Дубликаты не найдены

+198
Я вкорне не согласен с этим "чисто мужским подходом, блять" - это бред, у каждого свои цели в жизни. Автор выбрал стезю материального блага. Есть те кто ищат стезю духовного блага. А есть мужчины для которых важно наследие и семья. Нельзя орать на других только потому, что его мнение идет в расход с твоим - этот поступок не чем не отличает автора от 18-летних парней с ярко выраженным максимализмом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+28
Глупо пытаться найти девушку не меняя себя. Ведь девушки нет неспроста. Значит ты не можешь удовлетворить ее требования. Поэтому чтобы была девушка, нужно не искать девушку а самосовершенствоваться. Вот что хотел сказать автор.
раскрыть ветку 43
+46
И снова не согласен - на каждый товар есть спрос. - именно этим и руководствывался ответчик нашего автора.
И при этом не обязательно в себе что-то менять.
раскрыть ветку 28
+21
"Удовлетворить требования" - офигеть, подход. А потом любят орать, что "все бабы - меркантильные ляди".
Лучше искать человека, общение с которым будет приносить взаимное удовольствие. Прикиньте, такое бывает - общие интересы и увлечения, схожие взгляды на жизнь, вся фигня.
И да, у парня может не быть девушки просто потому, что он подходящего для себя человека пока не встретил. Внезапно, не все мужики западают исключительно на красивую картинку.
раскрыть ветку 13
+9
К посту.
Мой отец жил точно так же. Качается, ездит куда-то, и волнуют его только деньги. В итоге ему 45 лет, но семья его не любит, он как-будто вообще не с нами, где-то там сидит один в своей комнате, и сидит. Я вообще не уважаю людей, которых волнуют только деньги. Такие люди не лучше ТП, бегающих за богатенькими на дорогих машинах и имеющих возможность подарить айфон.
+8
Ахахах, что повеселило, так это обсирание максимализма, и тут же "половинки бывают только у жопы".

Как по мне - так это подход лузера-чмошника.
+5
Парень имел ввиду, что нужно быть личностью, и женщины к тебе потянутся.
раскрыть ветку 2
+7
В целом, да. Печалька в том, что некоторые путают личность с альфасамцовостью. Включая того, чей комент выложен в этом посте.
раскрыть ветку 1
+4
Пардон,что влезла в ветку. Просто хотела сказать,что девушки разные бывают:кто-то любит парней,которые хотят настоящих чувств и умеют ухаживать,а кто-то любит самодовольных эгоистичных ублюдков,у которых на первом месте -- материальные ценности. И порш.
раскрыть ветку 2
+1
На каждый товар свой покупатель
раскрыть ветку 1
+3
чтот я не заметил, где автор выбрал стезю материального блага. он написал, что надо заниматься хоть чем нибудь, а не сидеть на жопе и ждать девушку
раскрыть ветку 1
-4
Поздно, стадо заплюсовало его коммент
+2
Мне кажется что автор имел ввиду что не надо зацикливаться на "няшных тян", не быть бабой , а просто идти вперед, поставить мечту, идти к её исполнению и всё будет хорошо.
раскрыть ветку 1
+3
1. Каждый сам выбирает, на ком ему зациклиться.
2. Не быть бабой? Ты видел всяких Зверевых Моисеевых?
+1
@dedHasAn пусть поспорит
+35
Нужно больше постов про комментарии!
раскрыть ветку 6
+19
Поддерживаю, если сарказм.
раскрыть ветку 4
+14
Конечно это блядский сарказм (=
раскрыть ветку 3
0
про комментарии, стыренные из контакта и выданные за свои собственные мысли!)
+35
да это даже не мысли того автора... гугл пестрит этой "тирадой про правильное житие", и на "крутанских пабликах" кипятком ссут от крутости этого текста...

лютый однобокий "юношеский максималисткий" высер

и да - вы заколебали коменты превращать в отдельные посты
+23
максимализм ярко выражен как раз у автора поста - он не признаёт никаких компромиссов, "тян не нужны" и точка
саморазвитие, описанное здесь, - это вектор без цели. купил порш-кайен, взял золото - ради чего? просто смотреть на всех как на говно (о чём упомянул автор) ? мне кажется, что это нужно людям с низкой самооценкой. типичнейшие примеры "пришедших к успеху" в плане БЧД можно каждый день видеть на дорогах страны, перестраивающихся через две полосы без поворотника. это идеал автора? насчёт "золота" - спорт это хорошо, но в любому случае, надо понимать, что тебе будет 35 и "ненужным" для дела всей своей жизни станешь ты. по крайней мере, медали уже выигрывать не будешь. в кого ты превратишься? живя в одиночестве и практически полной социальной изоляции до конца дней будешь хвастаться до усрачки той самой победой перед соседом?
я считаю, что главной целью в жизни человека является его счастье (сомнительно, что материальная цель вроде машины или медалька сможешь сделать человека счастливым навсегда). да, эта концепция будет для каждого индивидуальна - но зачем же её опускать до столь низкого уровня?
вкраце о "чисто мужских подходах". качалка (неплохо, но ставить её в ранг главного жизненного приоритета - это ярчайшее проявление сублимации), карьера (тоже неплохо, если главной и единственной целью своей жизни считаешь хороший заработок), власть (одинокий человек, поднявшийся наверх, одержимый идеей, ради которой он отрёкся от друзей, от идеи создания семьи, на мой взгляд, опасен), война (автор делал намёки на то, что почитывает, знакомо ли ему творчество Ремарка?), наука (эталон - Шелдон Купер?), искусство (слишком широкий термин, но я слабо представляю одинокого и, одновременно, счастливого писателя) .
имхо, человек априори нуждается в обществе. триумфы и поражения, не разделённые ни с кем, будут только озлоблять человека, заставлять его ненавидеть всех вокруг, кто " не добился" или наоборот, обошёл его. все нуждаются в друзьях, в своей второй половинке - в близких людях, которые поддержат человека в любой ситуации, с кем он может поговорить, с кем он сможет в том числе разделить свой триумф. кричать "мне не нужна поддержка, я и сам справляюсь" - это, как раз, на мой взгляд, эталон максимализма. персонаж Дефо, Робинзон Крузо, на протяжении более 20ти лет мечтал вернуться в общество людей. он вполне неплохо жил на необитаемом острове - добывал пропитание, создал жилище, где мог пережить любую бурю... но он всё равно мечтал только о том, что бы уплыть с этого проклятого места.
насчёт "те, кому надо, сами подтянутся". это ещё один бредовый момент поста - никогда и ничего не бывает просто так. невозможно найти друзей, завести семью ничего не делая для этого и удовлетворяя лишь свои желания.
автор поста - обиженный жизнью, одинокий человек, пропагандирующий свой образ жизни, пытающийся убедить себя и других в правильности своего выбора
ещё комментарии
+19
Что будет, если каждый будет считать, что "кому надо сами потянутся"?
Каждый сам по себе будет. Можно смело уезжать жить в лесу.
раскрыть ветку 22
+20
Предлагаю всем переехать в лес!
раскрыть ветку 11
+6
А у меня сестра с мужем и дочкой в лесу живет=)
раскрыть ветку 9
+2
Ты же волк, тебе и в лес :)
+5
Но ведь 100% людей не будут так жить. И даже 50% не будут. Такие вот люди по своей сущности. В этом вся суть данного подхода к жизни.
раскрыть ветку 3
+6
Отдача от каждого должна быть равная, я считаю.
Нельзя, чтобы в паре (не важно - друзей или семейной) первый человек бегал за вторым, а второй вел себя, будто ему первый не нужен. Хотя сам часто веду себя с дорогими людьми, как в последнем случае :(
раскрыть ветку 2
+3
А меня волнует другой вопрос.
Что это за манера - свой комментарий постом делать? Недостаточно народу увидело ваше послание? Хочется кармы?
=)
раскрыть ветку 4
0
это не мой коммент
раскрыть ветку 3
0
Именно так. Под лежачий камень вода не течет.
+16
Вот так за нехуй делать взял и объяснил всем, в чем смысл жизни.
Философы веками срались, а тут пришел этот чувак и сказал свое веское решительное слово. Не, ну ведь лузеры они, что Платон с Аристотелем, что Ницше с Шопенгауэром.
+14
Высер. Один сплошной огромный высер. На скрине чувак сам больше недоразвитый псевдосамец чем те, кому он такое сообщение адресовал.
+13
"Есть мужской подход - "жить ради мечты" качали..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
*качалки
+2
ну хз, я вот тоже не вижу в этом что то пиздатое, но ведь кто-то видит. если нравится, то почему бы и нет?
+1
А что не так? Зачем еще жить, если не ради какой-то мечты?
+12
каким же надо быть убогим хуесосом, что бы жить, ради того, что бы от тебя текли няшки и ты писал им сопливые статусы.

ебать, он ограниченный.
раскрыть ветку 1
+2
ебать всё правильно сказал
+12
Ты сделал из комментария пост, чтобы мы могли читать комментарий, пока читаем пост?
+11
А что если я вам скажу, что всего этого можно добиться будучи в отношениях? Я имею ввиду именно нормальные, взаимные, отношения. Я даже скажу вам больше: будучи в отношениях, можно добиться всего этого в два раза быстрее.
Ну а у кого в приоритетах иметь порш каен, кучу бабосов, а кроме этого, собственно ничего, то я им сочувствую.

И кстати да: я могу позволить себе съездить автостопом туда-обратно в компании со своей девушкой, и это будет куда лучше нежели ебловать туда одному.
раскрыть ветку 2
+2
да кто спорит то? по-моему автор пишет про то, что ненужно зацикливаться на поиске девушки и все. он не говорит, что девушка нахуй не нужна, он говорит, что нужно заниматься своими делами, а девушка появится в процессе.
раскрыть ветку 1
0
дело в том, что сама подача этой информации пестрит "альфасамцовостью"
а людям уже давно опротивели супермачо, твердящие про качалку и "чего добился ты?"

а если отбросить вышеперечисленное, то он дело говорит
+4
Кого как, а меня возмутило "Это путь женщины". Исходя из этого текста можно сделать вывод, что у женщин кроме этого никаких мыслей нет. Неравноправие полов.
Я - девушка, но у меня нет ни мысли о каких-либо парнях, отношениях, сюси-пуси и т.п.
Я ставлю цели и добиваюсь их. И это отнюдь не значит, что я - мужик.
-.-
+3
Еще, по-моему, лучше, как раз-таки, "няшулички няшненькие тепленькие тяночки, с которыми можно тепло и ламповски пообщаться", чем шлюхи, которые текут от твоего Порше.
раскрыть ветку 1
+3
и от не твоего порше тоже
+3
окей. Согласна, что саморазвитие - это очень важно. Следование своей мечте, расширение кругозора - замечательно, ведь мало кому нужен скучный, плаксивый партнер. Но вот это вот "она намокла только от твоего взгляда". Если мужская часть населения гонится только за такими представительницами прекрасного пола, то прекратите писать о том, как вас достали "шлюхи"! Судя по этому посту автору только и нужна какая-то дурашка, которая будет греть его самолюбие, а вовсе не возлюбленная, которая будет ценить в вас человека, которая станет настоящим другом и будет поддерживать вас по жизни.

Да, надо всегда идти вперед, саморазвиваться, познавать мир, достигать новых высот. Да, мужчина не должен превратиться в сопливое "нечто" с впалой грудной клеткой, но тупой подход альфа-самца вряд ли приглянется нормальной,разумной, верной девушке, которая не будет заинтересована только в вашем кошельке, авторитете и постели.
+1
Автор, ты вообще читать умеешь?
> Просто текст как раз по этой теме и мне очень понравился.
Это не его текст и не его мысль! Ёлки, ну можно же прочитать полностью то, что превращаешь в отдельный пост!
+1
Не выдержал даже половины. У кого еще максимализм-то?
+1
Я понимаю тех, кто высказался против этого коммента, однако возмущает людей форма подачи, детали, а в целом есть прекрасная мысль - саморазвивайся и будешь востребован.
Я в свою очередь не соглашусь с мыслью о разделении на женские и мужские пути. Вообще путь эволюции, не для женщины или мужчины, а для человека - это развитие. Кроме того, слышали такую мысль - "люди любят успешных"? Это действительно так. Не обязательно обвешаться золотом и Порше, чтобы быть успешным, можно много найти таких с Порше, но от которых просто тянет неудачником. Нужно поставить цель в жизни и достигать ее. Это в комменте тоже упомянуто, кстати, просто приправлено максимализмом.
Но мысль то правильная.
Кстати, женщинам не нужен "путь отношений". Это бабам, тяночкам, няшкам и так далее он нужен, потому что самой поставить себе цель страшно, легче поставить ту, которую тебе уже запрограммировали с детсада добросердные родители ("ты же девочка, значит будущая мать!"). А настоящие женщины ставят и достигают своей цели, причем семья тоже может быть целью, но при это женщина не ждет "папика" который будет содержать ее и ее выводок, пока она будет рожать как свиноматка, а сама продумывает бюджет, задумывается о средствах на которые жить, развивается интеллектуально, чтобы воспитать детей достойными людьми и так далее.
Не рубите с плеча.
раскрыть ветку 4
0
Мне мои родители никогда не говорили "Ты-будущая мать.". За что им и благодарна. С:
раскрыть ветку 1
0
Вот да, мне мои тоже больше про развитие и свое место в жизни расписывали, нам повезло))
0
почему нельзя поставить мноооого плюсов??
раскрыть ветку 1
+1
можно хотя бы один с носа... >_>
+1
Не думаю, что девушки живут ради отношений, а не мечты.
Сама хочу выучить язык и уехать, а его "утютю" в его тексте мне не нужны. Плохо обобщать людей, плохо.
+1
Лень было читать целиком, но в глаза бросились первые предложения от каждого абзаца.

"Ты и такие как ты меня заебали"
"Этот пост к тебе не относится"

Сразу стало понятно, что моя лень в очередной раз помогла мне избежать чтения бредовых душеизлеяний.
+1
выморозил стиль.
0
Как по мне: хочешь жить счастливо - иди к своему счастью, а не ищи отговорки. Если что-то не получается - не надо долбиться в стену - надо ее обойти. Если и это не помогает - надо найти другую стену. Вся жизнь - это пробы и ошибки. Кому-то больше подходят сопли, кому-то - другое. Все мы разные и только от нас самих зависит каким путем мы пойдем к своему духовному и материальному "счастью"
0
У каждого своё мнение, примерно я раньше думал как этот комментарий, но встретил действительно стоящую девушку и уже не хочется к ней относится "улыбнутся и почувствовать , что она намокла от твоего взгляда" я вполне нормальный и с успешной карьерой и спортом занимаюсь, но это не мешает мне удивлять её , лишний раз поюзать интернет и найти интересные места, куда мы можем поехать на выходных или просто превращать обычные вещи, во что то более интересное и занимательное, чтобы обоим было хорошо.
0
Автор- хорош, хорош.
0
Тут такие дебаты и дискуссии , страшно даже лесть со своими мыслями )
0
Полностью поддерживаю автора.
зы развивайтесь и девушки потянуться к вам!
-1
+5 dedHasAn отправлено 23 часа назад #
а да, бля, я забыл сказать.это не я писал ахаха
#comment_13114309

Парапапапа.
-2
Хотя он немного прав... Но сильно жестко, так легко остаться одному в своем поршкаене, пока девочки будут ездить в тазе и радоваться жизни, ну и парни вместе с ними.
раскрыть ветку 1
0
успешный самодостаточный человек никогда не будет одинок. зацикленный на атрибутике невротик - будет. главное чувствовать, когда ты переходишь из одной категории в другую)
-3
@dedHasAn, отлично сказал
-7
Все правильно сказал.
Я вообще удивлен, сколько тут несогласных.
раскрыть ветку 9
-2
я тоже. автор просто сказал что не нужно пускать сопли и быть аки баба. заниматься своми делами, идти вперед, исполнять мечту и всё будет хорошо.
раскрыть ветку 8
+2
Он высказал это немного в странной форме. Вот честно, в глаза бросается как он учит жить других, что у мужика НЕ МОЖЕТ быть цели, связанной с семьёй и что нужно совершенствоваться, только чтобы бабы от тебя текли и смотреть на других, как на говно. В прочем, все эти мысли уже высказали. Подача его мысли не правильная и понимается так же.
раскрыть ветку 7
-8
сам БОГ коснул этого чувака
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: