Халява и наглость или как добро тебя накажет

Посты про халяву и наглость напомнили случай, рассказывали знакомые.


Есть в нашем городе на окраине новый поселок с частными домами. Строится он уже долго и одно время заезд в него был только один - с большой дороги. Основной же заезд должен был быть через район города, до которого по прямой от частных домов метров двести, но на тот момент там стояли деревья и городу прокладка этой дороги была не нужна.


И в той части этого поселка построил себе дом один бизнесмен, путь его домой и из дома проходил так: заезжал с большой дороги, проезжал по одной длинной улице поселка, сворачивал на другую, разворачивался и по этой улице возвращался до своего дома.


При этом из дома мужика рукой было подать до гаражного кооператива, который примыкал к упомянутому району города.


Он, будучи товарищем деятельным, прокладывает от заезда в гаражный кооператив до своего дома дорогу из бетонных плит и путь теперь его выглядит так: район города -  мимо гаражного кооператива - свой дом. Соответственно кусок от въезда в кооператив до своего дома нужен был только ему и никто из кооператива на дорогу не скидывался, что на тот момент было вполне логично. Важно заметить, что сам путь до гаражей был тоже довольно извилист, потому что проходил между домами района и огибал их.


Проходит пару лет и наконец-то прокладывается и асфальтируется основной въезд в поселок и бетонка мужику становится не нужна. Но внезапно владельцы гаражей понимают, что теперь в их гаражи просто отличный заезд: 100 метров по асфальту и 100 метров по бетонке того мужика, и поэтому народ начинает активно ездить по ней.


Мужик обращается к председателю кооператива (а кооператив не маленький, гаражей 100-200 я думаю) и предлагает оплатить ему стоимость этой дороги на что естественно получает отказ. Мужик пригоняет кран и разбирает свою дорогу. Думаете все на этом закончилось? Как бы не так. На мужика написали заявление в полицию за кражу плит и насколько я знаю, его еще потом таскали и чем закончилось это конкретно для него я не знаю. Знаю только одно, что тот кусок бетонной дороги до гаражей существует и поныне.