Хорошие новости: Благодаря всеобщим усилиям и Пикабу мы отвоевали парк

В общем помните я писал пост о том что в Петербурге будут застраивать парк? (https://pikabu.ru/story/ne_otdali_v_sanktpeterburge_otklonil...) - так вот 5 декабря пришли хорошие новости:

Парламент признал участок парка Интернационалистов зоной отдыха и зеленых насаждений


Парламент Санкт-Петербурга поддержал обе поправки, предложенные депутатами Оксаной Дмитриевой, Максимом Резником и Сергеем Трохманенко в защиту парка Интернационалистов.


Этого момента защитники парка добивались очень долго — борьба за парк началась еще в 2016 году, сразу же после известия о том, что его участок может быть передан застройщику. Вставшие на сторону жителей депутаты несколько раз подавали подобные поправки, однако они неминуемо отклонялись. Тем не менее, люди не опускали руки и продолжали борьбу.

Широко развернутая общественная компания заставила инвестора отказаться от реализации своего проекта на территории парка, а приближающиеся выборы побудили городское правительство, а значит и депутатов ЗакСа, стать сговорчивее.


Спасибо Всем: вместе мы - СИЛА!

Хорошие новости: Благодаря всеобщим усилиям и Пикабу мы отвоевали парк Парк интернационалистов, Без рейтинга, Хорошие новости, Парк наш, Санкт-Петербург
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, парк в 300 метрах от меня находится, новость меня очень порадовала, спасибо.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Пражской 44, сосед.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
И как там в парке, есть что? Тропинки? Велодорожки? Аттракционы? Парковка? Пруды вон, говорят, какие-то.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм! Красиво! А то я его видел только один раз из окна трамвая. Даже и не помню, что меня туда занесло.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё из вышеперечисленного есть. Серьезно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет аттракционов(может и не надо), мало деревьев и отсутствует освещение, что в питерскую зиму особенно расстраивает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же надувной батут и мини железная дорога которые летом привозят?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно)) Прогулки впотьмах по купчинскому парку - что может быть куртуазнее?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку