Канарейки и свидетели Иеговы

Навеяно http://pikabu.ru/story/khomyaku__khomyachya_smert_4362359


Хомяки - это да, а вот канарейки - отдельная история. Была у нас канарейка, назвали Чили. Желтая такая и очень хозяйственная. Всю весну строила гнездо из ваты, которой отец утеплял рамы на окнах. И подпевала, когда кто-нибудь петь начинал. В общем, мы её любили.

Птичка она была шустрая и быстро выяснила, как открыть дверцу клетки. Укрепили. Захандрила. Стали выпускать попрыгать по розе (роза у нас вымахала под потолок, как дерево).


И вот однажды приходят к нам свидетели Иеговы. Мама в это время спала в зале, а о том, что Чили прыгает по розе, никто не знал (я виновата, маленькая была, выпустила. Думала показать гостям счастье). Видимо, она стала искать материал для гнезда в ковре, но когда мама стала вставать, чтобы выпроводить их, она наступила на неё. И вот насколько же могут быть настырными люди. Мама держит в руках птичку в крови, я плачу, папа оцепенел, свидетели продолжают проповедь, хотя прекрасно видят сцену.

Я, конечно, знаю и хороших представителей секты по распространению книг, но всё же.

Чили на следующий день Отец похоронил в лесу. Потом долго птиц не заводили.


А вот через пару лет у нас были Цезарь с Клеопатрой, которая оказалась очень старой и быстро скопытилась. Следующая гиперактивная птичка сама себе свернула шею в очередной попытке выбить прутья в клетке. Цезарь однажды крайне внезапно для меня захандрил, стал отказываться от еды и умер. Целый месяц его кормила фруктами, не помогло.

А Цезарь пел сиреной сигназизации машины, наверное, ещё в зоомагазине наслушался. Хороший был птиц. И Чили была хорошая.


Го с вашими историями о канарейках в комменты :)

Канарейки и свидетели Иеговы Канарейка, Fatality, Навеяло