Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Киевлянин, есть ли жизнь без света...

Киевлянин, есть ли жизнь без света... Кот, Длиннопост, Политика, Киев

Всем привет от чистокровного перса Степана.
Он снимает пробу с нового кресла-кровати на балконе.

Спасибо большое за советы и подсказки к моему прошлому посту, где рассказывал, как готовлюсь к "судному дню" :)

На основании этих советов было куплено несколько вещей. Вот они:

Киевлянин, есть ли жизнь без света... Кот, Длиннопост, Политика, Киев

Крокодилы на автомобильный аккумулятор.
Провода для "прикуривания" авто.
Кембрики.
Юсб фонарики.

Вы спросите зачем кембрики? Да мне просто очень нравится, как они съеживаются под феном :)

С крокодилами на аккумулятор непонятка. Не верю что с ними контакт будет лучше, чем затянутый плоскогубцами медный кабель на клемме.

Самая полезная покупка - юсб фонарики, сразу повтыкал их в пауербанки стало светло! Очень яркие, правда ощутимо греются. Это нормально?

Оба прошедшие выходные был свет!
Вы можете пожать плечами, мол ну и что. Но мы с женой просто кайфовали.
Сейчас пришел с работы в темную квартиру и настроения нет никакого.

Теперь о хорошем. Обнаружил, что проектор, который я установил в спальне, имеет встроенный аккумулятор. А так как он подключен к планшету Surface Pro 3, который тоже имеет батарею, я могу смотреть скаченные фильмы ещё часа полтора два после отключения света.
Это очень круто! Вот сейчас лежу в кровати и смотрю 4 сезон сериала "Милые обманщицы" и ничего в сюжете не понимаю. Это жена меня попросила скачать этот сериал, она смотрит его на таком же планшете на кухне.
Но хоть и не понимаю, что там происходит, все равно приятно. Все соседи сидят со свечками, а я крутой, смотрю какой-то непонятный сериал на проекторе :)

Киевлянин, есть ли жизнь без света... Кот, Длиннопост, Политика, Киев

Но есть и неприятные моменты. Во время отключения света перестал работать мобильный интернет. Причем на обоих главных операторах. Киевстар и водафон.
Теперь даже новости не посмотреть во время блекаута :(

Теперь похвастаюсь удачной покупкой на eBay. Купил ящик всяких приблуд для Apple за $11 и понял, что смогу неплохо заработать, распродавая их поштучно.
Заработаю сотню полторы баксов!
Например мышки Apple magic mouse, проводные и беспроводные клавиатуры, блоки питания magsafe, переходники с мини дисплейпорт на DVI.

Киевлянин, есть ли жизнь без света... Кот, Длиннопост, Политика, Киев

У меня нет техники Apple, потому я раньше не имеет дела с периферией Apple. 6апример мышка меня удивила.
Я привык, что нужен свисток в разъем юсб, а эта мышка подключается через блютуз. Когда я подключил ее к своему surface 3 pro долго не мог понять, где там прокрутка. Сверху на мышке никакого колёсика нет. Начал гуглить и обнаружил, что на мышке сенсорная верхняя поверхность. Нашел в инете инструкцию, как включить эти функции на win10 и попробовал. Ощущения - на любителя. Щелчок намного тяжелее, чем на обычных мышках, и скрол двиганьем пальца по поверхности мышки - несколько необычно. Трудно привыкнуть.
Сначала думал оставить себе одну мышку, но все же вернулся на свою старую добрую мышку с колёсиком сверху. Ну а клавиатуры со странными клавишами типа Control - тоже немного странные.
Но несмотря ни на что - видна порода! Очень качественные вещи. Прямо и выглядят и ощущаются очень "брендово". Видимо не зря народ балдеет от Apple.

Блин, накатал такую простыню, хотя сам чукча не писатель, а читатель :)