Когда ты успешный бизнес - тренер.

Когда ты успешный бизнес - тренер.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я действительно умею зарабатывать в интернете) могу в двух словах рассказать забесплатно)

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, эц самое, я слушаю
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учись кодить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тю... Какой язык? Какая специфика? Моделирование?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это все не влезает в ответ "в двух словах") ну а вообще - любой. учишь любой язык (актуальность проверяется поиском вакансий на хедхантере), ищещь удаленную работу - вуаля, ты прекрасен и зарабатываешь в интернете из дома))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

куда с баклашкой клиныча подчаливать?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
На курсы по программированию, например)
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с чего начинать учить ? Html ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря, какой результат нужен, смотря какая область интересна, но для любого ответа - нет, не html

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

результат максимальный, вложения минимальные, всё как всегда :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду, зарабатывать или для себя? область - геймдев, мобильный геймдев, сайты, корпораты, микроэлектроника, мобильные приложения?


хотя, в любом случае, начать можно  с C#. c-подобный синтаксис, строгая типизация, кроссплатформенный, кроссзадачный (на нем можно делать практически все. не всегда это будет лучшим решением, конечно), большое комьюнити.


как первый язык, мне кажется, вполне себе.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатывать, по области не знаю даже, есть мечта попробовать себя во фрилансе, научиться кодить, щас понемногу учу синтаксис html, но он какой то, хз, топорный, как будто с таблицей в экселе работаешь. Ну за мобильными приложениями будущее, может куда то в эту степь двигаться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну html это не язык программирования, это язык веб разметки, по сути это специализированный xml. сам по себе он ничего не дает, сейчас никто не пишет сайты на чистом html. как минимум в дополнение к нему надо учить css и javascript. но это тоже не даст делать сайты, так как это все работает в браузере. ну то есть, зная это можно делать что-то вразумительное на готовых конструкторах, но в принципе, это такой себе путь. надо знать какой-то язык, который будет на сервере запускаться и формировать страницу, которая уже будет отослана в браузер, так как статических сайтов уже сто лет никто не делает. это какой-нибудь php, python возможно, java, c#. хотя, тут я не силен, могу ошибаться и не знать важных нюансов


я сам пишу в основном на шарпе и в основном игры на юнити. мне шарп нравится тем, что он универсальный, почти как плюсы, но имхо красивее и меньше способов пальнуть себе в ногу. и у шарпа очень большой стек возможностей, например шортлист горячих слов (названий технологий, использующих шарп) для гугления:

* сайты - ASP.NET; .NET core

* любые сервера (для игр, для клиентского софта, для бизнес софта) - чистый .NET (только винда, интеграция со всеми технологиями микрософт из коробки); mono (все платформы: винда, линукс, мак, мобильные и др); .NET core (все основные платформы: винда, линукс, мак, так же интеграция с техами микрософта)

* классические десктопные приложения - WPF, WinForms (винда); mono (все платформы: винда, линукс, мак)

* мобильные приложения: Xamarin (на базе mono)

* игры: Xamarin (мобилки); Unity3d (все значимые платформы: винда, мак, линукс, мобилки, webGL (браузерное 3д), хбокс, плейстейшн, даже поддержка апи фейсбука из коробки); и на самом деле еще много всяких полудохлых фреймверков, хотя на некоторых игры до сих пор выходят.


мобилки тема, конечно. щас на самом деле не так много путей делать мобильные приложения.

- можно по хардкору писать нативно (на родном для платформы языке) это Java для андроида и Objective-C или более новый Swift для айфона. тут есть нюансы. Java не менее универсальный язык, чем C# и даже более популярен, хотя, лично мне меньше нравится. знаешь яву - можешь писать почти что угодно. Objective-C и Swift используются только для айфона. если знаешь только их - у тебя не будет свободы маневра. еще момент - айос разрабы получают процентов на 20 больше андроид разрабов))

- можно использовать Xamarin как фреймворк и C# как язык для него. это дает возможность писать сразу на обе платформы. типа пишешь приложение, а потом можешь собрать его и на андроид и на айос. там естественно есть тонкости и если ты при разработке проверял все на андроиде, то на айос с первой попытки не соберешь, но это далеко не то же самое, что написать приложение еще раз на другом языке)

- можно использовать PhoneGap. я про него ничего особо сказать не могу, не щупал. но он не работает с нативным интерфейсом, он делает приложения, которые, грубо говоря, являются браузерами, отображающими один сайт, притворяющийся мобильным приложением. плюсы этого - скорость разработки, минусы - скорость работы)


кроме того, при разработке на мобилки довольно быстро столкнешься с тем, что веб-тройка (html, css, javascript) тебе все равно нужна.


в общем, я бы посоветовал все равно начинать изучение с C#, как врубишься, что вообще происходит, ну там, базу самую освоишь - можно пробовать Xamarin. и по мере надобности изучать веб-тройку (особо глубоко их знать для мобильной разработки ен нужно)


и еще тонкость - вне зависимости от способа разработки - ты не сможешь собрать приложение на айфон без мака) есть вариант использовать хакинтош (хакнутая макос ставится на обычный комп), но это постоянный гемор, так как без бубна ее не поставить, а эпл любит раз в несколько месяцев кидать обновление, и запрещать собирать приложения на старых версиях, соответственно, ждешь нового сломанного хакинтоша и заново его ставишь с бубном.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если так https://pikabu.ru/story/botyi_dlya_onlayn_igr_6301726 ? Буду рад выслушать ваши мысли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще, это самый правильный путь - ставить задачу и изучать то, что для нее требуется прямо в процессе решения задачи. учить язык просто так - ад, нужна просто супер воля, чтобы не забросить. если по шарпу, то тут вот например есть вполне приличные видеоуроки плюс практические задания: https://ulearn.me/Course/BasicProgramming/Kratkaya_spravka_p...

после раздела про массивы в принципе есть смысл начинать ставить себе маленькие задачи и пилить их, параллельно изучая дальше. после прохождения всего курса и 3-4 небольших проектов уровня змейки, тетриса или арканоида вполне реально найти работу джуном (я помню, что вы хотите во фриланс, просто я не шарю во фрилансерских реалиях).


а насчет ботов - мне кажется, провальная идея, особенно для начинающих. бота писать это уровень далеко не начинающего, особенно если хочется на этом поднять денег. компании, особенно большие, как правило, активно с ботами борятся, причем, стараются делать алгоритмы, вычисляющие ботов. и тут проблема - если использование какого-либо бота означает бан аккаунта в течение 5 минут, то его быстро перестанут покупать. ну и официально это делать наверное не стоит, я слышал про реальные суды против создателей ботов.

Автор поста оценил этот комментарий

че ты эта, типа умный, курсы шмурсы, я тебе реальную телегу задвигаю, как мне крале своей на айфон заработать, что бы не напрягаться, а программируют, вон пусть лошки эти, отличники ботаны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда никак) гопануть интернет-воена)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

sotakone: слыыышь, братишка, есть 5 WMZ?

sotakone: слыышь, а 10 есть? есть?!

sotakone: слыышь, пацан, дай хостинг погонять, а? дай хостинг погонять?

sotakone: e-гопник =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учись рисовать)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты обманываешь старушек?:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу код)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку