1485

Каждый сам за себя!

Покупала на рынке овощи, вдруг слышу крик. Около женщины летал стригун. Дама начала убегать от него, размахивая руками и, петляя между людьми, но усатый малыш не привык сдаваться, поэтому, облетая всех людей, стремительно двигался к своей цели. Перед страхом смерти, поддавшись инстинкту самосохранения, женщина схватила стоящего к ней спиной мужчину за плечи и резко развернула, спрятавшись за него. Стригун врезался в лицо мужчине, а дама убежала, бросив в след: "Каждый сам за себя!". Она сделала мой день!

Каждый сам за себя! Стригун, Реальная история из жизни

Фото для наглядности

Найдены дубликаты

185 комментариев

по актуальности
+255
Так а с мужиком то что, где похоронили?
раскрыть ветку 26
+209

Стригун и унес. Деток кормить

+79

Сожгли для верности)

+21

Умер мужик

раскрыть ветку 8
+17

И хуй с ним.

раскрыть ветку 6
+1

расстреляли

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+1

Откуда?

раскрыть ветку 12
0
Дальше будет пост про охуевших ритуальщиков
+126

Она еще и убегать умудрилась, я бы просто упала в обморок, а жук бы доел мой хладный труп.

раскрыть ветку 18
+78

У меня видимо еще с детства травма психологическая. На дворе стояло лето, мне лет 13. Шла я в баню. Иду, вижу навстречу этот жучара летит, на уровне лица. Ну я увернулась, думала он мимо пролетел. Пришла в баню, стала мыться, собралась мыть голову. В тазик воды налила, пальцы в волосы запустила, а в волосах эта скотина сидит!!! Я как давай орать... а в бане акустика хорошая:) тетки охуели. Я еще себе клок волос выдрала от ужаса вместе с жуком. Пиздец, как вспомню, аж вздрогну.

раскрыть ветку 3
+56
А мне двоюродный братец такого жучару посадил на плечо. Ему было лет 7, мне 4-5. Лето, жара, из одежды одни труселя. И на мне сидит такое чудовище. Я потом неделю не разговаривала, пока мама не приехала в деревню меня забрать, вот тут я и заревела. А братец сидеть не мог, т.к. дед его выпорол
+20
0

На меня так дохлого скорпиона бросили. Жуткая инсектофобия therefore

+46
Да ладно, красивый жук-усач.
раскрыть ветку 5
+18

Ага, вроде бы дубовый усач. Красивый жук. Моя кошка на балконе таких ловила и приносила в дом.

раскрыть ветку 4
+13

К чему этот пессимизм? Жук бы оставил тебя в живых, парализовав и отложив в тебя свои яйца, а личинки, которые из них потом бы вылупились, медленно но уверенно тебя бы уже сожрали)

+3
Я бы в панике расхреначила все вокруг ><
+3

Во во. Я ващет жуков не особо боюсь, но этот - исчадие ада

раскрыть ветку 4
+6
Исчадие рая
раскрыть ветку 2
+4
Он очень милый :(
+1

Вот и я бы тоже, не пожалуй не в обморок, а сразу скопытилась бы от сердечного приступа

+83

Оооо, я помню ситуацию еще во времена отсутствия интернета - захожу в магазин и вижу, что все покупатели в ужасе стоят полукругом по стеночкам, а  в центре пустого зала на полу, сидит такой вот жуж) Сразу вспомнилась сказка про таракана-тараканище) . Когда я шагнул в зал, что-бы взять его за ус и вынести на улицу, на меня смотрели одновременно как на самоубийцу и как на героя победившего дракона)) Как я понял, основная причина такого страха у людей была в том, что они, скорее всего видели такое существо в первый раз. Мне-же было известно, что это просто безобидный усатый жуж. И спасти я решил его, а не людей)

раскрыть ветку 22
+20

В подобной ситуации оказывалась и я. Только жук был носорог и летал он в здании вокзала :-)

раскрыть ветку 4
+22

Да и убегала ты от него быстрее всех))

раскрыть ветку 3
+12

Эта безобидная сука мне вчера в глаз прилетела, я даже моргнуть не успел.

раскрыть ветку 2
+7
Так это о вас тут пишут?
раскрыть ветку 1
+33

Видела его один раз в жизни,  на штанах рабочего прицепился и сидел. Пока его не сбросили и не придавили картоном+башмаком. Может он и безобиден, но надеюсь никогда с ним больше не встречаться

раскрыть ветку 4
+73

жестко вы с рабочим, а с жуком то что?

раскрыть ветку 2
+5
Ты тарантула на шортах не видела. Вот тогда я наверное перечитал все молитвы. А когда приятель скинул его палкой я побил мировой рекорд по стометровке...
+9

Безобидный? Тебя, видимо, эта хрень не кусала - это пиздец как больно!

раскрыть ветку 3
+19

Вы хотите сказать, я действительно в тот момент был на грани смерти и все эти крестившиеся люди по углам магазина делали это не просто так? Господи! Спасибо, что спас меня!!! А может... я тогда и вправду... герой?

раскрыть ветку 2
+1

жуж)) такая очаровательная очепятка получилась😙

раскрыть ветку 2
+2

А это не опечатка))) так я называю жужЕй ))

раскрыть ветку 1
0
А если шершень?
раскрыть ветку 1
0

А если они вдвоем?

+53

Кстати, когда мы были детьми, мы любили собирать всякую ползуче-летучую живность и устраивать бои. Дружила я с девочкой довольно своеобразной: любила всякие опыты, химию, заумную хрень и простые поселковые развлечения. Девочки девочками, а бои жуков по расписанию. Заходим как-то в магазин с ней, и тут молодая продавщица, пятясь назад, бормочет подружке: "девочка, ты только не кричи, ладно, но на тебе усач, большой, на плече!". Продавщица была уже почти белая от страха! Ну подружка посмотрела, о, стригун,сняла его с себя и ничего умнее не придумала чем ПОЛОЖИТЬ ЕГО К СЕБЕ В КАРМАН, ведь покупки она еще не соврешила, а жук подождет. Тетка билась в припадке.

раскрыть ветку 5
+4

о, мы тоже так делали :) а еще любили их садить в кораблики бумажные и отправлять в плаванье по местной говнотечке :ВВ

+1

У меня брат сводный таких ловил, бросал в бутылку, а потом наблюдал, как они друг другу усы и лапы отгрызают. И это еще не самое интересное его занятие было. Над опытами с кузнечиками до сих пор афигеваю и ржу.

раскрыть ветку 2
+1

Кстати такой стригун в драке с кузнечиком отрывал ему голову. Почти всегда

раскрыть ветку 1
0
Вот это нервы! Стальные тросы не иначе)
+35

Какой жук! Как мощны его лапищи. И усищи тоже...

+56

Мне один раз такой за шиворот залетел. Я сидел на улице и кофе пил. Аж содрогнулся от воспоминания. Я пытался его достать,а он своими колючими лапами и усами зацепился и застрял. У меня чуть мозг от паники не выключился.

Это было ужасно.

раскрыть ветку 6
+40

У меня от прочтения в глазах туман и головокружение...Они же летают еще "стоя", хоть я девочка уже взрослая, всегда убегаю))

раскрыть ветку 5
+6

стоя?о_О это жж каких он размеров визуально,пока летит =/

раскрыть ветку 3
+5
Не ты одна такая, один раз я с ним столкнулась, сел на мои плечи, а я только дома заметила, что он там сидит. Божечки, как я орала, залезла на диван, стояла там, пока не выкинули в окно это "чудище ".
+20

этот жук больно кусается) а мужика жалко)

+40
У нас, на Камчатке стригун - это краб
поэтому начав читать пост я был в легком не доумении
раскрыть ветку 10
+56

Летит,значица,краб...

раскрыть ветку 7
+31

Камчатский

раскрыть ветку 6
+2

из одной гильды просто

0
Вот я из Приморья и прочитала аналогично
+15

к таким усам шикарно идёт кепка аэродром))))

+11
А где вы живёте, географически? У нас в Забайкалье стригуны раза в два меньше я и то их боюсь со страшной силой. Знали бы вы каких неимоверных усилий мне стоит делать вид что все в порядке,когда жена просит спасти ее от них.
+10

О, помню, когда практику проходил на прииске под Бодайбо, там эти стригуны прямо повсюду были на участке. Мы еще из них "Значки" делали зазевавшимся товарищам - хватаешь за спинку и подносишь к робе (брезентовой), жук цеплялся жвалами намертво, отдирался только вместе с "мясом"

раскрыть ветку 3
0

Только там их чаще называют волосогрызками. Почему, сам не знаю

раскрыть ветку 2
+3

Я из тех краев, где их зовут волосыгразками, и все, что хочу сказать: если вы не знаете почему - вам повезло, ведь он никогда не запутывался в вашей шевелюре

0
У этих жуков адовые челюсти, он легко режет картон спичечных коробков. А ещё как-то я его кинул в банку вместе с оводом, так он осерчал и перерезал овода на две половины, предварительно отрезав бошку. Собсно и волосы он точно так же хорошо стрижет)
+8

Один мой приятель выдвинул теорию, что стригуны так странно летают, потому что у них тормозов нет. Ведь и правда, они как будто такие Аааааааааа! Бдыщ, об стену/человека, отдвшался и дальше Аааааааааа!

А ещё скрипят шееей прикольно, если ща спинку взять

+8

кусить может

+22
Друзья ...
У меня печальное известие ...
У меня появилась новая фобия...
+13

Раньше боялся до усрачки всяких летающих тварей, но потом завёл себе пару варанов и всякая хрень, что умудрилась залететь в окно превращается в бесплатный корм для ящериц.

раскрыть ветку 6
+4

Комодских, надеюсь?

раскрыть ветку 4
+34

Да нет, кольцехвостых. Зацените какие няхи.

раскрыть ветку 3
+2

А ловить-то тебе?)))

+6

блин, я в этот пост пятый раз зашла за комментариями, скоро инфаркт будет- есть еще истории?

+14
Стригун же, ну! - СТРИГУН
Барышня просто испугалась что он её стрич будет. А абы какому жуку она стрижку не доверит. Тут опыт нужен. Вот меня сегодня этот тип стриг - https://pikabu.ru/story/proigral_pari_6001684
раскрыть ветку 1
+17

именно этого я и боялась, когда впервые увидела его- что отхерачит мне волосы как попало, а они потом расти не будут... Вдруг луна убывающая...

+4
А мы на сплавах в центральных саянах собирали их за усы с древесных завалов на реке и подкидывали в верх, делая ставки, полетит или нет. Правда мы их короедами называли
+3
На меня однажды эта жуть села. Села на спину. Я начала танцевать в припадке на остановке, истерически орать, пытаясь снять с себя блузку. До сих пор противно вспоминать. Терпеть ненавижу этих стригунов
раскрыть ветку 1
+2
Хм, надо будет набрать их и красивым девушкам на блузки сажать, чтоб они их снимали )))
+3

У нас таких называют волосогрызка :)

раскрыть ветку 3
+1

А у нас стриж-балда

раскрыть ветку 2
0
У нас на Урале так же называют))
раскрыть ветку 1
+3

Какой красавец!

+8
Блииин. Жук. Я думала новая разновидность чистильщиков карманов или извращенцев ))
+7

Всем спасибо за плюсы, и вот вам ссылка на описание стригунов
https://pikabu.ru/story/strigunyi_4037078
В пост добавить ее не получилось т.к. за час +100 не собралось((

+7
а дама убежала, бросив в след

Во-первых, не в след, а вслед, а во-вторых, не вслед, а на прощанье.

раскрыть ветку 2
+5

а че минусят-то тебя? хз

раскрыть ветку 1
+2

- ... /пожимает плечами/

+1

Как-то просидела в комнате пол дня, в ожидании, что родители или брат вернутся домой, и уберут стригуна, который утром залетел через окно и уселся АККУРАТНО НАПРОТИВ МОЕЙ ДВЕРИ!

+1

Недавно гуляли с дочерью на детской площадке, сидим с мамами на лавке. Подбегает мальчик к своей маме и со словами "Мама, пойдем, там паук", тащит её смотреть. Ну и мы  тоже с ними. Мама мальчика говорит: "так это не паук" и вытаскивает вот это страшилище из-под лавки. Вот он по руке её ползает, мальчику посадили на руку, а моя к слову боится даже мух, но глядя на смелого мальчика взяла ЭТО в руки!! И совсем говорит не страшно)) Потом некоторое время не боялась даже пауков - крестовиков (на даче жирные такие). Но теперь опять боится мух ((. Надо поискать жука..

0
После слов "усатый малыш" жучок перестал казаться страшным)
0

Как-то иду по улице, остановился у светофор и вниз чет посмотрел, а у меня на футболке в районе живота такая херня сидит. Мне кажется моя рука никогда в жизни так быстро не двигалась, как в тот момент когда я его стряхнул

0

Блин, специально зашел комменты почитать. Был уверен, что много будет о том, что их боятся. Не ошибся :-)

Я на севере раньше жил, в тайге. Их там каждое лето было очень много. Мы обычно ловили их и заставляли откусывать себе собственные усы, потом отпускали. Много лет их потом не видел из-за того, что в город перебрался и тут их нет. В прошлом году ездил к родителям на север, увидел одного. Красавец! Здоровый, усищи длинные, хитин переливается черно-синим. А жена бы точно включила бы первую космическую :-D

0

Один раз такого ловила в квартире (первый раз увидев вообще), так больше офигела от звука, что он издал, когда я его схватила

0

Уууухх, волосогрызки, та ещё падаль. Кусаются они хоть и редко, но болезненно

0
А в Якутии его называют волосогрызкой.
раскрыть ветку 2
0
Живу в Якутии, у нас называют стригун. Мирный
раскрыть ветку 1
0
Видимо у вас варягов много. В северной Якутии, самом Якутске я только такое название и встречал.
0

На прошлых выходных встретили в лесу такого красавца, оказывается это был стригун! Пикабу познавательный!)

0

Не знаю почему, но в Якутске этих стригунов/короедов называют волосогрызками facepalme.jpg

0
Австралия?
0

Ненавижу эти летающие хуйни. Как они противно скрипят.

0

Этот пост такое чувство ностальгии внутри пробудил...

До того как мне исполнилось 11, я жил на дальнем востоке, в деревне.

Там этих жучищ было море. И как то так получилось, что я их вообще не боялся.

Наоборот, всегда пытался поймать парочку когда привозили спиленные деревья. Интересные они были - здоровенные, красивые, и почти всегда с разной расцветкой усиков. И ни разу они мне вреда не причинили. В общем классные они жуки.

Сейчас мне 25, я про них и не вспоминал до этого поста. Так хочется снова их вживую увидеть.

0
Бля! Как хорошо что у нам
0
Опечатка у тебя, автор. Правильно - стригой.
0

Как же хорошо жить на севере.

0

Кстати да. Но может автор и туда кинула?

0

и бросив в след:  - каждый сам придумывает свои истории!

0
В Палате номер 6 только что прочитал(((
-1

Однажды мой дедушка поймал такого стригуна, от которого я с воплями носилась по веранде, и дал ему закурить свою сигарету. Стригун помер мгновенно. Я выросла и на всякий случай переехала туда, где эта жуть почти не водится, а то мало ли, мстить будут(

-1

у меня пес любил их жрать :) я ловила, кидала ему и он налету хватал :)

-2

До жили! В советское время "Стригуны" не кусались

раскрыть ветку 1
+8
Время такое щас, даа..
-2

Бревно почуял.

ещё комментарии
-2

)))улыбнуло

-3

Да, цыганский стригун бежал за женщиной с сумочкой, а она подставила мужика с барсеткой. Каждый сам за себя :)

-9

Это не стригун, а какой то совершенно безобидный жук, занесенный ,кстати, в красную книгу.

раскрыть ветку 22
+11

Да вроде похож на елового усача. Их в быту и называют стригунами (сейчас только об этом узнал, держу вас в курсе).

раскрыть ветку 13
+7

Название - от легенды, что если усач сядет на голову, он начнет стричь волосы и обстрижет их все наголо. Из-за этого их страшно боялись девчонки. На самом деле безобидный и очень красивый жук.

раскрыть ветку 9
0
А разве это не короед?
раскрыть ветку 2
+1

этих краснокнижных в забайкалье сейчас давят тысячами

0

У нас их тьма. Мы их собирали в бутылки, спичечные коробки, устраивали бои. Личинки неплохо идут на наживку и пахнут орешками

раскрыть ветку 5
0

Мускусом наверное.

раскрыть ветку 4
-11

А там кот с лампой за теткой не бегал?

раскрыть ветку 5
+6

Надоели уже пихать своего кота с лампой в хоть сколько-нибудь оригинальную историю!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: