1609

Когда собаку выкинули и ... ты понимаешь этих людей1

Подкинули мне пса. Нашла прямо у ворот на территорию хозяйства. Дорогой ошейник, подобранный под окрас явно со вкусом, лоснящаяся шерсть, породистая внешность, дратхаара, лихой взгляд немного с дурнинкой.
Вообщем раскатала я губу, что его просто потеряли. Ага. Как же.  2 раза. Развесила обьявления. Написала посты по породным и зоозащитным сайтам. Зарегистрировала заявку в потеряшке.И села ждать. Мы на трассе, поэтому собаку нужно либо сразу забирать, либо быть готовой слышать душераздирающий скулеж и наблюдать размазанную по дороге животинку. Хорошо, если собьют сразу насмерть. Хуже, если она будет брошена на медленную смерть на обочине.
В общем вы когда-нибудь видели экскаватор? Так вот, эта "милая" псина умеет делать хорошо ровно 2 вещи: жрать все, что найдет как экскаватор и бегать как сумасшедший. Самое веселое, из того, что было-два дня подряд собирать пазл, предварительно выковыряв его из какашек. Пазл-перчатка. Тут-ладошка, там- большой палец. О! на второй день вышел последний кусочек. И переживать, тк доктор обещал заворот от сьеденной перчатки. Самое звездное, что он выдал-сожрал розетку. Всю. Благо, отключенную.
Приезжаешь в хорошую клинику(наш доктор умыл руки, заявив, что тут без рентгена не обойтись). Тебя спрашивают в регистратуре:"На что жалуетесь?"  И вот тут даже и не знаешь, что ответить... На отсутствие мозгов у меня, что подобрала? На отсутствие мозга у собаки? Пришлось честно сказать, что на розетку. На сожранную этим чудом розетку. Очередь выпала. В регистратуре спросили, что целиком? Нет. Частями. Понос кровью. Рвота тоже кровью... На рентгене розетку уже не нашли. Выблевал подороге.
Милая девочка-доктор прописала антибиотик. Если есть не будет, вы уж как-нибудь на корень языка положите... Смутилась, что мы заржали. Предложила первую таблетку дать сама. Она не успела разжать пальцы, как пес уже успел урвать свою первую законную добычу, после розетки - таблеееточку. И заглотить. С огромным аппетитом. Доктор пошла отмываться от наших слюней
А снегирь? Я в живую никогда не видела у себя во дворе снегирей. Пес нашел, поймал и сожрал. Нашла только перья у него во рту. Отобрала)
Прелестное животное.