Книга судьбы.
Не секрет, что книги влияют на нашу жизнь. Об одной такой книге я бы хотел рассказать. Книгу эту купили ещё мои родители и была это своеобразная энциклопедия бодибилдинга написанная Джо Вейдером "Система строительства тела".
Позанимавшись немного по ней с самодельными штангами и гантелями, родители забросили её на дальнюю полку. По версии родителей, потому, что надорвали спины.
Меня же эта книга в первую очередь привлекала шикарными плакатами и красивыми картинками. В дальнейшем, уже будучи подростком, я пошёл по стопам родителей и смастерив самодельную штангу пытался в меру возможностей выполнять упражнения по схемам.
Книгу эту я взял с собой в армию. Я было попытался заниматься и там, но времени и возможности не было от слова "совсем", да и упражнений с нагрузками было вдоволь в итоге книга благополучно затерялась, но история её продолжилась.
Заложенные книгой идеи сподвигли меня, сразу после армии пойти в спортивный зал и уж тут я стал заниматься более менее нормально и даже выиграл небольшое местное соревнование по жиму лёжа.
В какой-то момент, в тренажёрку пришёл новичок, который как оказалось жил в одном со мной доме. Нам было удобно ходить вместе после тренировк и мы немного сдружились.
Парень этот хоть и был женат, имел роман с геогр... Извините. Но смысл тот же. Был он несчастен в браке (с его слов) и изменял жене с завидной регулярностью.
Однажды в новогодние праздники, я вышел из квартиры в одних тапках и дублёнке надетой на футболку, с целью запустить фейерверк и встретил соседа навеселе и примерно в таком же облачении и кондиции.
Сосед не стал тянуть кота за хвост и сообщил, что уходит от жены. Вот сейчас. Немедленно! Сию же секунду. И пригласил меня в гости к своей любовнице. И мы ушли. Шаркая тапками по ночному снежному городу.
Весёлое застолье, затянувшееся на несколько праздничных дней, помимо больной головы принесло мне знакомство с двоюродным братом, новой пассии соседа. Забегая вперёд, скажу, что с женой они развелись и он женился на своей любовнице. С которую, так же в дальнейшем развёлся.
С двоюродным братом новой знакомой соседа, мы хорошо сдружились и часто в дальнейшем общались. Спустя какое-то время он уехал в другой город. И мы перестали общаться.
Пока однажды, неожиданный звонок не возвестил о его возвращении. Оказывается он вернулся, да не один, а теперь уже с женой (уезжал то он холостой). Я был приглашён посидеть в кафе и повспоминать былое. После кафе, общение было продолжено у него дома, где меня познакомили с его женой и её сестрой, которая тоже приехала с ними в новый город.
Вот так, одна книга - запустила цепочку событий, которая привела меня к встрече с моей будущей женой. Которая, к слову, тоже занималась бодибилдингом.
В комментарии бонус с плакатами из той книги.