Книжный наркоман

Всем привет . Меня зовут Александр и я наркоман . Но наркоман я не обычный , а книжный . Без книги я не могу прожить ни дня. Сейчас я расскажу как все началось... а началось все 11 лет назад, когда мне подарили мою первую книгу , называлась она " Хоббит ". По началу все было нормально , я гулял , ходил в школу , и лишь изредка читал эту книгу . Но потом что то перевернулось во мне , я только ходил в школу и читалк нигу , но когда она закончилась мне пришлось искать новую ... на этом начинается второй этап моих мучений . Я читал все подряд без разбору , читал везде , в школе , дома , на улице , в больнице и т.д . Я не расставался с книгой ни на минуту . Друзья не понимали что со мной происходит , не понимали почему я перестал гулять ,играть с ними в компьютерных клубах , бухать и т.д. Так прошло еще 2 года ,пока не я научился контролировать свою зависимость . Я стал читать не по 5 сотен страниц в день, а по 2-3 сотни... Сейчас я почти бросил читать, но я не говорю что читать это плохо , ЧИТАТЬ НАДО В МЕРУ И ВДУМЧИВО , придерживаясь этих правил я не сразу за один присест проглатываю книгу , а читаю ее 3-4 дня ... за 11 лет бесприрывного чтения я очень сильно посадил зрение и испортил осанку , но так же я приобрел очень много знаний и могу похвастаться тем что на моем счету около трех тысяч прочитаных произведений . В заключении хочу напомнить что чтение это очень полезное заняти , но читать надо , как я уже говорил , В МЕРУ И ВДУМЧИВО.