571

Когда детство прошло в 90х... и воспоминания слегка деформировались.

Думаю, много кто в 90х любил полазить по аналогичным приспособлениях на детских площадках.

Когда детство прошло в 90х... и воспоминания слегка деформировались. Фотография, Детская площадка

Прогуливаясь по району, в глаза бросилась знакомая с детства форма...

Когда детство прошло в 90х... и воспоминания слегка деформировались. Фотография, Детская площадка

Хорошая попытка сделать круги, однако.

Найдены возможные дубликаты

+98
Утраченная технология
раскрыть ветку 7
+27

Угу, тоже подумал что секрет производства утерян

раскрыть ветку 3
+21

это жирные дети протискивались и круги погнули.

раскрыть ветку 1
+11

Старый вариант с кругами хуже - он травмоопасен - в местах, где круги приварены к другим деталям очень узко, там пальцы застревают (у меня застревали). А вариант с треугольниками менее травмоопасен - там не так узко в углах.

+2
Наверняка кто-нибудь будет бегать вокруг и кричать "посмотрите на эти круги! Микронная точность! Таких не сделать даже на современном оборудовании!"
раскрыть ветку 2
0

Слесарям древности помогали инопланетяне!

раскрыть ветку 1
+30

Просто сгибателя нормального не было

+23

Однако раньше эта конструкция выше казалась)

+19

Такая волна чувств от первой фотки нахлынула. У меня в старом детском дворе стояла один в один лесенка - такая же выцветшая от солнца краска, а слева сверху точно также торчит штырь-крепление, к нему должно крепиться еще одно кольцо. Такое мощное чувство ностальгии, как-будто в свой старый двор зашел.

раскрыть ветку 3
+7

Его всегда отламывали. У нас во дворе его иногда приваривали обратно. А потом надоело и вообще спилили штырь, чтобы никто не напоролся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+28

Прогуливаясь по району, в глаза бросилась знакомая с детства форма...

Представил себе форму, которая прогуливается по району, а потом бросается в глаза.

Фильм ужасов.

раскрыть ветку 1
+2
Посмотри трейлер к фильму "слендер", у тебя описание один в один
+6
Спасибо, за напоминание о детстве. Вспомнилось, что в два крайних левых кольца пролазил, а вот в большое что-то было ссыкотно, уж не помню почему, вроде как для больших ребят считалось, не совсем удобно держаться было.
+3

Когда рекламное агентство не сошлось в цене с компанией Renault.

+1
Я в такой херне руку сломала, потом весь конец лета проходила в гипсе и меня никто в снайпер не брал играть
раскрыть ветку 1
0

А я к такой языком примёрзла в детском саду. Воспитательница потом ещё сверху кипятком из чашки облила, язык потом долго болел - то ли от холодного, то ли от горячего)

+1

Для чего такая конструкция вообще предназначалась?

раскрыть ветку 3
+3

Мне говорили, что для какой-то игры: всю суть игры рассказчик уже не помнил, но через эти круглые отверстия нужно было мячик кидать.

раскрыть ветку 2
+7

Квиддич для магглов)

+2

Интересно, попробую поискать информацию.

+1

скорее всего тут из серии почему крышки дял люков круглые - при круге можно застрять, так что пилить придется, при данной - хер застрянешь...

раскрыть ветку 2
-1
Крышки дял люков круглые,чтоб люк вниз не уронить,и только.
раскрыть ветку 1
-1

а почему ? Мозг включить не ?  потому что круглый застрянет как не пихай... На площадке возможно так-же.. И иногда лучше жевать чем говорить - авось за умного сойдешь..

0
Да там и с ромбами как то не зашло
0

О, помню, в детстве тоже была эта лестница-мостик, как на заднем плане, только в пару раз выше и без перил. Вот лезешь на нее, лезешь, до самой вершины добираешься, и дальше так страшно становится - надо ведь как-то переворачиваться, а то же в низ головой вперед не полезешь. А она сама на вершине еще и хлипкая такая, зараза. Классное детство. А потом сосед взял и срезал все на площадке - и качели, и карусель и горку...

раскрыть ветку 2
0

За что он так? ((

раскрыть ветку 1
0

чтобы подростки не сидели на них допоздна и не мешали ему

0

Ну а у нас были и круги и треугольники, и прямоугольники. Не знаю, почему вы решили, что они планировали вашу версию

0
А я от мостика сзади чуть не расплакался. Он же был огромным!!
0

Тут и ромбы не очень удались

0

При этом, правую можно просто перешагнуть :)

В чем тогда смысл?

раскрыть ветку 1
+4

Бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, бежать, хуяк и добегаться

-1

Да не в кривизне рук дело. Просто современные дети уже не пролезут в те круги(

раскрыть ветку 1
+2

Так они и в эти "круги" не пролезут...

-1

к гадалке не ходить - слишком острые углы в местах примыкания колец были признаны травмоопасными, а потому не прошли тендерные торги. в отличии от этой композиции, собранной ИП "зять директора управляющей компании")

раскрыть ветку 3
0

Она была на территории детского сада.

раскрыть ветку 1
-1

Тогда варианта два.

1. Это очень дорогая лесенка имеющая все необходимые сертификаты для установки в детском учереждении (нет)

2. Это сделали родители самостоятельно.

0

Управляющие компании частные, сами могут такое изготовить

-2

Какое дно! 30 лет прошло с 90-х. А детей до сих пор пичкают этой поебдой!
Что эта херня в них разовьёт? Хватит уже на этих вещах экономить и пиздить деньги! Чмошники.

раскрыть ветку 10
+1

С вероятностью, близкой к 100% могу заявить, что ни одна из площадок не была построена муниципалитетом. Либо группа активистов, либо компании-спонсоры.

раскрыть ветку 9
-2

То есть ладно, пусть делают говно!?

А не ищут спонсоров в богатейшей стране-то? Денег нет но вы держитесь... холопы.

раскрыть ветку 8
-3
Трубы забивают песком, гнут на вальцах в спираль, а потом режут поперёк, торцы варят. У тех товарищей кто срукожопил на нижнем фото, видать приспособ нема.
раскрыть ветку 2
+1

Про песок не помню, а вот что во дворе слесарки стоял трубогиб ручной (масссивный столб с поворотной рукояткой, две пары вальцов -- неподвижные и на рукояти) -- это было.

-3
Да им ума не хватило даже круг на земле очертить, набить колышками и уже вокруг колышков обернуть трубу.
Ваш способ - это при промышленном производстве, массовом. Мелкий металлопрокат похерили, некому больше трубы развальцовывать и гнуть, эх.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: