Дубликаты не найдены

+138

И у буддийских монахов, оказывается, дедовщина. Самого молодого и чахлого метлой махать отправили..

раскрыть ветку 8
+13
Наша дедовщина отправила бы ломом снег подметать
раскрыть ветку 4
+5

веселые у меня перспективы на год...

раскрыть ветку 2
+1

совочком лужи вычерпывать.

-17

чет он не шибко чахлый, обычно метлой махают именно просветленные) а молодые больше выебываются

-21
Вы вот смеётесь, а они побольше нас знают.
раскрыть ветку 1
+6

Побольше тебя и золотая рыбка знает, бро.

ещё комментарии
+170

на фотке, если не ошибаюсь, Buakaw - легенда тайского бокса и К-1. Он как раз какое-то время был монахом в монастыре

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 64
+87

точно он. Вот статья https://www.mikeswick.com/muay-thai-buakaw-banchamek-monk/

раскрыть ветку 23
+26
А чем это его обливают и зачем?
раскрыть ветку 21
+7

Хороший тамада, и конкурсы интересные

+37
Все тайские мужчины обязаны хотя бы раз в жизни побывать монахом (минимум 10 дней). Вроде как если не был монахом - даже жениться нельзя
раскрыть ветку 11
+144
Не был монахом - не мужик
раскрыть ветку 3
+6
Я как-то был монахом аж 1.5 месяца
раскрыть ветку 5
0

ну 10 дней еще норм, я бы послужил в нашей армии 10 дней)

+3
Кстати, Буакав побил китайского монаха Ю Лонга
https://youtu.be/typK40y_174
раскрыть ветку 12
+4
Как же выбесил этот Буакав! Фронт-кик+Сайд-кик+Клинч. Клинча больше чем ударов, пару раз упал и при этом выиграл. Бился чисто ради очков, как только понял, что по очкам опережает, играл только клинч+клинч-фронт-кик+клинч+клинч+клинч.

Монаху не хватило выносливости, но он был лучше, на мой взгляд.
раскрыть ветку 10
0
Кстати Saenchai смотрит на Буакау как на гумно
+1

Что у него с рёбрами?

Так можно накачаться, или это врождённое?)

раскрыть ветку 11
+50

Можно накачаться. И это не рёбра :)

раскрыть ветку 4
+31

Он занимался муай тай прям с малолетства. Взрощен естественным путем + хорошая генетика. У него великолепно и ювелирно отточена работа ногами - его ноги это просто отбойные молотки... абсолютный средняк среди профессиональных бойцов по части рук, не умеет ими работать по человечьи. Неоднократно сливал бои будучи поколоченным рукопахарями, но им было трудно... можете глянуть видосики с его тренировками, очень насыщенные. Вообще классические системы тренировок у ударников ноги+руки очень круто развивают плечевой пояс, брюхо и бочины. Букашка крут, а еще Саенчай - этот еще круче... Муай-тай - это хорошо, люблю муай-тай

раскрыть ветку 2
+9
+3

это косые мышцы пресса

0
При должном уровне жира - пуловер с весом.
0

у тайцев это в порядке вещей на время отпуска уходить в монахи

0
Когда познал дзен и физуху.
-1

Фух, листал коменты, боялся что не увижу этого. Еще не все так плохо на пикабу.

+380
Порой им завидую, им ничего не надо, они никуда не торопятся, ничего не ждут, время для них как будто не существует
раскрыть ветку 195
+231

Смешно видеть такой топовый коммент, учитывая, что на фото:

Buakaw - легенда тайского бокса и К-1.
раскрыть ветку 19
+183
Так он ушел в дворники или нет? Судя по оранжевому жилетику-да.
раскрыть ветку 15
+8

Не знал, но сразу решил, что на фото какой-то боец в постановочном фото.

0
Saenchai уделает этого буакау на раз два...
0
Белый лотос
+28
Точно не скажу и гуглить лень. Так вот в Тайланде каждый житель должен в храме
отслужить год или два 1 раз за всю жизнь. Но это вроде не узаконили а так обычий что ли я не знаю.
раскрыть ветку 11
+102
Не служил-не мужик!
раскрыть ветку 2
+13

о, бычий!

+1

Раньше было обязательно, теперь нет

0
Нам рассказывали, что в Тае это способ откосить от армии. :) Смена пола не является поводом не служить, а монашество приравнивается к службе.
раскрыть ветку 2
0
А кто-то писал про десять лет тут уже
раскрыть ветку 2
+56
раскрыть ветку 11
+82
Ты с какого дацана?
раскрыть ветку 3
+18
Это же обложка альбома одного, только не могу вспомнить какого :С
раскрыть ветку 6
+73

Посмотри док фильм "Среди белых облаков"

раскрыть ветку 35
+54
А чё там?
раскрыть ветку 25
+9

Там лишь те кто идут к дзену, а где те кто уже пришел к нему? В самом дзене их искать?)

раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Ты про качков?
0
Ну-ну, блядь. Кина насмотрелся? А кто беспорядки устраивал? Кто поджигал себя?
-2

И их никто не ждет и они для времени не существуют. У медали 2 стороны

раскрыть ветку 1
+5
А раз они не существуют для времени, а время для них, может они что-то знают о достпточно продолжительной жизни
-5
одно плохо интернета у них нет, да и баб тоже вроде нельзя. Но главное инета нету.
раскрыть ветку 2
+3
А зачем он там, где он по сути и не нужен, там же свой мир
раскрыть ветку 1
-6

Ты давай!

Пизди ! Мы все верим!

-7
У нас бомжи так живут
-9
Зачем так жить? Без цели, без желании, без стремлении. Если бы 60% людей будут жить по такому принципу то хана человечеству
раскрыть ветку 1
+3
кто тебе сказал что без цели? цель есть просто она тебе без надобности. а им твои цели без надобности
-11

А чем это отличается от смерти?

раскрыть ветку 17
+29
Тем что ты живой
ещё комментарии
-25

Но они ничего полезного и не сделают, не заведут семью, не полетят в космос, не откроют предприятие, чтобы дать работу тысячам других.

раскрыть ветку 46
+98

Я тоже не полечу в космос, очень вряд ли открою предприятие и сомневаюсь что заведу семью. И таких миллионы. А был бы у меня наставник буддист - не потерялся бы я и может больше смысла видел в этом мире.

раскрыть ветку 4
+32
у нас прям каждый второй предприятие открывает, в космос дак вообще летало лишь 550 человек, семья, такое ощущение что каждый обязан прям ее завести, как срочку отслужить
ещё комментарии
+7

еще бы кто-то критерии пользы зафиксировал где-то и сделал это нормой для всех

+5
У них и так уже открыто предприятие
+6

а в чем смысл всего этого, ведь итог один - могила?

ещё комментарии
+2

Буддистская культура уже сделала много полезного, причем они одни из немногих, кто сделал что-то ценное вне контекста экономических критериев, которыми ты оперируешь, как мерилом ценности.

+2
А смысл?
ещё комментарии
+2

Если это сарказм, то оч неявный)
Ну а если на серьезе, то это уж дело каждого человека, кем быть. Его свобода ограничивается лишь там, где начинается свобода другого

+2
Мера полезного — штука субъективная.

По их меркам всё что ты перечислил — вещи бесполезные, потом что не ведут к просветлению.

-32
Пресноватая жизнь какая то получается
раскрыть ветку 37
+56

Наоборот. Умеренность во всём - залог долгой, интересной и разнообразной жизни. Я восточным практикам отдал значительную часть жизни, так что знаю о чём говорю. Для этих чуваков обычный стаканчик мороженого даёт такой каеф, такую интенсивность ощущений, какую не все нормальные люди при оргазме испытывают. Плюс, в силу той же аскезы, у них общее самочувствие опизденительное - организм всегда чувствует себя хорошо, легко и приятно.

Ещо вот такое есть - по-моему, вполне наглядно: https://ok.ru/video/5770577295

Ты не занялся любовью. Тебе просто клёво. Знаешь почему? Потому что ты пять месяцев ждал. Если бы ты умирал от голода и тебе дали печенье, ты бы сказал: "Блядь, самое лучшее печенье в моей жизни! "Какое удивительное печенье. Это что, Салтин? "Блин, это было удивительно. "Нет, это не Салтин. Это был... Это был Ритц. Это был Ритц? "Боже, самое лучшее печенье в моей жизни. "А можно мне еще одну, пожалуйста? Пожалуйста, еще." И ты женишься, потому что думаешь, что нашел нечто. И жрёшь печенье каждый день, целый год. А потом как-нибудь откатываешься и говоришь: "Блин. Опять это печенье."

раскрыть ветку 24
+4

Для кого как. Просто для них наши бытовые радости и удовольствия имеют очень мало значения. Поэтому настоящие монахи вполне довольны своей жизнью.

раскрыть ветку 3
+9

у нас как будто лучше, тот же день сурка, только - дом\работа, у него будда\веник)))

раскрыть ветку 3
+1
Зато их жизнь лишена суеты, которая у нас присутствует везде
раскрыть ветку 2
0

они не зависят от вещей и мнения окружающих

ещё комментарии
+27
+21