Хотите найти кошелёк с деньгами?

Хотите найти кошелёк с деньгами? Кошелек, Деньги, Находка, Находчивость, Удача

Ищите профессионально!

Меня учили родители брать чужое не хорошо и если ты что то нашел это нужно непременно вернуть.

Есть такие присказки мол «ага, можно найти кошелёк с деньгами или чемодан с миллионом, иди поищи….»


Свой первый кошелек я нашел в весьма людном месте. Он такой несчастный и одинокий лежал на парапете. Я его сразу заметил, а он меня. Мы не могли оторвать взгляд друг от друга. И я решился подойти и взять его себе. Выглядел он не заношенным, черного цвета, пухленький и явно был не пустым. Открыть его и заглянуть намести у меня не хватило сил. Я положил его в карман и всю дорогу думал о содержании.


Приехал домой (часа через 2) я его открыл. Внутри были только деньги. Сумма на сегодняшний день равнялась где-то 35 000 руб. Показал жене. Она сразу посчитала и сказала «Купим мне туфли» но я решил найти хозяина.


Разместил объявление в «Одноклассниках», позвонил в организацию, место где рядом нашел. Оставил свой тел, мол если найдется владелец, пусть позвонит. На следующий день звонит. Разговор мне запомнился на всегда. У него был такой взволнованный голос на всяких тонах, что трудно было понять это женщина или мужчина. Сбивчиво мне рассказал, как выглядел кошелек, что было внутри, что он привез в город товар и это деньги на бензин для обратной дороги. Очень был благодарен.


Встретились. Я отдал. Мужчина, спрашивает, "давайте я вас отблагодарю". Я оказался категорически. Он ответил:  "Вы человек с большой Буквы и Вам за этот поступок нужно памятник поставить при жизни» Я был доволен, что сделал так как мама учила.


Но очень быстро мое удовольствие сменилось разочарованием. Я не мог понять, вроде все сделал правильно, почему я так расстроен. Долго размышляя я принял для себя решение. Если судьба мне преподнесла подарок, не правильно его не принимать. Тот кто потерял это ему наука. Кто-то находит, а кто-то теряет. И я зарекся, что больше ничего возвращать не буду и сам просить вернуть не стану, если потеряю. Боялся я только одного, что обидел судьбу и больше она мне кошелек не подарит.


Прошло время. Я увлекся металлопоиском. Прибором ничего такого особого не нашел. Но понял главное, люди во все времена что-то теряют.

Начал обращать внимание на мелочи. Отмечать места наиболее вероятной чей-то потери.

И судьба мне начала улыбается постоянно.

И да, я после этого случая нашел не мало кошельков и знаю что еще найду.

Кроме этого находил и бумажные деньги, и предметы особой ценности и украшения. Много чего, потому что стал искать профессионально и видеть то на что другие не видят.

К своим вещам стал обращается бережно и за все это время особо ничего не терял.

А вы верну ли бы кошелек если в нем было бы 35 000 руб., а если бы было 70 000 руб? Подумайте хорошо и не спешите с ответом ))))


С Ув. Роман