Калибровка батареи android. (для себя)

1.Заряжаем батарею ровно до 90%


2. Выключаем аппарат и дозаряжаем в выключенном состоянии до 100%


3.Отключаем от зарядки,включаем,даём телу нормально загрузится,после чего выключаем и снова заряжаем в выключенном состоянии до 100%


4.Снимаем с зарядки,включаем,заходим в папку data/system и удаляем файл batterystats.bin



p.s.Метод применим к любому устройству на android os..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто в танке и читает чушь в интернете и не верит в то, что метод с удалением батарейного лога, может быть рабочим. Я не знаю, что за человека выдала Google, за инженера(которая развеяла миф об удалении файла batterystats.bin), но я приведу пример из реальной практики. Я занимался ремонтом смартфонов и планшетных ПК на базе Android OS, 8 лет. Занимался я устранением программных сбоев и багов. Вытаскивал инфу у якобы программно мертвых аппаратов и прочее. Не суть. Принесли мне как-то телефон компании Fly. Человек жаловался на то, что батарея заряжается только на 7% и все. Далее быстро теряет заряд и телефон выключается. Мастер, что занимался исключительно технической частью, проблем с контроллером не выявил, ровно как и с АКБ. Естественно пошло подозрение на прошивку аппарата. Человек отказался прошивать его, но я его успокоил. Дело вот в чем оказалось: в том самом файле, в котором хранятся все батарейные логи, вся инфа об использовании аппарата и того как он собственно заряжался, была засрана на столько, что девайс искрение верил, что на все у него только 7%. Что бы вы думали? Как только я удалил это файл и перезапустил смартфон, он тут же обнаружил у себя скрытых 45% и стал отлично заряжаться. С человека я взял 100 рублей. И то, только потому что, клиент сам настаивал на этом. Вывод: это чертов фаил, напрямую связан с контроллером, который в свою очередь всю инфу берет как с него, так и отправляет информацию в него обратно (грубо говоря), так что это далеко не миф, но и не панацея. Если удаление файла не приводит к искомому результату, то проблема может лежать уже на техническом уровне.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, данный файл, что можно просто удалить - зовётся batterystats.bin. Но перед этим (если такое возможно) зарядите смарт на 100%, отключите от зарядки и удалите этот файл (конечно, нужен рут, если в recovery нет соответствующего меню) и просто перезапустите устройство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо тебе, добрый человек

Автор поста оценил этот комментарий

А как получить root-права, чтобы добраться до этого файла?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку