Клавиатура Defender Chimera

Клавиатура Defender Chimera Клавиатура, Defender

Купил я тут на днях вышеуказанную клавиатуру, но радость от покупки длилась не долго. В один прекрасный день, а конкретно через 2 дня после покупки, имел неосторожности оставить рядом с ней кружку кофе. На что моя родная доченька имела неосторожность опрокинуть ее на стол. Большая часть бодрящего напитка оказалась на столе, но что-то досталось и клавиатуре. К моему огромному сожалению, клавиатура не оценила заряд энергии и порядка 6-7 клавиш приказали долго жить. В последующем были предприняты тщетные попытки по ее спасению, но они не увенчались успехом. Тогда меня одолел вопрос: почему моя старая клавиатура, прослушивая мне в горе и радости больше 10 лет (кстати той же фирмы) пережила не одну порцию влаги и до сих пор не отправилась в клавиатурный рай? Дурная голова не дала покоя рукам и клавиатура была расчленена. Ответ оказался на поверхности) Резиновая мембрана старой клавиатуры располагается аккурат на протяжении всей платы ( или как ее правильно назвать?) А в новой резиновое изделие (хм...) вырезано точно под токопроводящие кнопки (не кидайте тапки я не эксперт). В следствии чего при попадании влаги на клавиатуру с полноразмерной резиновой мембраной жидкость остаётся на ней и не попадает на дорожки тока, а на новой клавиатуре не видит никаких препятствий для утоления жажды тех самых дорожек.
Так вот к чему я это все - defender, для чего писать на коробке "влагоустойчивая конструкция" если она пропускает влагу к чувствительным частям как сито? Видимо пресловутая экономия... Спасибо за внимание. Вся информация, отраженная в данном посте, является не профессиональным мнением и представляет собой мои личные рассуждения. Простите за стиль, орфографию и так далее, сочинял в порыве негодования и с телефона. Фото клавиатуры взято из интернета для наглядности. P.s. В последующем добавил фото платы с клавиатуры Химера.

Клавиатура Defender Chimera Клавиатура, Defender