Компания за Визовый режим уже собрала 10 тысяч подписей

Хотя не прошло и 3 дней!
Компания за Визовый режим уже собрала 10 тысяч подписей Хотя не прошло и 3 дней!
Автор поста оценил этот комментарий
простите что? С Казахстана чуть ли не основной наркотрафик идёт, херасе не является
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас понял что сказал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее? Просто ну в РФ все мои знакомые и я в том числе поступали обычным ходом ЕГЭ\олимпиады. Никто не пользовался какими-то программами, про татар я знаю, птотмоу что сам татарин и мог поехать в Казань учиться. У нас даже немцы в Германию, поляки в Польшу едут свободно(остались они ещё от ссылок в Сибирь и Казахстан). Немцев вообще после развала СССР многих забрало просто в Германию немецкое правительство. И для русских что-то было тоже, по-моему люди, которые родились ещё в СССР имеют право выбора гражданства. Но точно не знаю, не в том городе я жил, к нам сами приезжали ваши университеты, устраивали вступительные и так далее, много где так, но это чисто ВУЗовская инициатива всегда была, а не государства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас возможно пруф и не найду но поищи на русской платформе, про то как русских обижают и уничтожают. Сам факт того что Русские пытаются гражданство россии получить по 10-15 лет иногда просто убивает. (только из-за того что на момент распада они находились не в россии)
Автор поста оценил этот комментарий
Программа нормальна, на самом деле, любой татарин, например, после вступительных в Казахстане от Казанского ВУЗа какого-нибудь, может свободно ехать в Казань и ем со всем помогут. Не думаю, что русских сильно обделили, раз татары свободно могут ехать. Но могу ошибаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Русских очень сильно обидели
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, что проблемы с миграцией ой какие серьезные, но реально, я был в НГУ там очень много казахов, а казахстанцев ещё больше я думаю, потому что все люди русского происхождения из казахстана стараются переехать в Россию, а программа репатриации не позволит в школьном возрасте гонять к Вас постоянно на всякие олимпиады, летние школы и тому подобные вещи(позволит, конечно, но бужамной волокиты будет куда больше). Про Омск я вообще молчу, город побратим Петропавловск, там студентов, выходцев из Петропавловска тучи. Та же ситуация с Павлодаром, Усть-Каменогорском, Семипалатинском, Костанаем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам из Омска. И я думаю что если дело сдвинется с мертвой точки, то программу репатриации тоже перепишут, потому что так что сейчас у нас в наличии гроша ломаного не стоит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя Азия ж. Ну а Казахстанцы бедные, потому что я например каждый месяц в Россию на олимпиады ездил в школе. С визой это было бы наааамного сложнее. В ВУЗ-то поступить можно в общем порядке и так далее, но олимпиады и прочие образовательные события это уже сложнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм визовый режим, предполагается ввести с наркопроизводящими и наркотранзитными странами
Казахстан таковой страной не является. поправьте конечно если я ошибаюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Всем любителям Азиатов старый добрый и уже баян http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=a... смотрите)
Автор поста оценил этот комментарий
Не является, и таможенный союз у нас с вами, поэтому на границе например меня никогд ане досматривают, ну могут досмотреть, если буду выглядеть подозрительном. У нас доверительные отношения. И в видео на том сайте, Казахстан входит в красную зону запрета, поэтому и возмущения, даже гастарбайтеров-казахов, как мне кажется, встретить куда сложнее чем киргизов узбеков(Сколько ездил в Россию всякими торгашами были узбеки). Да и опять же Казахстан подпадает по "Среднюю Азию"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаю что это коснется Казахстана (да да, я очень проверенный источник). Потому что казахи приезжают к нам не для того чтобы убивать местных, и торговать наркотой.
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные казахстанцы, они дворниками не работают, а приезжают учиться в университетах, чтобы потом работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут Казахстан?
показать ответы