Хорошо сказал

к посту http://pikabu.ru/story/_1361903
Хорошо сказал к посту http://pikabu.ru/story/_1361903
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
максимализм ярко выражен как раз у автора поста - он не признаёт никаких компромиссов, "тян не нужны" и точка
саморазвитие, описанное здесь, - это вектор без цели. купил порш-кайен, взял золото - ради чего? просто смотреть на всех как на говно (о чём упомянул автор) ? мне кажется, что это нужно людям с низкой самооценкой. типичнейшие примеры "пришедших к успеху" в плане БЧД можно каждый день видеть на дорогах страны, перестраивающихся через две полосы без поворотника. это идеал автора? насчёт "золота" - спорт это хорошо, но в любому случае, надо понимать, что тебе будет 35 и "ненужным" для дела всей своей жизни станешь ты. по крайней мере, медали уже выигрывать не будешь. в кого ты превратишься? живя в одиночестве и практически полной социальной изоляции до конца дней будешь хвастаться до усрачки той самой победой перед соседом?
я считаю, что главной целью в жизни человека является его счастье (сомнительно, что материальная цель вроде машины или медалька сможешь сделать человека счастливым навсегда). да, эта концепция будет для каждого индивидуальна - но зачем же её опускать до столь низкого уровня?
вкраце о "чисто мужских подходах". качалка (неплохо, но ставить её в ранг главного жизненного приоритета - это ярчайшее проявление сублимации), карьера (тоже неплохо, если главной и единственной целью своей жизни считаешь хороший заработок), власть (одинокий человек, поднявшийся наверх, одержимый идеей, ради которой он отрёкся от друзей, от идеи создания семьи, на мой взгляд, опасен), война (автор делал намёки на то, что почитывает, знакомо ли ему творчество Ремарка?), наука (эталон - Шелдон Купер?), искусство (слишком широкий термин, но я слабо представляю одинокого и, одновременно, счастливого писателя) .
имхо, человек априори нуждается в обществе. триумфы и поражения, не разделённые ни с кем, будут только озлоблять человека, заставлять его ненавидеть всех вокруг, кто " не добился" или наоборот, обошёл его. все нуждаются в друзьях, в своей второй половинке - в близких людях, которые поддержат человека в любой ситуации, с кем он может поговорить, с кем он сможет в том числе разделить свой триумф. кричать "мне не нужна поддержка, я и сам справляюсь" - это, как раз, на мой взгляд, эталон максимализма. персонаж Дефо, Робинзон Крузо, на протяжении более 20ти лет мечтал вернуться в общество людей. он вполне неплохо жил на необитаемом острове - добывал пропитание, создал жилище, где мог пережить любую бурю... но он всё равно мечтал только о том, что бы уплыть с этого проклятого места.
насчёт "те, кому надо, сами подтянутся". это ещё один бредовый момент поста - никогда и ничего не бывает просто так. невозможно найти друзей, завести семью ничего не делая для этого и удовлетворяя лишь свои желания.
автор поста - обиженный жизнью, одинокий человек, пропагандирующий свой образ жизни, пытающийся убедить себя и других в правильности своего выбора
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку