Кассовые аппараты для предпринимателей. Инициатива на РОИ.

Наше правительство приняло закон о новых кассовых аппаратах, онлайн посылающих информацию о продажах. Идея, конечно, сомнительна для всех мелких ИП, которым покупка этого аппарата влетит в копеечку. Но еще печальнее тем, кто кассой и не пользовался, сидя на ЕНВД, патентах, БСО. То есть, к примеру, сидя на ЕНВД, ИП платит за количество работников, которые на меня работают, либо за площадь, на которой я размещаюсь (обычно на этой системе сидят те, кто не торгует, а занимается ремонтом, изготовлением чего-либо). Мои налоги абсолютно не зависят от тех денег, которые я получаю от народа. Установка кассового аппарата для нас - куча бессмысленных расходов и головной боли.

Товарищи, пожалуйста, если у кого есть регистрация на РОИ, проголосуйте за инициативу по отсрочке установки этих аппаратов. Спасите мелких ИП от вымирания.

https://www.roi.ru/30088


Ну или выведите в горячее, комменты для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не обязан применять ККТ до 18 года, есть возможность получить налоговый вычет до 18000 рублей, типа на покупку кассы. Атол 90Ф, например, стоит в районе 16000. Так что не все настолько уж плохо.


Кроме того, в плане фискализации мне нравится что фискальный накопитель в кассу можно ставить самому, а еще регистрировать ккм без визита в налоговую. Т.е. договор с ЦТО больше не нужен - экномия (:


Да, дорого, непонятно и тд. Но теперь я могу в реальном времени отследить что сыпется в налоговую, а не ждать целый год и при замене эклз не переживать "а что же увидела налоговая". Да и статистику по продажам прикольно получать.

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

договор с компание которая обрабатывает информацию от касы нужен в обяз. как думаете чья компания будет этим заниматься?)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, само собой, все догадываются (:
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куча их, погуглите реестр операторов фискальных данных (ОФД)

Все производители ККТ, банки, удостоверяющие центры - конкуренция во все поля.

Сейчас их утвержденных немного, но вагон их на оформлении.

А ЭКЛЗ производила одна единственная контора, диктовавшая цены

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще вы не правы, эклз заменяется фискальным накопителем который будет также производить одна компания, едмнственное енвд их раз в 3 года менять будут, цена на них не меняется, но к фн добавляется офд котррый стомт 3к в год. Кроме того цена за 16000 за кассу от атолл вами названа неверно, этотвсего лишь девайс с кучей счетчиков на борту, чтоб он мог отбивать чеки к нему надо докупить системнвй блок, клаву, моник, софт. Полный комплект кассы обойдется уже от 30 до 50к, также при определенных оборотах вы обязаны юзать безнал ну и названные выше 3к в год офд и 7-8 к за фн.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а можно мне показать где я называл какие-либо цены?

сообщение, на которое вы ответили, было единственным в этом треде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я описался:) выше названная:) я извиняюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не правы (:

Атол 90Ф - автономная онлайн касса. Работает без компа. Цена 16000 - средняя из тех то я нашел было просмотрев результат поисковой выдаче.


Про эквайринг вообще речи не шло. Это отдельная тема и условия у банков свои.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел подобные агрегаты, но.... я хрен знает как их внесли в реестр, ниже требования к чеку из ФЗ54, точнее выдержки, суммовой учет не катит судя по тексту:)


наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок.....

должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом),

абонентский номер либо адрес электронной почты покупателя (клиента) в случае передачи ему кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме или идентифицирующих такие кассовый чек или бланк строгой отчетности признаков и информации об адресе информационного ресурса в сети "Интернет", на котором такой документ может быть получен;

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в этот агрегат можно назаписывать кучу наименований и по плу добавлять их в чек. Если нет компа дома - можно попросить цто залить список (:
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще если говорить о не енвд а обычной рознице переход встанет от 12 до 20 тысяч за одну ккт, плюс ежегодно расходы возрастают на 3к за оплату услуг офд. Готовьтесь уважаемые покупатели оплатить эти расходы розницы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуезницы. Просто кушать меньше станем. Ибо на услуги удорожание идет оооооочень медленное.

Автор поста оценил этот комментарий

Атол 90Ф не передает информацию о наименовании товарной позиции. А эта функция обязательна, помоему с 2020г.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а его по нельзя обновить? (вообще не шарю в кассовых аппаратах, просто интересуюсь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, будет предусмотрена возможность заливки позиций для выбора их на цифровой клаве. Но это хорошо если ассортимент небольшой. Да и сканер даже самый простой не подключишь. Короче не комильфо. Я уже писал ниже, что наиболее оптимальный вариант, это сбербанковская приблуда ЭВОТОР -20000р.

Автор поста оценил этот комментарий
Если правильно помню - можно в нее записать в не сколько то тыщ позиций.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, просто эти позиции придется вводить по номерам. Придется или запоминать или какой нибудь справочник самодельный с собой таскать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? На ценнике, например, код указать и все дела (: мне кажется, вполне рабочее решение.
Сейчас, к тому же, есть готовые и относительно недорогие решения все-в-одном : планшет + ккм, к которому цепляется сканер. (:
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку