Когда чернила для принтера - самое дорогое, что у тебя есть...

Литр чернил 4 цветов для принтера HP стоит $4285. Это вдвое больше, чем литр духов Chanel № 5 или литр крови, в 56 раз дороже водки и в 1 125 раз дороже нефти.
Когда чернила для принтера - самое дорогое, что у тебя есть... Литр чернил 4 цветов для принтера HP стоит $4285. Это вдвое больше, чем литр духов Chanel № 5 или литр крови, в 56 раз дороже водки и в 1 125 раз дороже нефти.
Автор поста оценил этот комментарий
по моему загнули про цену. Получается 140 тыс. руб за литр??? Это что ж за принтер? Я юзаю как лазерные так и струйные широкоформатные принтеры HP. Самое дорогое, это под лазерник - каждый картридж по 11 тыс. руб. и плоттера по 2-4 тыс. руб. за цвет.

Пы.Сы. Есть у HP печатные машины, но я сними не работал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если считать не в "шприцах", а в оригинальных картриджах, то так и выйдет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и что? ну 60 тыс. руб. за литр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
их 4 нужно, если что...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну ну... В среднем оригинальные чернила HP стоят НЕ дороже 1100$ за литр. Не знаешь, а людей вводишь в заблуждение. Отними стоимость упаковки, печатающей головки, руководства, пластика корпуса картрижда/чернильницы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем я буду отнимать что-либо? мы платим столько, сколько платим. от шанелевских духов стоимость флакончика, бренда и т.д. не отнимали.
Автор поста оценил этот комментарий
я пользую HP Designjet T2300 eMFP, один картридж 130 мл стоит порядка 2500 руб. Литр получается порядка 19 тыс. руб, но никак не 140 тыс. руб.

Пусть автор инфы добавит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуйста - http://newmans.ru/computers/expendables/cartridge/9600.html?...
остальные сами найдете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
СНПЧ - система непрерывной подачи чернил
Емкости с чернилами, из которых оные поступают в картриджи по гибким трубкам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вроде бы не к каждому принтеру это подойдет, разве нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
замужем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это важно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну. так кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что удивительного в том, что мне не понравилось, что меня назвали "мужиком с гипертрофированными яйцами"? я не могу быть им по многим причинам, о чем не преминула напомнить комментатором. то, что вам кажется - ваши проблемы, а не мои.
Автор поста оценил этот комментарий
далеко не к каждому. да и среднестатистическому юзеру секас с СНПЧ вряд ли будет доставлять много радости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот... особенно, с маникюром, который дороже этих чернил)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, раз ты женщина, то все согласятся с тем, что ты права, что ли?
Ну просто в каждом комменте об этом напоминаешь. Типа "я девушка! Нельзя ничего против меня говорить!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я напоминаю, что не надо ко мне обращаться в мужском роде, а не то, что "против меня нельзя ничего говорить". не понимаю, на основании чего вы сделали подобные выводы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вас таки не Сара зовут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таки нет)
Автор поста оценил этот комментарий
По статистике 70% пользователей Пикабу - мужчины.
Да, по никнейму вообще не понятно, что Вы - женского пола.
Аватар слишком маленький, а в профиль не смотрел.

По теме: Так считать стоимость чернил - дурной тон.
Мы считаем не стоимость ~ 36 картириджей (которые в сумме дадут литр чернил), а мы считаем стоимость именно чернил.
А стоимость картириджа - это стоимость производства корпуса + производства чернил + его заправки + доставка.

Просто чернила, без корпуса, стоят много дешевле, т.к. вычитаются 2.5 пункта. Не нужно платить за сам корпус, не нужно платить за его заправку (ну тут стоимость кот наплакал) и не нужно платить за доставку корпуса. Ты платишь только за собственно чернила и доставку.

Итог: СНПЧ + литр чернил к ним будут стоить столько же, сколько 6 оригинальных картриджей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот честно скажу, даже не знаю, что такое СНПЧ. Я привела Вам обоснование картинки, на которую я наткнулась на одном из сайтов. возможно расчеты производились также, как посчитала я.
кроме этого, оригинал можно увидеть, например, здесь - http://www.feeldesain.com/hp-ink-repackaged-like-chanel.html
не исключено, что Там покупают картриджи, а не шприцы с заправкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
было бы написано "авторша" - я бы задумался, а так - нет, не стал разбираться :о))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот они, принципы жизни нынешнего поколения)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скопипастил - значит согласен с первоисточником.
Будь готов отвечать за ложную информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, неужели ни по моему нику, ни по моему аватару не понятно, что я женского пола? не одарила меня природа членом между ног)))

собственно по теме:
черный картридж объемом 28 мл стоит около 1500 рублей, следовательно стоимость литра составит около 1800$
цветной еще дороже. еще вопросы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я, увы, предыдущее поколение :о)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
впрочем, как и я))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в тырнете женщин нет. Это общеизвестный факт. Литр чернил за тонну бачей, при цене принтера с комплектом чернил в 300 бачей (L800) - хуита. А запощен анекдот двадцатилетней давности, времена лексмарков 2030. Они давно прошли. И что то мне подсказывает, что автора еще в проекте не было, когда на этих самых 2030 фотки жарили).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне кажется, что мою тему стали населять какие-то неадекваты. Удачи вам и хорошего вечера, но в других темах)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, там нет тэга "мое", значит инфа слита с глубоких просторов интернета)
пизд*болы и муд*лы проходят мимо, не нужно меня причислять к себе подобным)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Производители выставляет цены на принтеры, равные себестоимости, т.е. работает себе в убыток — не забываем о налогах и наценке магазинов. Свою прибыль компания получает за счет продаж картриджей, цена на которые легко может быть выше себестоимости на несколько порядков, т.е. наценка составляет от 1000% до 10000%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все верно) то же самое можно сказать, например, о бритвах) бритва с одной кассетой стоит - 180 рублей, а сменные кассеты (2 штуки) - больше 250. Источник: личный опыт)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а вы стоимость киллограма, скажем, мака (который зёрна — в булки добавляется) тоже считаете исходя из стоимости одной булки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зато органы человека по отдельности стоят гораздо дороже человеческой жизни) все относительно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его ваще ничем не называл. Это версия :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть вас не смущает, что автор поста - дама?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да ну? у нас с тобой 10 лет разницы :о)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сколько?))
показать ответы