Дубликаты не найдены

+41

пипец,Деэнерис еще топать и топать в Вестерос не иначе как к 10 сезону приплывёт

раскрыть ветку 19
+37
с каждой новой серией сижу и думаю - когда они блин все успеют, сезонов всего ничего осталось
раскрыть ветку 7
+4

сколько

раскрыть ветку 5
+2
Если не успеют, сделают так, что белые ходоки передумают нападать, драконы умрут от драконьего гриппа, воробьи дружно совершат групповой [роскомнадзор], а железный трон переплавят на звёздочки... ну и далее в том же духе.

Или на них всех упадёт гигантский метеорит...

+24
Белых ходоков показали в конце первого сезона и они ВСЕ ЕЩЕ НЕ ДОШЛИ
Такое чувство, что ИП это пошаговая игра.Кто-то делает ход, потом кто-то другой делает ход, а все остальные в это время не двигаются.
раскрыть ветку 1
+2

ну так, ждут зимы

+8

У неё есть драконы. Долетит.

раскрыть ветку 1
0

а войско тугарина?

+1

Через этот долгий путь Тирион перебирался.

0
Долетит )
0

Вы что, совсем не смотрите сериал?

0
Ну да,там путь из Вестероса до Миэрина по морю месяцы и годы занимал
раскрыть ветку 1
0

Ну, в конце сезона, этого. Она с флотом  отправится в Вестерос. Межсезонье как скачок во времени, то есть, когда начнется 7 сезон, то они уже приплывут.

0
Так-то нет) От Камчатки до Аляски думаете тоже долго лететь?
раскрыть ветку 1
0

да и Железнорожденные им кораблей хороших подгонят.

+26

АТТЕНШЕН

СПОЙЛЕР

ВНИЗУ СПОЙЛЕР

ЕЩЕ НЕМНОГО ПРОКРУТИШЬ ВНИЗ И УВИДИШЬ СПОЙЛЕР

ДАЛЬШЕ НЕ СКРОЛЛЬ

НЕ НАДО

ТЫ ТОЧНО УВЕРЕН, ЧТО ЭТО ТЕБЕ НУЖНО?

ТОЧНО-ТОЧНО?

ЛАДНО

Внес некоторые правки на карту

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

Теона и мизинца забыл) а еще-Сноу не в винтерфелле с сестрой, Бриенна рядом с Джейме пока) (то, что заметил)

раскрыть ветку 2
0

В следующей серии они под винтерфеллом все будут, по идее.

0

Не претендую на правду в последней инстанции, я в основном только свободные места заполнил, не хотел стрелками всю карту изрисовывать

0
Ты перепутал Мирр и Воллантис
0

Фрея и Томмена уже тоже можно вычеркнуть

раскрыть ветку 1
0

Рано, может быть они даже до конца сезона доживут

0
А Вариса в Гавань перемести
+39

я весь сериал думал, что железные острова восточнее винтерфела, а земли ланистеров находятся там где риверан

раскрыть ветку 8
+3

Аналогично. И плюсы у тебя есть, наверно мы не одни такие. Интересно почему так совпало.

+2
Я вот думаю, восток ни разу не описывался как в сериале, так и в книге. Мол, неиследованные и таинственные земли, но неужели никто не пытался просто поплыть на запад от Ве тероса и попасть на восток?
раскрыть ветку 4
+1
Были попытки.Найдены материки, населенные недолюдьми и покрытые джунглями.
раскрыть ветку 2
0

Пытались. Подробнее - в тематических вики

-5

Ну да, нет бы карту посмотреть.

раскрыть ветку 1
0
Дык эту карту даже перед каждым эпизодом показывают, даже с указанием всех мест в которых действие происходит в данном конкретном эпизоде.
ещё комментарии
+8

Арья хороший вопрос задала в недавнем эпизоде, а что находится западнее Вестероса? В книгах говорится что нибудь об этом?

раскрыть ветку 9
+14

Западнее Вестероса находится нихуя и океан )

+5

Где-то была очень странная теория что к северу от стены за землями одичалых находится Пылающее море (или как его там, короче бывшая Валирия), что весьма странно если предположить что место действия распологается на планете похоже на землю, а не на ебучую ленту мебиуса. Но сама теория была интересна, да.

раскрыть ветку 4
+16

А в книге разве сказано, что действие проходит планете типа Земли, а не на ебучей Ленте Мебиуса?

раскрыть ветку 2
+3

Почему сразу лента мебиуса?
Допустим на этой планете сильно наклонена ось вращения к плоскости эклиптики. Стороны света они определяют по солнцу. Но из-за большого отклонения принятые стороны света не совпадают с реальным направлением параллелей и меридиан.
Тогда вполне возможно, что на карте уже изображены полюса планеты. Например Винтерфелл и Меирин (примерно в их районах).

Тогда на "севере" (по карте) Вестерос и на юго-востоке Эссос - одна и та же территория.

+1

Америка)

0

Есть теория, что Вестерос и Эссос – это один и тот же материк)
https://vk.com/wall-52632713_145449

раскрыть ветку 1
0
Были раньше, давно.После вмешательства Детей Леса и Старых Богов - нет.
+54

пса проебали

раскрыть ветку 19
+81

тут ведь говорится о начале сезона. На момент составления скорее всего не знали, что Пес жив

раскрыть ветку 15
+3

аа спасибо

раскрыть ветку 13
0

Тогда откуда они знают про Эдмора?

-22

во первых это спойлер, во вторых это начало сезона

раскрыть ветку 2
-2

Вам не угодишь, вали нахрен.

ещё комментарии
ещё комментарии
+17

А я и забыл, что Арья на другом континенте. Вот блять.

раскрыть ветку 13
+30

как теперь жить то будешь

раскрыть ветку 10
+6

теперь буду ожидать её встречи с Теоном и позднее с Дейенерис

раскрыть ветку 9
0
А я и забыл, что она оправлялась, чтобы стать безликой, а возвращается ни с чем
0

Ты забыл, а я вообще как-то проебал этот момент. Как она на другом континенте оказалась?

А все вспомнил.

+7

Побыстрей бы Эссос закончился, ладно хоть Арья уже уехала оттуда. Надеюсь Дейнерис не будет тянуть с отъездом, хотя хуй её знает...

+3
Пикабу гениальный ресурс, может найдётся тут чудо человек который воссоздаст эту нарту в HM III? (Ну или подскажет ресурс где её можно скачать, если уже есть).
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 3
+5

Дал бы ссылку на последнюю часть.

http://pikabu.ru/story/heroes_of_ice_and_fire_chast_3_415573...

раскрыть ветку 2
+1

На счет карт вспомнил отличный мод для Mount and Blade Wardband http://www.moddb.com/mods/a-clash-of-kings . Там и карта норм, и есть пара интересных миссий. Кстати карта на много больше, чем Кальрадия.

+3

Интересно. А есть такие же карты предыдущих сезонов?

раскрыть ветку 9
0

не, не нашел

раскрыть ветку 8
+8

А вообще еще какие-либо карты с подробностями? А то у меня топографический кретинизм, сериал смотрю, но не всегда понимаю где это конкретно происходит.

раскрыть ветку 7
+7

Мне кажется, что справедливо следующие аналогии

Iron Islands -- Ирландия

Kings Landing -- Лондон

Браавос -- либо Гибралтар, либо Родос. Во втором случае непонятно, как он там оказался. Но тогда колосс сходится.

Валирия -- Греция и Италия в одном лице

Стена -- Александрийский вал

Винтерфел -- либо Эдинбург, либо Манчестер и Лидс. В зависимости от этого снежные ходоки -- это шотландцы или викинги. Скорее всего второе.

Датракийское море -- дунайская низменность и Балканы в целом

Датракийцы -- фракийцы

Меерин -- скорее всего Измир или какой-то другой город на том берегу

Кто-нибудь видел в интернетах толковое изучение этого вопроса?

раскрыть ветку 3
+6

Валирия это скорее Сирия, валирийская сталь = дамасская сталь

раскрыть ветку 1
0
логично, да.
+5

Дотракийцы - монголы

+6

1. Зачем Джейме плыть на корабле в Дорн и обратно, если он находится на том же континенте, и быстрее и безопаснее туда пешком дойти, даже с перекурами?

2. Зачем Даенерис ТЫЩА кораблей, если можно сделать войсками переход на юго-запад (перед этим захватив и ограбив Браавос), а там уже, используя небольшое количество кораблей, перебросить все войска через небольшой пролив в Дорн, а затем смотри п.1 и осадить Королевскую Гавань, не боясь зелёного огня (или как он там называется)?

раскрыть ветку 24
+24

1. Таки морской путь один из самых быстрых был это раз.
2. Таки доставить "всех и сразу" надёжнее. Кроме того к кораблям ещё и обученная команда нужна. Как в навигации, так и в управлении парусами+гребцами (не помню)

А небольшой он небольшой, но, Ъ, видится мне, что там несколько дней пути минимум, + если чисто парусное судно - зависим от погоды. А народу как-то конкретно докуа. Да ещё припасы, чтобы обормотов кормить...

ещё комментарии
+2

Что? Кто тебе сказал,что наземный путь самый быстрый? Корабль,да ещё и при встречном ветре движется куда быстрее чем лошадь(лошадь только в ФентезЯ может днями скакать,а на деле же быстро выдыхается и требует отдыха со жратвой). Во вторых, кораблем перевозить куда дешевле и прощк чем обозами. Да и вмещает корабль груза куда больше.

0
Бравос на северо-западе от задива работорговцев, тем более захват Бравосаи его разграбление не будет обоснованно "благой" целью,освобождением рабов, которой она руководствуется последние несколькл сезонов. Ступени- группа островов в проливе между Дорном и Эсосом, располагается , в саою очередь южнее Бравоса. И если мне не изменяет память в КГ осталось не так уж и много огня, тк его запасы за 14+ лет потратили на станниса
0
Тут уже много было сказано про пешее путешествие,но...Путь до Дорна лежит сначала через горные хребты,где если не ошибаюсь есть даже дорога костей(интересно почему так назвали,да?).Ну а после гор лежат песчаные и каменистые пустыни.Вот из-за этого вот всего Джейме и отправился на корабле
0

До изобретения поездов, корабли являлись самым быстрым способом добраться, куда можно добраться на корабле. Именно по этому человеческая цивилизация развивалась вдоль морей и рек.

+2

разве Мизинец в королевской гавани?

+1

Восемь из тридцати восьми (на картинке) - мертвы, почти 22%. Хренасе результативность, а ведь сезон еще не кончился.

+1

Ходор, Станис, Русе Болтон, Доран, Аллисер уже не с нами... Эх...

раскрыть ветку 1
0
Бриндена тоже нет. А Станнис и так написано, что не живой.
0

А где Леха?

0

Станнис же в 5 сезоне того....

0

Эту бы карту запилить в Europa Universalis 4.

раскрыть ветку 1
0

Такая модификация есть, правда для Crusader Kings 2.

0
Хм, не помню кто в сериале говорил, что территория Севера в 5 раз больше остальных, судя по карте, это совсем не так
раскрыть ветку 2
0
Может больше в пять раз любого другого из 7 королевств?
раскрыть ветку 1
0
нет, именно вместе взятых, не помню серию, но в 6 сезоне это точно было
0

Дени, пиздуй уже домой

0

Алло, Сэмвелл еще не был в Староместе. Как и Лилли.

0
0
0

Сэм же не в Староместе, в начале сезона он еще на корабле плыл.

раскрыть ветку 2
0
Он же вроде вообще еще там не был ни разу, так?
раскрыть ветку 1
0

Не был. Думаю в 10 серии покажут как он туда доехал.

0

Вот бы в динамике...

0

В середине сезона, я так понял, Теон с сестрой приплыли в Браавос - там, где сейчас Арья?

раскрыть ветку 3
+11

Они в Волантис прибыли.

раскрыть ветку 2
0

Так, а это где?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: