Как живется на свете семьям военных 2

Ну что же. Вот она и вторая часть. Я очень хочу поблагодарить всех тех, кто оказывал помощь (это и моральная поддержка), всех, кто помог нам разобраться, куда еще надо обратиться, всех, кто разбирается в сантехнике и тех, кто не оскорблял военных и не желал им жить так дальше. Извините, что не ответила на все комментарии, была в бане.

Зря вы, другие товарищи, думаете, что у нас такая шикарная жизнь. И что другим бюджетникам очень плохо. Я - филолог, мама и бабушка мои - врачи, а муж - военный. Так что все про бюджет я знаю, не надо тыкать мне этим.

Про то, как мы живем. Общежитие, общее все (туалеты, душевые, кухня, сушилка). Это общее все, включая коридор, подъезд и немного асфальта возле, убираем еженедельно мы - жильцы. Стены - гипсокартон. Если кто-то чихнул, можно смело идти и желать здоровья абсолютно всем комнатам. Комната 16 метров. Хороши мажоры, правда? Да, мы живем вдвоем, везунчики. Как и все, платим коммуналку, 3800 ежемесячно (16 метров, Карл!).

Пост мой был не про то, что мы живем в военной общаге и прибедняемся, а про то, что жить нельзя БЕЗ воды, БЕЗ туалета, с ТАКИМ ароматом, когда всем на вас плевать.

Тем, кто оскорблял военных - вы не знаете, какой это труд. Не понимаю, с чего вы взяли, что тут все так легко, прекрасно и зарабатываются легкие деньги. И если уж вам так нам завидно, милости прошу, приходите в армию. Только никто не идет особо. Видимо, на гражданке не так плохо, как вы нас обсуждаете. 

Какая вообще разница, что общежитие именно военных? Начали за здравие, закончили за упокой. Честное слово, я очень пожалела, что написала про семьи военных. Вот только писала я это потому, что мы все здесь проживающие - не местные. Нас всех сюда заслали, прислали, перевели и распределили. В родном городе любой из нас легко найдет, где набрать воды, у кого помыться и куда идти жаловаться. А теперь, попробуйте сделать это в незнакомом городе.

Информация для всех переживающих (человеческое спасибо): сегодня, благодаря какой-то из всех организаций, куда мы обращались и сантехнику, который пришел из другой УК (да,наша  УК так и не прислала никого), нам начали чинить. Дело это не быстрое, провозились они весь день. Но, с огромными сдвигами! Правда, разочаровали, сказав, что дело это не одного дня. И ездить будут почти ежедневно, по мере очередного заливания нас. В душах вода спустилась, но, периодически, набирается (именно вода! без добавок, брррр), мы почистили туалеты, души, убрали грязь с полов почти во всех помещениях, где была вода. Осталось дело за "малым" - убрать два помещения, но каких (!!!):

Как живется на свете семьям военных 2 Коммунальные службы, Не для детей, Не смотреть тем кто ест, Длиннопост, Много букв
Как живется на свете семьям военных 2 Коммунальные службы, Не для детей, Не смотреть тем кто ест, Длиннопост, Много букв

За сегодня мы все очень устали, натерпелись и ждем завтра сантехника опять, души то наполняются.

С уважением, первый раз за неделю увидевшая холодную воду, туалет и помывшаяся не в тазике, RedQueen.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купите квартиру в ипотеку гражданскую.нам это проще с минимальными з п в 60000 чем гражданским.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если на следующий день их перекинут в другую часть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бы да кабы...... просто так никого не перекидывают, если только не срочник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку