Книги


Добрый вечер, пикабушники.
Посоветуйте интересные книги, которые можно отнести к жанру альтернативной истории или социальной фантастики.
Например:
Олег Дивов Выбраковка След зомби
Лукьяненко Чистовик Черновик Спектр
Конюшевский Попытка возврата
Либо просто интересные книги.
П.С. Я прочел всего Лукьяненко, многое из Фрая, почти всего Дивова
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
холодные берега понравились??
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Понравились
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если и спектр понравился и помнишь ещё Звёзды холодные игрушки.
Попробуй Руслан Галеев- Каинов мост. Я вчера только купил и начал. Интересно а главное свежо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще из лукьяненко любимые книги - серия книг о глубине
Читал и Звезды и Геном и все остальное
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да лабиринт отражений сильный цикл. Есль ещё пара недописанных, Типа продолжения мальчик и тьма, и войны 40 островов. Но они не особо законченны.

А так в ведьмаке очень интересно продуман мир и герои. И смешно и цепляет. + куча философских переживаний.
Ну посоветую ещё Урсулы ле Гуин цикл Волшебник Земноморья. Как по мне мир намного более живой и продуманный чем во властелине колец.


раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм в данный момент меня что-то потянуло на 21+-1 век.
В свою очередь советую Конюшевский Попытка возврата.
Как 1 человек может изменить ход истории обладая информацией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, я запомню.
А каинов мост должен понравится.

вот описание- Действие произведения происходит в Москве будущего посреди наступившего внезапно хаоса и всеобщего и безграничного отчаяния. Руслан Галеев - тонкий психолог и безупречный рассказчик, прямо до завершения книги не дает всех ответов, нам так и будет непонятно, кто из ее героев хороший, а кто - плохой. Для автора важно другое: любому из нас когда-то приходится делать самый важный выбор за всю жизнь. И как раз это решит, сумеем ли мы обезопасить, и вернуть нашу цивилизацию или сами станем настоящими чудовищами…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку