Худшая из машин: Майкл Джей Фокс о DeLorean DMC-12

Худшая из машин: Майкл Джей Фокс о DeLorean DMC-12 Delorean, Майкл Джей Фокс, Назад в будущее (фильм)

Актер Майкл Джей Фокс, сыгравший главную роль в трилогии «Назад в будущее» (Back to The Future), на встерче с поклонниками однажды сказал, что DeLorean DMC-12 — «худшая из машин». Слова актера были опубликованы многими сайтами.

Майкл Джей Фокс о DeLorean DMC-12

Майкл Джей Фокс:

Мне жаль, что у меня не было видеоролика со всеми ляпами, сколько раз я ударялся об эту долбаную дверь, дверь DeLorean. Раз за разом это случалось… Хрясь!».

Садиться в машину было не единственной проблемой — машина была кошмаром, даже если не нужно было разгонять ее до 88 миль в час.

Майкл Джей Фокс:

У него было две передачи, и когда я переключил передачу, то разбил себе руку о потоковый ускоритель. Рука в крови, голова в крови… приходилось все это счищать, чтобы чтобы идти на съемки «Семейных уз».

Актер также сказал что он никогда в жизни больше не хочет садиться в DeLorean. Разве что за очень большие деньги:

Майкл Джей Фокс:

Деньги которые бы заставили меня вновь сесть в DeLorean — очень большие деньги».

Как видно из слов актера, автомобиль выдающейся внешности с эргономикой 70-х годов может оказаться не удобным даже для не высокого Майкл Джей Фокса. Рост актера — 1,63 м.

* На самом деле у DeLorean 5 передач, в случае МКПП и 3 — если стоит автомат. Либо актер что-то преувеличил, либо трансмиссию DeLorean переделывали специально — для пущих удобств в съемках фильма.

Источник: www.radiotimes.com