Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335.

Захотелось мне музыку с флешки слушать не только на компе и в машине, а ещё где-нибудь. Дома и на даче, например. Денег много тратить я не люблю. Имелось несколько кандидатур из числа престарелых мафонов, но выбор пал на Вегу 335, поскольку кассеты и радио КВ/УКВ/СВ и т.д. неактуальны давно, а колонки мощные, да ещё и отстегиваются.

Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост

В Чайной стране аж за 252 рубля с копьем заказал девайс.

Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост

Получил посылочку и полез к Веге в потроха. С мультиметром. Поскольку этой штуке для питания нужно от 5 до 12 вольт, стал искать что-то похожее. Нашёл 9 вольт на выходе из блока питания и возрадовался. Подпаялся, подключил - экранчик радостно зажегся.

Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост
Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост

Дальше надо ж искать, куда аудио сигнал выводить... Я гуманитарий, примерно знаю, что на усилитель... Три дня с перекурами ушло на эксперименты: к выводам магнитофонной головки прицепил - звук отвратный. Тыкался в вывод радио - вообще ужас. В итоге припаялся к найденным "методом святого тыка" контактам резистора громкости. Звук понравился. Адекватные люди, конечно, скажут, мол, а что тебе, дураку, мешало схему скачать? Так я им, умным, отвечу, что ничего не мешало. Я бы в ней все равно ни хрена бы не понял.

Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост

Сам модуль решил разместить на крышке кассетоприёмника, там пластик прозрачный разбит был. Снял его на фиг, долго искал, чем заменить. На глаза попалась заглушка от старого системника. По ширине идеально легла, по длине отпилить пришлось малость.

Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост

В отзывах на китайском сайте написано, куда паять антенну для радио. Попробовал - фонит ужасно. Просто рядом положить - все работает. Потому паять не стал, тупо приклеил рядом. Заглушку от системника просверлил и пропилил, приклеил к крышке кассетоприемника.

Собрал, включил - работает. Синезуб фонит немного в состоянии покоя, при воспроизведении музыки этого не слышно. Радио играет, флешку читает. Карту памяти не тыкал пока, да у меня и нет свободной. В общем, валявшийся лет 15 уже без дела мафон, обрёл новую жизнь.

Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост
Китайский mp3/bluetooth модуль vs Вега 335. Вега 335, Mp3, Рукожоп, Своими руками, Новая жизнь старых вещей, Девайс из Китая, Длиннопост

Делал все это впервые, основываясь на том, что раз другие делают, то и я смогу. По-моему, неплохо получилось.

Смысл поста: это может каждый))