548

Хозяйка приюта для животных в Хабаровске заявила, что опознала живодерок

Хозяйка приюта для животных в Хабаровске заявила, что опознала в подозреваемых в жестоком истязании животных студентках девушек, которые приходили к ней за одним из щенков. Об этом пишет местное издание DVhab.ru.

Девушки из Хабаровска забирали животных из приютов для расправы – СМИ

По словам женщины, обычно они проверяют новых хозяев питомца и посещают их место жительства, но эти две девушки пказались им «хорошими и ответственными».

уточнила, что она точно опознала подозреваемых в живодерстве по фотографиям, которые ранее были выложены в социальных сетях.

Скандал вокруг этой истории начал раскручиваться накануне, 18 октября, после того как снимки девушек с обвинениями в их адрес и перепиской студенток между собой, разошлись по интернет-сообществам.

Позже стало известно, что полиция Хабаровска начала проверку выложенной в Сеть информации на предмет ее достоверности.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610190956-...

Дубликаты не найдены

+27

вчера как раз несколько раз банили информацию здесь на пикабу. В приюте даже не подозревали об этом. Я вчера как раз скину всю информацию одному из волонтеров приюта. Там все в ужасе

раскрыть ветку 8
+14

спросите заодно у владельцев приюта, как они допустили отдачу животных без договора о передаче с занесением личных данных и предупреждении об ответственности?! Что это за приют такой, бери кто хочешь, уноси куда хочешь?

раскрыть ветку 3
+15

уже в другом посте писали об этом, девочки были приветливые доброжелательные. Знаете мне сейчас их по этому поводу расспрашивать не хочется, там и так за такое упущение себя грызут. Мне и самой тяжело все это расспрашивать. Я приюту писала с той целью что б они в курсе были и не в коем случае им животных не отдавали, а еще что б больше людей привлечь.  А как быть с теме которые отдавали животных через авито? У меня еще такой вопрос как такой сайт как вконтакте не может отслеживать такие материалы? получается через контакт можно вообще свободно все что угодно делать, даже детей продавать?

раскрыть ветку 2
-1

извините, что под топовым. Но где их фото, сколько постов и никаких ссылок.

раскрыть ветку 3
+4

не один раз давали ссылки на imgur, где были размещены фото, из которых, имхо, и так всё было ясно. Но нет же, нашлись "защитнички", которые орали, что это подстава и фотошоп...

раскрыть ветку 2
+11
Блин, я третий день реву из за того что у меня котёнок сбежал. А у этих сволочей даже совесть не играет.
раскрыть ветку 4
+2

Когда меня водили в детский сад мимо магазина одежды, я жалел стоящих в его витринах тётенек из-за того, что в босую ногу каждой из них была воткнута железка. :) И плакал, когда Верещагин взрывался с баркасом. И когда был подростком, живодеры среди моих ровесников были крайне нелюбимы. Имелся у нас в школе такой мальчик, когда его уличили, узнали суть "хобби", то пиздили всей школой. И в итоге, он, кстати, ушел после 8-го, стал нарком и к 15 годам повесился в очередном помрачении. Видимо, изначально была в нем какая-то гниль саморазрушения.      

раскрыть ветку 1
+1
Вот и их замучают. Не физически. А морально
0

почему у них совесть будет играть?? они кайфовали, понимаете? почитайте переписки, посмотрите на их рожи на фото! они улыбаются!!

раскрыть ветку 1
0
Да камхорили они. Внимание на имиджборде собирали.
+9

прикиньте как очкуют счас эти твари  И это замечательно

раскрыть ветку 3
+9
А если наслаждаются вниманием? Тогда не очень. Тем более им ничего не будет.
раскрыть ветку 2
+5

Одна пыталась сбежать, про вторую запустили фейк историю. Думаю, что они явно пекутся о текущей ситуации, и трясутся за свои жопки.

раскрыть ветку 1
+17
Сегодня про них на России 24 показывали, руки просто зачесались сделать с этими тварями то же самое, что они делали с животными. Ненавижу. Люди, у нас же есть СОЗНАНИЕ, надо как-то пользоваться, иначе разницы со зверьем не вижу!!
раскрыть ветку 2
+3

И НТВ

Иллюстрация к комментарию
+2

А у животных как будто нет -_-

+14
Если после фото, переписок, улик с места событий, видео, показаний владелицы приютов им ничего не будет, насколько далеко еще эти шмары зайдут?
раскрыть ветку 4
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

юристы говорят, что ничего не будет им...

раскрыть ветку 2
0

УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

раскрыть ветку 1
+7

Растоптать жизнь тварей, чтобы запомнили до конца своей жалкой жизни свои преступления. Если осознают как ошибку, пусть делают так много добра, чтобы хватило отмыться и доказать, что они изменились.

Не сделают, чтобы их узнавали на каждой улице и плевали им в лицо.

+3

народ о чем речь? просветите пожалуйста

раскрыть ветку 14
+5
раскрыть ветку 13
+10
вот же твари ебаные...всегда когда приходилось слышать о подобных историях так и хотелось этих тварей порвать нахер(это я про людей не надо очернять))
раскрыть ветку 5
0

а можно тред на дваче самый первый? найти не могу

раскрыть ветку 6
+5

они что, все еще ходят по земле?

раскрыть ветку 10
+1

одна уже слетела

раскрыть ветку 9
+5

слышал что попытка была, но обе еще живые

раскрыть ветку 2
+1

убили?

ещё комментарии
0
это фейк. пизданутая мамаша пытается видимо дитачку бедную защитить от народной расправы
+6

Конспираторы от бога)

раскрыть ветку 8
0

Ага)))

0

Двачеры же с реддитами работают. Двачеры ищут, реддит разносит.

раскрыть ветку 6
0

Соль в том что на картинке к сылке глаза не замазаны, а когда открываешь пост, то все глаза скрыты) Конспирация 100 левела прям)

раскрыть ветку 5
+2

Уже двоих щенков распознали бывшие кураторы. Одного забирала Алёна, а другого Алина. Это к вопросу о непричастности той, что с родителями живёт: https://www.youtube.com/watch?v=zjVQRKvOJZM

+1

@moderator, тэг живодеры плз.

+1
Твари! Нелюди! Чтоб им, сука, ноги переломали вместе с руками! Ненавижу мразей!!! Твари! Твари! Твари!
0
0
Печально, что люди совершают столь ужасные поступки.
0
Как жаль что у нас отменена смертная казнь...
раскрыть ветку 5
0

Я за смертную казнь с 12 лет.

0

смертная казнь это слишком просто, они просто рады бы ей были скорей всего. За свои поступки они должны раскаиваться ежеминутно на протяжении всей своей жизни.

раскрыть ветку 3
0

Не всем казням рады. Даже такие социопаты. Например, в странах Скандинавии, когда казнили топором убийц (а топором их там казнили даже весь 19-й век), то перед тем как отрубить собственно голову, им сначала отрубали правую руку. Но и с головой все выходило неоднозначно. Например, Анне Кристофердаттир, 14-летней девочке-убийце (серийной) в 1771-м голову отрубили только с третьего удара. Ну, и руку сначала, конечно. Так что, казнь свою она почувствовала во всей красе. И вряд ли она была рада. Во всяком случае, если судить по записям свидетелей церемонии и по сцене в экранизации, радостной девочка не выглядела.

раскрыть ветку 2
0
@moderator, тег новости добавь
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: