Найдены возможные дубликаты

0
Ооо, какой милый!
Похожие посты
242

Кратенько о непростой судьбе и (мягко говоря) о жестокости людей

Кратенько о непростой судьбе и (мягко говоря) о жестокости людей Собака, Метисы, Негатив, Длиннопост

Эту симпатичную молодую девочку теперь зовут Юта и я надеюсь в дальнейшем ее судьба устроится.

Вечером 3 октября, возвращаясь с прогулки, на выходе из Пионерской рощи (условно лесопарк) мы с супругой и друзьями собаководами обнаружили собаку, лежащую в луже крови на картонке под кустом, чуть в стороне от пешеходной тропинки. Решение было принято единогласно и без раздумий. Максимально быстро развели своих питомцев по домам и вернулись к ней. Отнесли в ближайшую вет клинику, где нам поведали оху очень интересную историю:

Незадолго до описываемых событий эту собаку именно в ЭТУ вет клинику привезли два муд мужчины на машине.С их слов они ее подобрали вероятно сбитую неподалеку. После обработки откровенно поврежденной лапы "спасителям" объяснили что собаку так или иначе необходимо дополнительно обследовать на возможные повреждения и хотя бы 2-3 дня продержать на передержке. На данное предложение наши эти чудесные люди сказали, что сами отвезут ее на передержку и.... (читаем выше где мы ее нашли спустя час-полтора).

Обследование показало сложный перелом правой лапы. Благодаря неравнодушным людям за сутки удалось собрать нужную для оплаты операции сумму и уже во вторник 6 числа лапу бедному животному собрали. Операция заняла более 3 часов.

Кратенько о непростой судьбе и (мягко говоря) о жестокости людей Собака, Метисы, Негатив, Длиннопост

Так же во время операции выяснилось, что левая лапа так же сломана.

В настоящее время Юта идет на поправку и уже пытается вставать на лапу. На сегодняшний день оплачена передержка до 27 включительно и закуплен корм. Со слов ветеринара для полного срастания костей может потребоваться месяц или чуть больше.

Хочется верить что выздоровление пройдет без осложнений, а после Юта найдет себе хороших хозяев.

Показать полностью 2
227

Найдена собака, Казань. Ищу старых или новых хозяев (забрали)

Найдена собака, Казань. Ищу старых или новых хозяев (забрали) Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Метисы, Найдена собака, Пропала собака, Длиннопост, Казань

03.10.2020 у соседнего подъезда прибилась собака. Метис, сука. Второй день лежит у двери и караулит прохожих. Из соседей никто не узнает.

Ошейника и клейма нет. К себе ближе чем на метр не подпускает. Явно бывшедомашняя. Пока подкармливаю сухим кормом. Очень голодная, ест с удовольствием. К себе, к сожалению, пристроить на время не могу.

Найдена собака, Казань. Ищу старых или новых хозяев (забрали) Без рейтинга, Собака, Потеряшка, Метисы, Найдена собака, Пропала собака, Длиннопост, Казань

Верю в силу пикабу. Возможно кто-то узнает и поможет связаться с бывшими хозяевами.

Показать полностью 2
46

Когда наглость- второе счастье

Наткнулся на забавное объявление. Собачки этой породы ой какие не дешевые (цены от 50к)

А у автора объявления профиль интересный- кроме этого объявления, она продает платиковые бутылки, носки и предлагает услуги по благоустройству могил🙃

Когда наглость- второе счастье Собаки и люди, Собака, Бордер-Колли, Объявление на авито, Авито, Длиннопост
Показать полностью 1
335

Мы сказали мужчине, что отпустим Фанту на улицу... Она собака без шанса...

Очередная статья про Фанту в надежде, что её заметят. Наверное и она просто уйдет в пустоту. И Фанта реально обречена. Обречена сидеть вечно и ждать...

Хотя, передержка тоже не может быть вечной, даже не из-за того, что за нее надо платить... А просто потому что у человека, который держит наших собак, в любой момент могут поменяться планы... Куда тогда собак? На улицу?

Вы не представляете, дорогие читатели, как сильно болит душа за каждую собачку, как сильно хочется, чтобы они все обрели дом. Но проходят дни, недели, месяцы... а дома так и нет.

Фанта чуть больше среднего размера. Она хорошая охранница, умница и красавица. Недоверчивая к посторонним, очень ласковая к своим.

Стерилизована, привита, чипирована.

Что ещё требуется от собаки?)

В глазах Фанты видна её душа. Грустная, обреченная душа...

Ну да, она простая дворняжка, длинноногая и ушастая. А кому такая нужна? Никому? Наверное никому...

Мы в отчаянии... Не спасать их, больных и несчастных? Просто надо было пройти мимо больного щенка? Ведь Фанта, выздоровев, так никому и не пригодилась. Ей-то всего 7-8 месяцев. Она щенок, она ребёнок! Ей бы сейчас играть с хозяином, учиться манерам... А не вот это вечное ожидание и переезды с передержки на передержку.

Звонков по Фанте нет. Совсем нет... Хотя, один мужчина позвонил, долго что-то расспрашивал про Фанту, а потом сказал, что собаку надо отпустить на волю . На вопрос: зачем? Ответил, что собака вольное животное и бегать по городу ей лучше... Ведь у нее точно нет шанса.

Мы сказали, что да, обязательно отпустим. Главное, чтобы мужчина больше не звонил. Конечно, мы не сможем отпустить Фанту. Она не выживет на улице. Да и какая это жизнь?

У нас в городе травят собак, поэтому долго прожить там она не сможет.

Если вам понравилась Фанта, то вот наши контакты:

Мы не отдаем Фанту на цепь.

+79513230027 смс, телефон

+79513221212 ( вотсап, вайбер, телеграм)

Если сразу не отвечаем, напишите смс, что вы по поводу Фанты. Обязательно ответим смской или перезвоним.

Так же, напоминаем, что мы живем по московскому времени!

Обязательно почитайте на нашем канале другие статьи про Фанту, а так же про остальных собачек, находящихся под нашей опекой

Мы сказали мужчине, что отпустим Фанту на улицу... Она собака без шанса... Собака, В добрые руки, Метисы, Длиннопост, Без рейтинга
Мы сказали мужчине, что отпустим Фанту на улицу... Она собака без шанса... Собака, В добрые руки, Метисы, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
100

Лесные псы

Лесные псы Собака, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Метисы, Лайка, Хаски, Длиннопост
Лесные псы Собака, Собаки и люди, Аляскинский маламут, Метисы, Лайка, Хаски, Длиннопост

пока мы ходим по лесу, грибы собираем, собачки наши бегают, изучают местность

Лилу просто ходит за нами, наслаждается свободой

Арагорн - настоящий следопыт, носится по лесу, разрывает норы мышиные или чьи там еще

ушки на макушке

В любое время и в любом месте готовы прижаться для обнимашек и почесушек)

а выйдя из леса, можно поиграть и побегать друг за другом

у Лилу очень выразительная морда))

низко стелется - к дождю))

Гладьте меня полностью!
Гриша, и шо я в тебя такой влюбленный?!

Показать полностью 7
1193

Мой бродяга-дворняга

Ему сегодня 6 лет исполнилось. Именно он вытащил меня из суицидальных мыслей, которые стали чаще и чаще появляться до его появления. Но когда он появился, то стал понимать, что я уже не только за свою жизнь отвечаю, но и за его жизнь. Да и всё свободное время стал уделять Уокеру. Зачем это я написал, не знаю. Захотелось поделиться видимо.

Мой бродяга-дворняга Собака, Метисы, Фотография
257

Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом

Два очаровательных щенка 3-х месяцев ищут дом.

Девочки очень игривые, ходят как на пеленку, так и на улицу по нужде.

Сделаны две прививки. Полностью готовы к переезду домой.

Им 3 месяца, сделаны две прививки, +7 903 527-66-72.

Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом Без рейтинга, Собака, Метисы, Щенки, В добрые руки, Москва, Мытищи, Питомец, Длиннопост
Мытищи,Москва,щенки ищут свой дом Без рейтинга, Собака, Метисы, Щенки, В добрые руки, Москва, Мытищи, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 16
59

Первая тренировка. Контакт с собакой

Ну что ж, вы просили, я даю)

Начнём наше пикабушное воспитание-дрессировку собачек)

Предупреждаю сразу.

Во всём этом дрессировочном мире - я всего 3 месяца, я не профессиональный кинолог.

Но я хочу своей собаке самого лучшего. И нас уже выгнали с 3х кинологических курсов по послушанию, потому что я отказываюсь наказывать собаку.

Не то чтобы выгнали, просто сказали, у вас хорошая методика, но мы не учим спортивных собак, мы учим собак домашних, хозяева которых хотят видеть конечный результат через 8-16 занятий, а не через год. Вот так вот.

Ну что ж, самое первое, что нам понадобится - это контакт собаки с хозяином.

Что такое контакт я наверно объяснять не буду, попробую объяснить, что такое хороший контакт.

Это когда собака хочет проводить время с хозяином, радовать его.

Записала нашу микро тренировку.

После того, как я позвала собаку, она пришла и смотрит на меня. Смотрит потому что ждёт команды. Чтобы заработать вкусняшку, и получить словесную похвалу. Заглядывает в глаза.

Если у вас нет такого контакта - не спешите с трюками.

Как развить этот чёртов контакт?)

Есть такая собачья литературка - называется Ruff Love.

Я её всю не читала, но в процессе)

Первое, что мы должны сделать для контакта - убрать еду и игры за просто так.

Посмотрел в глаза - держи корминку. Посмотрел подольше - держи ещё. Сел по команде - ещё горсточку)

Да, по-началу придётся кормить с рук всю пайку, а вы думаете я шутила, когда говорила про три месяца потраченной жизни?)))

Бруна ест из миски, только когда упражняется в выдержке))

Все игрушки убираем из доступа. Играем только когда вы решите, а не собака.

И заканчиваем тоже когда мы решим. Собачка не уходит от нас плюнув мячик.

Зачем так и почему?

Я часто веселю на улице детей трюками. И я хочу, чтобы собачка не подводила меня, и делала то, что я попрошу.

Я же в свою очередь не прошу того, чего она сделать не может, и не прошу этого в неподходящее время)

Да и напомню, у меня спортивная собака, я не хочу, чтобы во время соревнований, она решила, что больше не хочет, и она пошла)

И помимо спортивных собак, есть ещё собаки поводыри, спасатели. Им тоже нельзя передумывать работать.

Ну и второй этап - на прогулку мы тоже берём с собой еду и игрушки. На улице вы не должны быть существом на другом конце поводка. Вы должны быть той штукой, которая для собаки важнее всего. Важнее других собак, важнее кустов, важнее кошек.

Да, это сложно, не поболтать по телефону, не посидеть на лавочке пока она бегает.

Хотя - есть спасительный мячик, его можно бросить и ждать пока принесёт. А если собака пока не умеет приносить мяч? (да-да, это функция встроена не во всех собак), то я напомню вам про три месяца моей жизни 😂

В комментариях ответьте хороший ли контакт у вас с собакой?)

И удачи в тренировках)

Показать полностью
458

У меня есть самая умная собака

Да-да. После долгих раздумий и мечтаний я решилась и завела себе собаку.

Да не простую, а самую умную породу - бордер колли.

Сначала я очень переживала, что не справлюсь. Я не очень-то люблю гулять. И долгие прогулки, а ещё и по несколько раз в день меня пугали.

Я забронировала щенка.

Бронируют их часто ещё до рождения. Поэтому во время ожидания, когда щенок приедет ко мне - я сомневалась.

Всего щенков было 6. Пока мы ждали, кто-то отказался от щенка, и я ещё подумала может и мне стоит? Но нет)

И вот она приехала 😊

У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли
У меня есть самая умная собака Собака, Собаки и люди, Дрессировка, Дрессировка собак, Видео, Длиннопост, Бордер-Колли

Многие говорили, что довольно сложно найти адекватного представителя этой породы. Что они трусливы, агрессивны, легко перевозбуждаются.

Курьер, который вёз её 2 дня сказал - «наконец-то в поезде станет тихо»

И не соврал. По дороге домой она орала)

Это тоже пугало) перспектива постоянно воющей собаки никого не порадует)

Так началась наша совместная жизнь.

Она будила меня в 4-5 утра бегала, прыгала. А если запереть в клетке - орала.

И спокойненько вырубалась через пол часа)

А я, к сожалению, уснуть уже больше не могла. Это продолжалось недели 3. Аж вспомнила, что такое маленькие дети.

Сейчас ей 5 мес и она знает кучу всяких трюков. Вот некоторые из них

А ещё и стирать помогает 😊

Каждый день на улице несколько человек спрашивают, что за порода. Говорят, что она очень красивая и умная)

И извечный вопрос - сколько стоит такая умная собачка?

Таких умных - не продают)

Эта собачка стоит 3 мес ежедневных тренировок - а время важнее любых денег.

У них высокий уровень интеллекта - и они легко и быстро учатся - это правда.

Но они учатся не только хорошему, но и плохому.

Прекрасно запоминают, что у родственников можно бегать по кроватям и отбирать еду у детей.

Что если прыгнуть на человека лапами - он быстрее погладит и много подобных вещей)

Ну и небольшой комикс в тему 😊

Если пост зайдёт, будем рассказывать как учили разные трюки.

И может пикабушники захотят повторить и проведут чуть больше времени со своими питомцами 😊

Показать полностью 2 3
102

Москва и область Метис овчарки, годовалая девочка Рада

Метис овчарки, годовалая девочка Рада.

Стерилизована и привита.

Паспорт оформлен.

После предательства прежних "хозяев" Рада не потеряла веру в людей и готова подарить свою любовь и ласку самым любящим и понимающим мам/папам, которые не предадут, что бы ни случилось.

Рада была найдена прошлым летом щенком и пристроена в семью, как казалось, надежную.

Но спустя 10 месяцев Раду решили вернуть как вещь, по гарантии, ведь год - подростковый возраст для собаки и ей нужна и твердая рука, и занятия и внимание.

Всего этого в той семье для Рады не нашлось.

Отдаётся только в очень добрые и заботливые руки.

Только после собеседования и по договору передачи животного.

Предпочтительно людям с активным образом жизни, т.к.Рада сама очень молода, активна и жизнерадостна.

В прежней семье дружила с котами.

Привезём в новый дом сами либо проводим Раду до нового места жительства.

Познакомиться можно заранее.

т 8925058772 Мария 
Москва и область Метис овчарки, годовалая девочка Рада Без рейтинга, Собака, Метисы, Овчарка, Москва, В добрые руки, Питомец, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
142

Щенки для охоты в надежные руки

Прекрасные щенки ищут семьи. Возможно проживание в вольере. Главное: надежные руки. Это отличный вариант для охотников, или просто активных людей! Мама-лайка, папа-Дратхаар. Родители-охотники со стажем.
Территориально: Московская область, Раменский район.
Дата рождения: 20 июня 2020.
Любят детей! Малыши здоровы. У них очень хороший иммунитет, густая шерсть. Очень активные и игривые.
Если кому-то нужен верный друг или возникли вопросы-пишите в любое время в комментарии.

Щенки для охоты в надежные руки Охотник, Щенки, Длиннопост, В добрые руки, Московская область, Раменский район, Собака, Без рейтинга, Метисы
Щенки для охоты в надежные руки Охотник, Щенки, Длиннопост, В добрые руки, Московская область, Раменский район, Собака, Без рейтинга, Метисы
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: