Дубликаты не найдены

+25
У меня и сейчас есть такая. Шикарная штука. Единственный недостаток - небольшие порции делаются, а в остальном всем доволен.
раскрыть ветку 12
0
И как шашлык на вкус получается? Как с мангала? Просто думаем себе такую же взять
раскрыть ветку 11
+22
Как с мангала не получится, как ни крути. Одно дело - на углях готовить, чтоб дым был и всё такое. А это - дома, включил в розетку и привет.
Получается отлично. Могу сказать, что куриное филе (в последнее время перешел на курицу), приготовленное на этой штуке, просто изумительно. Причём время готовки - 15 минут. Какому мангалу такое снилось? Мясо сочное, с небольшой корочкой. В общем - на сковородке такое не приготовишь, это факт. А учитывая цену прибора (мною был приобретён за 1.2к рублей), то, по-моему, маст хев.
раскрыть ветку 8
+5
получается отличным. папа для аромата веточку вишни сжигает всегда, тогда мясо пахнет, как с мангала)) очень удобная штука для холодного времени года или плохой погоды. у нас 2 таких точно, как на картинке. ещё советские)
раскрыть ветку 1
+6
Ерунда же :( Смысл похода на шашлыки на природу, не в том, чтобы просто их поесть

Чистый воздух, треск костра, приятные хлопоты, запах дыма и шашлыка и т.д.
раскрыть ветку 2
+3
Муж про эти навороты технические говорит:"Не по-понятиям шашлык")))
+1
А это из серии электронные сигареты, безалкогольное пиво, резиновые бабы... Не тру совсем!
+4
только ща навернул шашлыка из такой, а тут бац - этот пост)
раскрыть ветку 1
+4
Виртуальные "Дай пять за электро шашлычок!" :))
+3
Гордый обладатель такой же
+2
только за шампурами успевай следить, чтоб не застревали
+1
Интересно, на ядерном реакторе можно шашлыки делать?
раскрыть ветку 5
+4
можно. но кушать такие шашлыки не советую.
+3
я готов попробовать такой шашлык!
раскрыть ветку 3
+7
Окей, вместе ласты отрастим!
раскрыть ветку 2
+1
До сих пор=)))
+1
Картинку с Фраем сюда, пожалуйста
раскрыть ветку 3
-1
Зачем? Разве есть проблемы в покупке? Я покупал вообще в "Новэксе", потому что в "Ленте" (они там были как раз по акции), они закончились. Цена - 1.2к рублей. Ничего особенного, не находите?
раскрыть ветку 2
+1
Впервые в жизни слышу как об этих магазинах, так и об этой вещице)
раскрыть ветку 1
+1
http://market.yandex.ru/search.xml?&clid=505&text=эл...
Не ради рекламы, тут можно купить её.
0
правда у меня провод черный толстый, и не рифленый кожух + ручка чуть чуть другой формы.Видимо у меня модель старей/новей
0
Кстати нет, но вот хочу приобрести. Дельная штука?
раскрыть ветку 1
0
если любите шашлычок круглый год, то очень даже) наши 2 шашлычницы используются уже больше 20ти лет, отличная вещь)
0
И у меня такая, совет: кусочки поменьше делайте, а то если большие куски, то сверху сгорает, внутри сыровато и натекает дохренища жира! Жир льётся через край жирособирательниц, и его уже потом не остановить!!! Так что учтите мой горький опыт. А в остальном мне нравится.
раскрыть ветку 3
+1
Это что же за мясо такое? Я просто только курицу на ней готовил, так с нее жира собирается - только дно чашечек закрывается, это максимум.
раскрыть ветку 2
0
А я свинину жарил. Потом мыть задолбался.
раскрыть ветку 1
0
Гомер, это моя электрошашлычница, и ты обещал вернуть её ещё год назад!
0
Хм автор случаем не из Питера ? А то, сам хотел на дачу шашлык-машлык замутить а погода.....за час прибавила 6см снега на крыше авто...
0
стерва
Иллюстрация к комментарию
0
Продаются сейчас такие новые. Ну, в Питере, во всяком случае.

Штука удобная, особенно для тех, кто не хочет на масле жарить.

Я в ней куриную грудку без всякого маринада 12 минут жарю.
0
Да есть такая штука дома. Если хорошо замариновать то шашлык получается вкусный.
0
эх, вот недавно пользовался, отличная штука) на 8 марта мы с моими одноклассниками (да, да, я учусь в 11 классе) решили сделать незабываемый праздник нашим девочкам. решили сделать шашлык прямо в классе) конечно, кроме шашлыка там было полно конкурсов, подарков и т. д. Отлично у нас вышло :) благо, наша классная была не против этого, хотя аромат стоял по всему этажу :D
0
Сильно сушит мясо
0
До сих пор такая есть.
0
Дома точно такая-же стоит) Сегодня на ней колбаски жарили.
0
У деда такая. Иногда мясо суховато бывает.
0
Магазин на диване, залогинься.
0
если у кого нет возможности купить сей девай, он легко заменяется на электрогриль
0
Да, мы на такой на Новый год делали мяско :)
Очень даже вкусно получилось.
0
0
первый раз вижу такое
0
На новый Мак Про смахивает
0
Постоянно пользуемся такой шашлычницей, очень нравится
-3
Готовить шашлык дома в электрошашлычнице? Мир сошёл с ума...
Шашлык это не просто "мясо пожрать"... Это в первую очередь отдых! Это целый ритуал. это чистый воздух, приятная компания, друзья. Чего только стоит сам процесс приготовления, и этот берёзовый или яблочный запах дыма, и как результат - общественное поедание вкусного, сочного шашлычка!
Скоро совсем свою жопу из дома выносить перестанете, овощи >_<...
П.С. Шашлык без запаха дыма это не шашлык, а жареное мясо...
раскрыть ветку 2
-1
Пост начинается со фразы:
>>Хотели сходить на природу на шашлыки, но погода подвела.

Нахер тогда писать очевидные всем вещи, или ты решил, что этого тут никто не знает?
раскрыть ветку 1
-1
Погода подвела это когда на улице мину 40 с метелью. Я на шашлыки ходил и в дождь и в 20 градусный моторз. Всё равно лучше чем дома.
-4
электрошашлычница-это не то.... только живой огонь от дров из фруктовых деревьев! ну или из виноградной лозы. а электричество-можно и в микроволновке приготовить. даже сочнее будет
раскрыть ветку 6
+1
Мне просто интересно - вы сами то пробовали шашлык, приготовленный на подобной штуке? Или так, "где-то слышал, так что брякну" ? Просто я буквально этим вечером жарил себе на ней шашлычок и периодически бегаю к холодильнику, таскаю себе пусть уже и холодные, но всё равно очень вкусные кусочки мяса. Что же я не так сделал то?
раскрыть ветку 5
+3
мясо-оно вообще вкусное) но все же я остаюсь приверженцем шашлыка, приготовленного на открытом огне)))
раскрыть ветку 3
+1
Сушит
Похожие посты
2194

Отчёт о встрече

Всем привет. Как и обещал делаю отчёт о нашей небольшой сходке. Как меня и предупреждали получилась жопа. Побили посуду, сломанная мебель, сгоревший дровник, после этой ночи оказались беременными две козы и одна овца, куры ощипаны и им холодно.
Ну а если серьёзно, на мой вкус и цвет, все прошло очень хорошо несмотря на погоду. Не обошлось без небольших курьезов, но в целом встреча с пикабушниками мне очень понравилась и я думаю будет повтор, и не один. Большое спасибо всем кто приехал, вы все клёвые и я буду рад вас увидеть снова.
Ну и небольшой фотоотчет, много фото не делали, были заняты:))

Отчёт о встрече Встреча пикабушников, Баня, Санкт-Петербург, Природа, Шашлык, Длиннопост
Отчёт о встрече Встреча пикабушников, Баня, Санкт-Петербург, Природа, Шашлык, Длиннопост

Ну собственно и все, через пару неделек думаю можно повторить))

Показать полностью 18
745

Отчет сходки чата пикабу города Харькова

Состоялась все же наша сходка. Планировали сходку почти месяц назад. В программе у нас были шашлыки на природе. Нас собралось аж 10 человек по итогам.

Отчет сходки чата пикабу города Харькова Встреча пикабушников, Харьков, Шашлык, Природа, Вылазка, Вылазка на природу, Длиннопост

Мы посидели очень душевно. Были ламповые разговоры, шутки, обсуждения, ну и конечно же мясо(наверное ни одни шашлыки не проходят без глупых фото на фоне жарящегося мяса). На фотке наш шеф-повар что отозвался заниматься мясом(замачивал и жарил).

Отчет сходки чата пикабу города Харькова Встреча пикабушников, Харьков, Шашлык, Природа, Вылазка, Вылазка на природу, Длиннопост

У нас даже был свой названный оператор(слева). Правда чуть чуть однорукий(пусть пост сам пилит с историей)

Остальные фото выкладываю почти скопом. Лишь к некоторым будет комментарий

Этим "шеф-повар" наверное хотел сказать что он криворукий и его к мясу пусть нельзя.

Это было дружеское помахивание рукой а не "зига")

Это видать повара просят отведать то что он сотворил с мясом

В предвкушении мяса

Устал

Ну и в конце нас погода порадовала легким слепым дождем.
Спасибо всем кто пришел на сходку. Было безумно лампово что мы собрались наконец.
p,s: мусор после себя не оставили. Даже окурки собирали.

Показать полностью 16
632

"Одноразовые мангалы - зло" или наши первые шаги в Лиге Чистоменов.

Всем привет, это мой первый пост на Пикабу.
Я как-то с детства привык, что когда едешь на природу, то нужно не только увезти с собой весь свой мусор, но и по возможности стараться прихватить чужой. Каких-то масштабных уборок никогда не проводил, но очистить свою поляну, собрав пакет-два валяющегося мусора, стало уже привычкой, так просто приятней на природе находиться, как минимум.

"Одноразовые мангалы - зло" или наши первые шаги в Лиге Чистоменов. Природа, Шашлык, Мангал, Уборка, Мусор, Чистомэн, Лига чистомена, Длиннопост

12 июня мы с женой решили съездить на озеро, подышать свежим воздухом и пожарить курочку на мангале. Я был приятно удивлён очень малым количеством валяющегося мусора в местах стоянок людей, но зато в глаза сразу бросились десятками торчащие тут и там "одноразовые" мангалы: они стояли собранные, валялись на боку, валялись в кустах разобранные на части и были реально ПОВСЮДУ.
Фото шакальное, и плохо видно, но на этом небольшом участке пляжа я насчитал 9 брошенных мангалов, не считая того, который у отдыхающей компании "в работе":

"Одноразовые мангалы - зло" или наши первые шаги в Лиге Чистоменов. Природа, Шашлык, Мангал, Уборка, Мусор, Чистомэн, Лига чистомена, Длиннопост

Почему-то в сознании людей этот кусок дешёвой жести не является мусором, и его можно оставить, "авось кому-то пригодится". Что конечно же является неправдой, ибо никто не едет на природу с пустыми руками, в надежде найти брошенный чужой мангал, все всегда либо покупают аналогичное одноразовое говно, либо имеют при себе нормальный разборный многоразовый мангал.
И так вокруг всего озера:

Было принято решение вывезти столько этого говна, сколько сможем. На участке пляжа размером примерно 200х200 метров нами были собраны и вывезены с собой на мусорку у дома: два мешка мусора и 21 мангал. Для переноски разобранных мангалов была принесена в жертву старая икеевская сумка, очень кстати найденная в машине (вытряхнуть мангалы из сумки не представлялось возможным - острые края впились в неё намертво)

Вокруг озера осталось валяться ещё под сотню этих железяк. На следующий выезд возьму с собой строительные мешки и моток верёвки, чтобы делать из частей мангалов плотные вязанки, проще грузить будет.

Всем бобра! Увозите свой мусор с собой и старайтесь захватить с собой чужой.

Показать полностью 5
109

Заметки об Африке. Поездка на шашлыки 1 мая.

предыдущие мои посты

https://pikabu.ru/story/zametki_ob_afrike_pervyiy_vyiezd_v_g...

https://pikabu.ru/story/zametki_ob_afrike_pervyie_dni_byit_6...

https://pikabu.ru/story/zametki_ob_afrike_prostitutka_i_tele...

Извиняюсь перед подписчиками, что давно не выкладывал ничего по теме. Много работы. Решил выделить время.

Итак, в той организации, где я работал, все руководство было из русских. А если быть точным - со всего СНГ. Былии Армяне, и Азербайджанцы, и Украинцы, и много русских с нашего Краснодарского края. И это, хочу сказать, очень интересно - жить, общаться и работать вместе с таким интернационалом. У каждого свои причуды, но и свои мудрости и особенности. Но многое нас объединяло. И одно из этого - конечно первомай!

Не помню какой это был день недели, но только на 1-е мая руководство устроило выходной. И мне тут предложили мужики (один был с женой) съездить с ними за город на водопады - шашлычки, выпивка - все по-настоящему. И если выпивкой меня особо не заманишь, то перспектива ехать куда-то вглубь страны, да на водопады - это точно мое!

Заметки об Африке. Поездка на шашлыки 1 мая. Африка, Работа, Наши за рубежом, Отдых, Природа, 1 мая, Шашлык, За городом, Длиннопост

Выехали мы рано утром на маленьком микроавтобусе "тойота". Старый такой. Водила был местный. Меня посадили спереди - "пусть парень хоть страну посмотрит". Было нас 6 человек. Если вам показалось, что земля какая-то красная, то вам не показалось. Земля очень богата Бокситами и вообще еще какими-то элементами, не знаю. Но она здесь повсюду такая. Иногда вкрапления самородков каких-то металлов попадались прямо в кучах грунта во время работы.

Заметки об Африке. Поездка на шашлыки 1 мая. Африка, Работа, Наши за рубежом, Отдых, Природа, 1 мая, Шашлык, За городом, Длиннопост

выезжаем за город. Окраина Конакри - столицы Гвинеи

Вот такое перемещение - вполне обычное явление. Еще поди и в телефон втыкает. Но водитель должен быть обязательно пристегнут. Полиция накажет.

по пути попадались небольшие поселения с торгашами вдоль дороги

Дальше мы ехали уже по саванне - что-то вроде лесостепи с большими открытыми пространствами и холмистой местностью

Кстати, на первый взгляд кажется, что природа, все зелено и красиво, то это не совсем так. На самом деле природа Западной Африки загублена донельзя - аутентичных животных типа носорогов, слонов, жирафов и так далее почти нет. Остались только крокодилы рядом с реками, да обезьяны. Последние бегают как собаки иногда среди людей.

Вот например фото

Когда я спросил у водителя что случилось, что за пожар был, он мне ответил что это не пожар - это местные защищаясь от змей, сжигают саванны.

Часто еще можно увидеть пальмы без листьев наверху - одни столбы с набалдашниками. Мне пояснили, что так местные делают какое-то пальмовое пиво. Вроде как сок выходит, они ставят наверх какую-то приблуду и сок там в ней бродит. Пальма, само собой, погибает.

Ехали часа 2. Заехали в порядочную глушь. Дети бежали за машиной, завидев меня, как сумасшедшие - с удивлением и восхищением что-то крича. Водитель сказал что возможно в этих местах они могли в первый раз увидеть белого человека.

Осталось теперь пройти немного с сумками по дикой тропинке и мы на месте.

Ну и вот, дошли! Вода! Прохлада.

Как мне пояснили коллеги, здесь что-то вроде котлована. В сухой сезон здесь мало воды. Во время дождей получше. Так как было начало мая и сезон дождей только начинался - все удивились что здесь достаточно воды. По краям котлована скалы с водопадами, а в середине озерцо с довольно чистой и приятной водой.

Вот под этим водопадом мы с мужиками даже постояли. Ощущения незабываемые. Словно табун лошадей скачет по плечам и спине. Удары сумасшедшие. Терпимые, но почти сбивающие с ног. Очень здорово.

Здесь уже обустроен мостик на небольшой пляж.

Коллега

Ну и куда ж без этого. Пивас местный, всякие кокаколы и закуски.

Отдохнули замечательно. И самое главное - вопреки моим страхам никто меня не цапнул в воде, нигде не были замечены всякие страшные гнусы и змеи, хотя поначалу в водичку я заходил с опаской.

На обратном пути поднялись наверх этих скал, откуда водопады были. Там вот такие странные дыры в скалах были. Видимо каверны какие-то под воздействием воды в слабых породах образовались.

Ну а местные как всегда - что-то жгут и стирают. Превращают все в помойку

Ну и напоследок бабочка.

Все фото мои. Качество не очень. Но 11 лет назад фоткал

Спасибо за внимание!

Показать полностью 22
259

Предлагаю дополнительную "чистую" акцию

Друзья! Наступает пора выездов/выходов на природу. Если у кого есть возможность, давайте каждый в своем городе(деревне, районе, пгт) поговорит с управляющими магазинами, в которых продают мангалы/шампуры/уголь.
Суть предложения вот в чем: упаковка мусорных пакетов стоит копейки, у многих есть возможность купить упаковку. Если потом ее разделить на отдельные пакеты и по одному-два пакета прикрепить к пачке угля/мангалу/шампурам, то какая-то часть отдыхающих хотя бы задумается и заберет с собой мусор, если у них с собой уже будет мусорный пакет.
Прошлой весной мы так делали. Правда, не знаю, насколько это помогло)

Предлагаю дополнительную "чистую" акцию Лига чистомена, Шашлык, Природа, Отдых, Май
74

Шашлыка захотелось

Был тихий пятничный вечер, я пришел с работы уставший, грязный и вонючий как шакал. Приняв горячую ванную с розовой пеной и жёлтыми уточками я настойчиво решил приготовить себе поесть какого-нибудь необычайно сытного дерьма, ибо мой желудок издавал душераздирающие вопли на которые пришли жаловаться соседи из дома напротив.

Спустя пол часа я стою у плиты и со словами "я ебал" бросаю в кастрюлю с кипятком пятый дошик параллельно вспоминая на какой полке у меня сосиски. Включаю телевизор а там реклама какого-то кетчупа или ещё какой-то херни, но не суть, главное - я увидел шашлык.
Сердцебиение участилось, зрачки расширены, слюной набрал вторую кастрюлю.
Через 5 минут когда мне забегает мой друган из соседнего дома и говорит:
-Я только что рекламу видел...
И начинает говорить за эту же рекламу и в конце прибавляет.
-... шашлыка пиздец хочу.
Я:-Так давай сделаем!
Д:-На природу поедем ?
Я:- Та не, можно и тут, дома сделать.
Кореш на меня глянул загадочно и сказал что ща возьмет мясо да мариновать будет, на следующий день мол сделаем. Я достал свою (отработавшую 30 - 40 лет) электрошашлычницу и немного промыл все это дело.

Суббота, часов 5 вечера. Мой товарищ звонит в дверь, я бегу открывать.

Заходит с пакетом и туристическим рюкзаком. Дает мне пакет и говорит чтоб шел нанизывать шашлык. Я спрашиваю:

-А че в рюкзаке то ?
- Дрова блять, щас же костер на балконе разжигать будем!

Ну я не понял смеяться или нет, но на всякий случай поржал.

Иду на кухню, достаю пакет, беру оттуда куски мяса и приступаю к делу.
Доделал дело, вставляю в шашлычницу, беру ее и иду на балкон ибо он большой и там курить можно, все такое.
Захожу на балкон. Далее следует представить это сбоку.
Товарищ разложил дрова домиком и ползает раком пытаясь разжечь это дерьмо, рядом лежит спальник, я стою с железной херовиной в руках и ахуеваю.

Д:- Это кальян такой странный ?
Я:- Ты ебанутый ?
Д:-???

Я:-Это же шашлычница!

Д:-А-а-а, а я тут, лист метала подстелил, думал жарить будем на костре...
Я до последнего думал что но меня решил подъебать пока он не начал пытаться поджечь это дерьмо.
Я молча пнул его рукой по загривку. Он на меня глянул. С полностью безэмоциональным ебалом я помотал головой слева направо . Он медленно все разобрал.
Пока шашлык не был готов а пиво не было налито, мой товарищ ни сказал ни слова.
А шашлык пиздатый был, жалко что без дымка...

Прошу прощение за грамматические и пунктуационные ошибки, я читатель=)
P.S. Первопост.

2973

Белаз это не только большегрузный самосвал...

Началось всё с того, что моя домашняя королева умчалась в командировку. Это произошло в четверг. А в пятницу вечером сосед решил выкинуть Белаз. Поставил его на площадке у входной двери. Я, как вежливый и интелигентный чилавек, позвонил ему в дверь и спросил:

- Вам правда Белаз не нужен?.

- Не. Не нужен. У него колесики не крутятся. - Ответил сосед.

Так я стал владельцем Белаза. Целый вечер посвятил ревизии и чистке деталей. Оказалось всё банально. Редукторы и шестерни залипли от жира. С помощью жиросмывки и сушкой феном колёсики закрутились как положено.
Вы ведь в курсе, что сейчас началась эпидемия похудения к лету? Моя домашняя королева эту эпидемию утащила в командировку. Я спокойно замариновал пол кило свинной шеи в трех видах соусов.
В субботу, выспавшись, достал Белаз. Полюбовался на чудо белорусской техники и приступил к готовке.

Да, вот этот белаз

Белаз это не только большегрузный самосвал... БелАЗ, Шашлык, Один дома, Шашлычница, Длиннопост, Еда

После жиросмывки и ревизии выглядит как новый

Белаз это не только большегрузный самосвал... БелАЗ, Шашлык, Один дома, Шашлычница, Длиннопост, Еда

Заряжаем мясо, с пол кило получилось ровно пять шампуров

Процесс пошел.. И запах начал окутывать кухню.

Тем временем, процесс противления эпидемии похудения вошел во вторую стадию. Достаем вареную картоху, оставшуюся от приготовления брата оливье - венигрета, шинкуем и кидаем на раскаленную сковородку.

Да, да. Поджарим её.

Подкинем специй, посолим.

Накроем специальной сетчатой крышкой, чтоб не превратилась в пюре.

Степень поджаристости выбираем сами. Для меня вот так

Прошло минут пятнадцать. Можно снимать

Вот такая красота

Нужно налить темного бельгийского и приступить к третьему этапу сопротивления эпидемии похудения к пляжУ.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: