Найдены дубликаты

Отредактировал Syendy 174 дня назад
+735
Вот как надо было тогда ответить, а не усаживать ребенка на коленки...
раскрыть ветку 30
+250
И уснул
раскрыть ветку 11
+163
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+47

А моя мать так и ответила разок охамевшей бабке. Она всегда покупала билеты на всех.

раскрыть ветку 17
+95

Охамевшая бабка покупала билеты на всех?

раскрыть ветку 8
+2

Никогда не ездил на таких автобусах, эт которые едут на дачу?или в деревню?

раскрыть ветку 7
+304

Есть еще чем-то сходная ситуация. Я живу в 13 этажном доме. И мне уже пару раз высказывали в духе того, чего это я на 3-ий этаж на лифте езжу. Мол, молодой еще, мог бы и пешочком пройтись, а так людей задерживаешь. Я, конечно, отвечаю, что за содержание лифта я плачу точно так же и могу им пользоваться сколько угодно. Но вот сама постановка вопроса меня удивляет.

раскрыть ветку 113
+290
Мне подобную предъяву кинули, когда я врача на дом вызвал из-за херового самочувствия. Мол, не охренел ли я, молодой такой, ее заставлять по городу тащиться и на пятый этаж забираться. Она же, в конце концов, старый больной человек! Действительно, почему бы с температурой под 40 не прогуляться до поликлиники не посидеть 3-4 часа в очереди с интересными людьми
раскрыть ветку 45
+144
Как то пришёл в поликлинику с температурой под 40 живу в километре. Подумал, ну не совсем же мне плохо, молодой не умираю, а скорая пусть лучше мчится к тому кто больше нуждается, хотя если бы больничный лист не нужен был, тл не пошёл бы никуда. Поругали сказали нужно врача на дом вызывать.
раскрыть ветку 23
+36

Вы неправильно воспринимаете их слова.
Люди, которые ничего не могут в жизни изменить, склонны срывать внутреннюю агрессию на окружающих. Грубо говоря, это такой защитный механизм, что бы не сойти с ума.
Поэтому вижу 2 варианта:
1) Просто не обращать на них внимания и мило улыбаться
2) Ебать их раскалённой титановой кочергой во все дыры. А потом ещё раз, пока до них не дойдёт, что нехуй доёбываться до других людей и это не их ссучье дело кому и кого вызывать.

Всем бобра)

раскрыть ветку 6
+12

Было дело.Траванулся я знатно.Ни промывание ни подручные лекарства типа церукала не помогли.Вызвали скорую и вот лежу я ,вижу уже свет в дали колодца .Их мать его реакция типа всё зашибись ,промывания делать мы не будем делайте сами,а мы поехали восвояси.А я лежу уже одной ногой в могиле.С горем пополам родня настояла на госпитализации.

+4

Если что больных с температурой или какими-то острыми состояниями принимают сразу без очереди. Если даже участкового терапевта нет, принять обязан любой другой.

раскрыть ветку 1
+1
С температурой 40 вызывать надо скорую, а не ждать врачей, пока кровь свернётся. К черту героизм, мое здоровье важнее.
раскрыть ветку 2
-12
А вызвать такси и поехать в приёмный покой не судьба?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+36

Абсурдные замечания нужно просто игнорировать.

Если не получается или не хочется, то отвечать абсурдом на абсурд, типа: "я бы хотел... но не хочу"

раскрыть ветку 1
+32

-Я бы хотел, но я не могу встать
-Почему
-Не хочу

+10

В прошлом году ехал на работу и резко плохо стало, давление поднялось, благо поликлиника была по пути. И вот я еле доковылял до кабинета неотложной помощи, а там очередь из тех, кто не хочет в общей очереди стоять к терапевту. Перед глазами все плывет, прошу пропустить без очереди, так как плохо совсем, а мне с смехом отвечают: "всем плохо." Потом ещё врач этого кабитета говорит: "а что ты к нам пришел? Сейчас твой врач принимает".  "Блять, мне что к вам в поликлинику скорую вызвать? Я сейчас вызову, чтобы мне оказали неотложную помощь"- сказал я им. В итоге накормили глицином и отправили к своему врачу.

+9

Обычно про "задерживаешь" любят говорить бабки. Я вот всегда удивляюсь, куда они там опаздывают? На бизнес-встречу?

раскрыть ветку 1
+3

Так им и отвечать. Куда ты, мол, старая, опаздывает? В могилу спешишь? Сразу напор падает

+8

Аналогично: ехали мы в пригородной маршрутке до близлежащего населенного пункта. Сели на автобусной станции в пустой автобус. Когда она наполнилась, по салону прошел кондуктор, взимая плату в соответствии с пунктом назначения. Когда дошло до нас - остальные пассажиры, которым было дальше ехать, изошли на мыло, что мы сидим. Типа нам-то не далеко - могли бы и постоять. Даром, что мы отъезда только полчаса ждали. И вообще по мнению пассажиров нельзя было в эту маршрутку садиться, поскольку нужный нам населенный пункт она только мимо проезжает и едет дальше по другим пунктам, куда нужно остальным. И стоило поискать маршрутку, которая идёт только до нашего пункта и обратно. А то из-за нас много народу (целых два человека) вообще в автобус не влезло, кому дальше ехать нужно было. А то, что на нашем автобусе крупными буквами наше место назначения написано - так это просто так. В общем, скандалили пассажиры, пока мы не вышли, там где нам надо. Настроение попортили сильно.

+6

У меня немного наоборот. Живу на 3 этаже, лифты ненавижу и боюсь, но приходится подниматься на лифте на 3 этаж, ибо лестница есть только пожарная и с улицы она закрыта. Спуститься можно, подняться - нет. Только если попросить консьержа открыть дверь с лестницей (домофон стоит).

раскрыть ветку 16
+1

Она не должна быть закрыта.

раскрыть ветку 2
0

почти всегда есть доп считыватель на пожарную дверь. обычно это з5р и в него можно легко прописать свой ключ

-11
На этот случай есть пожарная инспекция . Они могут объяснить кому следует про закрытую с улицы лестницу ...
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+6

Так они может заботятся о тебе, не со зла, а просто хотят что бы ты здоровее был

раскрыть ветку 1
+27

Если хотят, чтобы был здоровее - пусть купят ему набор продуктов для средиземноморской диеты.

Морепродуктов, сыра и красного винца.

+1

Это еще чего. Я очень недолго жил на втором этаже одного дома, и мне высказали так же, но в лифте, типа не охуел ли я ездить на второй этаж.

Цимес в чем был-основной подьезд имеет вход на первый этаж и лифт. Если хочешь на второй по лестнице-нужно входить вообще в другую дверь (сбоку от двери мусоропровода), где нет домофона и можно открыть только ключом-магнитом. Предположим был у меня ключ магнит, но мне нужно по крутой лестнице в темноте (воруют лампы все время там), светив под ноги подсаеткой плеера (тогда не было фонариков в телефонах) подняться на второй этаж, и там обойдя по пожарной лестнице попасть на свой межквартирный коридор.

Поэтому, когда на моем втором этаже, когда открылись двери, я нажал кнопку открытия дверей и держал ее, пересказав всю это ебистику ебанутому жильцу. Больше ко мне с такой херной, конечно, не пристовали, но откуда у человека мысли вообще взялись?????

0

Вы не поверите, но я, живя на первом этаже, тоже плачу за лифт, хотя ни разу на нем не прокатилась. Может назло кататься хоть по праздникам? Ну или поссать там, пометить, так сказать, что я там была и плачу не зря?

-42

Живу на 4-ом, хожу пешком, пытаюсь понять людей, которые ездят на лифте на 3й... инвалиды, пенсионеры, дети - ок. Но тут вряд ли тот случай.

раскрыть ветку 5
+46

Потому что он может и хочет, а остальное вас ебать не должно, не? Надо будет - на второй на лифте поднимется

+10

Ну, скажем, вот есть посудомоечная машина. Навряд ли у кого-то затруднения помыть посуду руками. Но ей все равно пользуются. А у меня есть лифт.

+15

где 4-й там и 5-й

где 5-й там и 6-й

...

где 15-й там и 16-й

....

Короче - нехуй пользоваться лифтами.

0

Пригорает от таких как ты, меня не ебет твоё мнение на этот счет🤷♂️

-13

У меня в доме есть люди, которые на 2 второй ездят

ещё комментарий
-67

А вот меня бесят такие люди. Едешь значит с верхних этажей, спешишь и тут на 3 этаже заходит человек нетрадиционной сексуальной ориентации и крадет у тебя 20-30 секунд жизни. Спрашивается нахрена? Неужто спуститься на лифте будет быстрее?

раскрыть ветку 33
+36
Интересно а с чего вы решили, что он не той ориентации? Или это только ваши догадки?
ещё комментарии
+17
А вы перед вызовом лифта тоже 2 этажа пешком спускайтесь, так быстрее будет
ещё комментарии
+24

Если вы хотели меня оскорбить, то я не считаю нетрадиционную сексуальную ориентацию чем-то плохим. А если вам так дороги полминуты, то вам нужен личный лифт. Ну или выходите заранее. Такие любители поспать до упора потом стремглав несутся на работу и винят в своей безалаберности общественный транспорт, пробки, Путина и жителей 3-его этажа.

У меня вот тоже вызывают недоумение жители верхних этажей, которые вызывают оба лифта. Не сомневаюсь, что если бы их было пять, то вызвали бы все. Но все равно я к ним толерантно отношусь.

ещё комментарии
+12

о, бабки с лавок у подъезда подъехали. Тебя ебать не должно, кто куда едет.

ещё комментарии
+7

Может он из принципа? Ведь он за лифт платит не меньше Вас.

+4

Вас же не остановило, что вы крадете время тупым комментом в сотен людей.

ещё комментарии
0

Ну так бегите пешком со своих верхних этажей, если так быстрее. Неужто 20-30 секунд что-то решают, когда вы опаздываете?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+135
И тут ребёнок такой встаёт и говорит тётеньке: "Да пошла ты на йух!" Аплодисменты!
раскрыть ветку 17
+93

И вся маршрутка легла.

раскрыть ветку 11
+42
Занавес.
раскрыть ветку 3
+14

Удивительное дело - сесть всегда некуда, а лечь вся маршрутка может.

+1
Тогда "гармошки" были...
раскрыть ветку 3
0

Включая водителя

0

Куда?

+2

Чет вспомнилось https://www.youtube.com/watch?v=QiFMWXfj3wk

+1
Не так, надо было : Тётя, идите вы на хуй!
-5

Жена захрюкала

ещё комментарии
ещё комментарии
+78
А меня вот бесит обратная сторона медали - когда за ребёнка не платят, а на место отдельное сажают. Едешь утром в толпе, на одной левой стоишь, силой мысли держишься за поручень, но зато рядом на двух сиденья сидит мама и ребёнок лет 2. Ну как бы такое, знаете ли.
раскрыть ветку 10
+31

Хорошо если ребенка!! А то сумки свои ставят на свободное место.

раскрыть ветку 2
+7

Так просишь убрать сумки и всё. Обычно убирают, ну максимум у кондуктора спросить, можно ли так, а уж кондуктор залупится за оплату багажа, если что.

раскрыть ветку 1
+8

А меня бесит, когда в метро просят уступить место 11летним здоровякам. Места для людей с детьми, которых надо держать на руках! А этот здоровее и выносливее меня будет.

+2

А погодите, ребята. Цена у нас в городе что стоячего что сидячего одна. Так как по вашему она оплатила за ребёнка сидячий билет? Это ещё к ТС вопрос. Пермь. Нам продают чисто возможность воспользоваться этим автобусом. Ну это не дальние автобусы а типо усть-качки, п.юга и тп. Тут я считаю что просто по человечески следует попробовать вместить побольше и чтобы всем ехать без каких то проблем серьезных.

И да, везде эта злость.. надо проще реагировать и да, ситуации разные, может у них почки больные, если есть вообще. Пущай постоят..

раскрыть ветку 3
+3

То-то и оно, все в равных условиях, поэтому не понимаю почему ребёнок должен уступать место, если он также оплатил свой проезд и сел первый? Здесь скорее давление на совесть и решение в соответствии с ней, но это уже другой вопрос. Я бы своего ребенка не стала брать на руки, мне тяжело. Но и стоять его не оставила бы, ибо раздавят и не заметят. Обычно, если было место сидячее, то сама не садилась, а ребенка (с оплаченным проездом) сажала, мне так спокойнее. Так я только за себя отвечаю, а если он стоит, то пытаюсь сумки удержать, себя зубами за воздух, да еще следить, чтоб ребенка не затоптали и не вынесли толпой на чужой остановке, он же там где-то в районе подмышек в чужих шубах закопанный. А как наши маршрутки ездят, так вообще за детей и стариков страшно.

+2

Думаю вы немного не поняли. Дети до 7 (вроде) лет - могут ездить бесплатно, не занимая отдельного места в сопровождении взрослого. Поэтому если он на коленях, например - то и билет с него не спросят. А в посте весь изюм в том, что у ребенка билет оплачен так же, как у любого взрослого и уступать или нет - дело того самого ребенка или его родителя, ведь почему-то прицепились именно к ним, хотя по идее там еще около 50 человек, которые сидят себе и не отсвечивают.

-1

Ребенку 7+ лет, а не 1-2. А еще сейчас зима, все в зимней одежде. Держать такого на коленках у девушки - не серьезная проблема?) Вы как часто таких на руках держите, будучи девушкой/женщиной в автобусе? И тоже не факт, что у неё и ребенка все в порядке со здоровьем (конечно надеюсь, что все ок).
А ситуации конечно разные бывает. Но и бывают они у всех, а не только в стоящих. Например у меня как раз таки проблемы с почками + плоскостопие, но в общественном транспорте всегда стою (разве что автобус прямо совсем пустой), не прогонять же стариков и детей из-за своих болячек, тем более я не знаю каково им. Или мне по вашей логике можно было тоже кому-то на коленки усесться?)) А что, так и места больше, и мне легче, и за билет я так же заплатил. А каково тому, на ком сидят, вам ведь все равно.

-13

Я как-то своего двухлетку посадила на отдельное место и приготовила двойную плату за проезд. Кондуктор не взяла! Говорит, маленький ведь ребеночек еще, зачем платить?

раскрыть ветку 1
+9
В пустой маршрутке - сколько угодно, даже сама место уступлю и постою без труда. Но не в час пик.
ещё комментарии
+40

Зачем вообще вступать в дискуссии с этими людьми? Сказали: "Нет, не хочу". Все =)

раскрыть ветку 9
+126

– Хочу предложить вам, – тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, – взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.

– Нет, не возьму, – кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.

Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налётом.

– Почему же вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– Жалеете по полтиннику?

– Нет.

– Так почему же?

– Не хочу.

М.Булгаков. Собачье сердце.

+25
Начинают капать на мозги, пока не получат отпор. Некоторые дебилы, будут заебывать до тех пор, пока сами же не раскочегарят себя и не перейдут на крик. Таких останавливает только еще более мощный крик Или угроза физической расправы.
раскрыть ветку 7
+22

Хз, я мне очень нравятся такие ситуации) Тут главное спокойно отвечать, оппонента это доводит просто до белого каления. А если это делать еще с улыбкой (улыбка должна быть искренняя, это важно), то все, это ахтунг, взрыв царь бомбы на расстоянии метра от вас)

раскрыть ветку 6
+31

Вам хоть сказали что от вас хотят прямо. А то у нас в городе все возмущаются, дескать сидят, в телефоны все уставились, а мы должны стоять. И так и бубнят всю дорогу себе под нос, а окружающие поддерживают фразами по типу "в старости еще настоятся" и т.д. И ни один не догадался просто взять и попросить уступить место, я же не могу знать когда кто выходит и вообще хочет ли человек сесть. Не хочешь попросить чтобы тебе уступили - стой.

раскрыть ветку 2
+6

Я таких вообще игнорю. Просят - уступаю (и то, если нормально просят, а то иногда такие хабалки бывают, писец)

Была история: еду в метро, читаю книгу, народа море. Остановка. В относительной тишине слышу громкое: "Ну что за молодёжь пошла! Бессовестные! Уступить место пожилому человеку уже не могут". На такой выпад глаза даже поднимать не стала. Ибо, блять, она стояла через человека, я её не видела даже, а меня с ходу обосрали. Доехала до следующей станции (своей) и молча вышла. Короче, я взаимовежлива, меня ни во что не ставят - я аналогично))

+1

Меня однажды просто схватили за плечо, -девушка уступи место

+22
Где то лет с трех оплачиваю проезд ребенка. Особенно зимой. Я физически не смогу удержать ребенка на коленях, так как в руках еще сумка, пакет с продуктами. И плюс зимняя одежда на нас обоих. А так проще-заплатила за 2 места. Сумку с пакетом ближе к окну ставлю, ребенок посередине. И спокойно доезжаю.
+11

И меня ситуация была. Ехала в маршрутке, на остановке зашла бабуля и дама сидевшая рядом( на вид лет 28-30, а мне на тот момент 23) стала требовать, что бы я уступила место. Я обычно за словом в карман не лезу, но тут я просто в крайней степени удивилась 😳. Единственное что я спросила, не хочет ли она сама уступить место. И тут понеслась душа в рай, она не заткнулась, пока водитель ее не затянул. Даже не услышала, что ее раза два на х*й послали. А бабуля, уже как пару остановок ,вышла.

+40

Как-то в маршрутке наблюдал подобную ситуацию. Реально за место под ребенком (лет 5-6) было оплачено, нет, блеать, возьмите на руки.

раскрыть ветку 19
+30

У нас в городе в некоторых маршрутках пишут, что если ребенок независимо от возраста занимает сидячее место, то за него надо платить. То есть если такая тётка будет требовать взять ребенка на колени, то можно требовать возврата уплаченных денег с водителя.

-12

а что, так сложно взять ребенка на руки? ребенок сам на руки просится

раскрыть ветку 2
+1

Вопрос не в том, сложно или нет, а в том, что у него такое же право сидеть на отдельном сидении, как и у вас. Так почему его должны брать на руки?

Некоторым людям стоит научиться формулировать правильные вопросы исходя из ситуации, а то какие-то логические ошибки временами встречаются.

0

В 5-6 лет?

-17

Так тетя тоже место оплатила, иначе бы ее в автобус не пустили

раскрыть ветку 14
+43

кто не успел - тот опоздал.

+7

Хочется спросить: и чо?

ещё комментарии
+12
Стоя посидИт
+1

Как бэ дети до 7 лет если стоя или на коленках родителей бесплатно.

раскрыть ветку 2
0

Да что ты говоришь? А ничего что тетю прекрасно пустили и она ждала пока подойдёт кондуктор?

ещё комментарии
+11
Иллюстрация к комментарию
+7

Я вот тоже не понимаю, на некоторых автостанциях (межгород) продают билеты "до упора" и похуй что я оплатил свое место, а у других ( ноги, болят, инвалиды на всю голову и дети маленькие) в билете место не обозначено... ПОЧЕМУ я должен 40 минут стоять уступив им место?-так ещё и хамом обзовут....

+7
почему бы и нет, если автобус пригородный. посидите хотя бы полчаса с ребёнком на руках, который далеко не пушинка. а еще он вертиться, крутиться, пинает ся и прочее. плюс я например в силу своего роста сама еле еле влезаю, мне ребенка физически некуда сажать сверху. вот и берут отдельное место и между прочим у водителя есть количество купленных билетов, все кого он берет лишних безбилетных должны понимать, что им может не достаться места.
+3

ой не пизди! Бабок в транспорте никому не в силах одолеть!

+6

Да пусть ребенок сидит хоть на коленях у матери хоть на сиденье, лишь бы не болтался по салону как говно в проруби. С нашими водятлами его будет бросать из конца в конец салона как снаряд.

+2

Что вы, что бабка друг друга стоите

+1
Вот же сука !
+1

людям нужен супергерой - Нахермен

раскрыть ветку 1
-2

нахуймэн

+1
Вот чем гордиться? Я в таком возрасте уже сама место уставала. Я не сторонник всяких быдло-тёток, но сейчас уже часто вижу перебор в отстаивании своих прав
0
блин, помню в детстве, ехали с отцом в трамвае, и я ещё в том возрасте была когда не надо было за меня оплачивать проезд, но до нас доебалась кондуктор, мол я старше выгляжу. Блин, до сих пор стыдно, кондуктор орёт, папа оправдывается, люди глазеют, а я стою, красная, глазки в пол, а ехать ещё далеко(
0

В детстве уступала всем взрослым, даже если оплачено. Сейчас же взрослые детям уступают. Мать стоит , а ребенок сидит

0

А я обычно другую ситуацию наблюдаю - когда ребенок лет 2-3 едет на отдельном месте, и на все просьбы людей взять его на руки мать отвечает "Ну ему так хочется" или "Ничего, постоите", ну и все в таком духе. В этом случае что делать?))

раскрыть ветку 1
0

спросить есть ли билет у малого и когда будет проходить кондуктор - поинтересоваться, что за фигня, это если билета нет. А если есть - то никаких вопросов - он сел первый.

0

слушайте, а разве вина остальных пассажиров в том, что количество проданных билетов не равно количеству сидячих мест? Орать "яжзаплатила", ну хз..

раскрыть ветку 1
0

Хотите сказать, что это вина людей, которые пришли раньше и купили билет с местом?

0

как-то мы ехали на соревнования с сопровождающей. купили билеты, сидим. а тут подходит дед, просит уступить. сопровождающая сказала всем сидеть. никто не встал. хз даже

0
Надо было добавить по генитальному направлению.
0
Я один когда в метро/автобус захожу с ребенком, место для него уступают обычно?
0
За малого с 5 лет плачу. Ииза таких вот моментов.
0
Я только не понял, это автобус по принципу городского, но между недалекими городами? Последние разы когда пользовались пригородными автобусами, там билетов продают по количеству мест в автобусе.
раскрыть ветку 1
+3

У нас на автобус областного сообщения для детей до 12 лет скидка 50%, это с предоставлением места,официально

Но по пути всегда набираются зайцы и норовят уговорить  ребёнка взять на колени, пересадить или вот просто старушке уступить, иногда своих зайчат просят к нам подсадить, подвиньтесь,типа

Я не понимаю,что за хрень в голове и что мешает купить билет заранее,а не стоять три часа

Было такое,что пока я отошла в биотуалет, ребёнка вообще согнала с места какая-то бабень

Конечно, все решилось,но это так нервно,что мы крайне редко сейчас автобусом ездим, бла-бла обычно бронируем

-1
Хуй знает, меня закидают минусами, но причем что тут билет оплачен, у них у всех билет оплачен :) я как понял это обычный городской автобус, который просто за город едет, в котором есть стоячие места и сидячие. Меня родители всегда на руки брали, потому что это не тяжело, а ещё один человек сможет сесть, уважать других тоже нужно. Ее только за наглость можно наказать, но такая себе ситуация на самом деле.

Маршрутка другое дело, если проезд оплачивали, то и место занимаешь, а то что водитель сверх пассажиров берет, это его проблемы.
раскрыть ветку 33
+47
Ребенок на руках=риск смертельной травмы при ДТП. Просто своим весом зашибешь.
раскрыть ветку 1
-1

Ребенок на отдельном сиденье = риск смертельной травмы даже при резком торможении, т.к. фиксации вообще никакой - ноги до пола не достают, руки до поручней

+11

Ребенок должен сидеть, потому что если автобус резко затормозит, ребенок не удержится на ногах и упадет ,а сверху преземлится дядька в 90кг, ребенку настанет капец. И да - за место заплатили, сидит на месте. Не заплатили - сидит на маме. Ребеночек 8 лет весит около 30 кг. а мама 60 кг. Нормально маме будет час-полтора половину своего веса на руках держать?

+10
Пригородный автобус может запросто за 100 км ехать. И те кто садится не через кассу стопудовые леваки.
+27
Прикинь, на пригородных автобусах, даже на раздолбанных пазиках, места пронумерованы и билеты продаются с указанием номера места.
раскрыть ветку 4
0
Если так, то естественно тогда правда на их стороне. А стоячие места тоже продаёт? Или это просто леваки? У меня в городе билеты без места продавались на такие автобусы, просто как в городском транспорте, кто успел тот и сел.
раскрыть ветку 3
+3
Ездил я в таком автобусе, на каждом билете указан ряд и номер, садился на конечке всегда, поэтому успевал на сидячее. Часто молодые тетки, чуть старше меня пытались пристыдить, не всех устраивал мой билет, не все понимали/замечали надпись в автобусе "число посадочных мест ХХ"
-5
Я вот видел ситуацию, как бабушка ехала с внучкой лет 10. И другая бабушка с клюкой попросила эту девочку ей место уступить. Так вот сама бабушка девочки сказала той сидеть, т.к. она ей билет оплатила. Горело у всего автобуса
раскрыть ветку 2
+23

Горело у всего автобуса, но бабуле место никто не уступил?

раскрыть ветку 1
-8

Полностью согласен. Еще видал такое: в маршрутке мужик вез здоровенную сумку, оплатил ее как багаж, ииии.. уложил на сидение. Убрать отказался - оплатил же!

При этом нужно понимать, что маршрутка в то время стоила в 3 раза дороже обычного автобуса и ей хошш-не хош приходилось пользоваться, поскольку в тот же автобус в час пик иногда было просто не втиснуться.

раскрыть ветку 6
+8
Ну я впервые слышу, что в маршрутке можно оплатить багаж, а если он купил своей сумке место, то он прав, он специально заплатил больше именно за место. В маршрутке ты при посадке видишь, что только стоячие места, и можешь отказаться.
ещё комментарии
+1
Я так кота вез с аэропорта. В маршрутке. И на каждой остановке были фразы: Ну возьми клетку на колени
раскрыть ветку 3
-10
Знаете, моей дочери 13 лет, но она худенькая. Конечно, у нас у всех проезд оплачен, но мы (наша семья) садимся втроём на место для двоих.
Пока дети мои были маленькие, я всегда брала на руки. Мне кажется, что так даже интереснее ехать. Без разницы с билетом или нет.
раскрыть ветку 4
+2

Вангую, что вы так будете делать до первого ДТП. После него просто не кого на руки брать будет.

раскрыть ветку 3
-32

Мне бы отец первым делом пиздюлей бы прописал за то, что сразу не уступил место старшим. При чем здесь билет, проезд должны оплачивать все согласно правил.

раскрыть ветку 7
+7
Согласно правилАМ. Извините, не удержалась.
+5

Нахуй старших. На каком основании к ним должно быть уважение? На том, что человек родился на несколько лет раньше тебя? Охренеть достижение. Уступать надо немощным. Тем, кому очевидно сложнее выстоять поездку чем тебе. А тетке лет 30-40 ничуть не сложнее чем мне или, тем более, ребёнку 7 лет.

-10
Если оплачен просто проезд, это одно, а если оплачено именно место, то это другое. В посте судя по всему оплачен проезд, а не место. И женщина не понимает, почему в таком случае нужно занимать как можно меньше места, и считает себя правой.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
Я всегда представляю, когда заходят мамы с детьми что дети на 10 лет старше, а бабульки на 40 лет моложе и ни кому место не уступаю!!! А по факту на днях ехал домой, ехать долго, автобус битком, сидят два пацана лет по 12 каждый на отдельном сиденье, рядом стояла женщина в годах и попросила вежливо подвинуться, они на одном сиденье прекрасно помещаются, так бабуля сидящая сзади такой ор подняла, что они проезд оплатили и не надо их двигать, это нарушает их пространство. В общем когда им выходить я тоже расстрелялся в проходе и сказал что я оплатил проезд и стою как хочу и не надо нарушать моё пространство, а если им мешаю пройти то это их проблемы.
-2