Капитализм 2.0

Тут мне какой то товарищ недавно пытался внушить что капитализм это в первую очередь верховенство закона. Приводил в пример Била Клинтона и Монику Ливински. Ну ну. Посмотрим как закон накажет Кадырова. Я прямо чувствую как глава следственного комитета возбудился на эту тему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь с парнем запятыми, расскажите, что не сам факт минета от Моники создал Клинтону проблемы - потом будем обсуждать предметно)

Видео, конечно, дно, но уровень аргументации не лучше.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И какой же уровень аргументации вы считаете приемлемым? Сын руководителя одной из республик прилюдно показал что можно наплевать на все законы (тут не он один конечно). Или вам нужны ссылки на статьи которые были нарушены?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своё мнение насчет видео Вам выразила уже - это нарушение закона.

Только объясните, пожалуйста, при чем здесь минет от Моники Левински? Повторюсь, у Клинтона были проблемы не из-за того, что он изменял своей жене.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не причём. Это был лишь пример. Причём не мой. Меня пытались убедить, что вот при настоящем капиталистическом государстве по закону можно и призедента убрать. Я аппелировал к тому, что закон это воля правящего класса. И ничего ему не будет по итогу. В СССР тоже были случаи когда закон меняли (причём задним число) в угоду правящему классу. Дело Рокотова — Файбишенко — Яковлева. Просто обычно это происходит более незаметно. По моему мнению дело замнут. Как заняли дело с погибшими пилотами во время марша Пригожина на Москву. Это будет лишним подтверждением потери властью рычагов управления и легитимности. Но я хотел бы ошибаться.
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае пролюбили свое основное право и обязаность - это монополия гос-ва на насилие.
Автор поста оценил этот комментарий

так официальная версия (если она превратится в документы разного рода) уже кажется озвучена... "за задержанных отвечает (условно) начальник того учреждения где находится человек" /начальник конкретного СИЗО иными словами/, но одновременно с этим "решения о тех или иных встречах/мероприятиях которые допустимы с подследственным принимает следователь ведущий дело". Иными словами: два потенциальных козла отпущения уже есть. Следователь и начальник СИЗО. Накажут видимо какого-нибудь младшего лейтенанта который был в тот день дежурным, за то, что допустил нахождение в заведении посторонних)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку