, я заметил, что поражающее большинство не знает, что существует еще и такая неведомая х**ня, как условия эксплуатации.

Как минимум, надо понимать, что ваш компуктер/телефон/пэйджер сделан нихрена не из авиационных компонентов, которые разработаны из холодостойких материалов. Различные полупроводники при изменении температуры изменяют свои свойства. И, соотвественно, работающие в режиме out-of-spec элементы стареют быстрее. Могут быть сбои в работе, отказ техники... Ну и т.д. Хотя зачем я это объясняю... Гуманитарии один х*й не хотят это понимать, а техники и так это знают...

Хотя... Почему бы и нет?

Например. Яблодрочеры. Вы тут?
Знаете ли вы, что температурный режим окружающей среды, по заявлениям производителя, в которой вы юзаете свое чудо-чудное, должно быть от 0 до 25°С? ( вроде так, если ошибаюсь, поправьте). А если знаете, понимаете, что это значит? Особенно девоньки, к вам вопрос?

А это значит, что если вы достаете свое чудо в -25°С и удивдляетесь, что телефон выключился на 30% батареи/тупит/экран не так показывает - это не телефон плохой - это вы тупите. Это ж эксплуатация устройства вне спецификации. И так во всем.

Та же ситуация - вместо бензина залить соляры в бак и ох*еть от того, что машина не заводится. Уронить не влагозащитный телефон в воду и искренне удивляться что он неисправен. Ну и тому подобное.

Надеюсь, вы меня поняли, и будете понимать, что разные штуки надо юзать как надо, а не как хочется! Всем счастья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, уважаемый ТС, даже телефону С влагозащитой в луже делать нечего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в кармане уютнее. Да и влагозащита от луж не помогает, согласен. Вы меня тут за точность терминов не судите строго, выпил я, трудно мне
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку