Как я замуж сходила....

Окунулись мы в любовь как то очень быстро. Ни дня без друг друга, sms-ки, перезвоны, прогулки, обеды, ужины, ночные беседы. Первая ревность-так приятно... Год пролетел.. Весна! Чистое яркое солнце и вера в " жизнь прекрасна!" И как доказательство смс: "хочу от тебя дочу". Все как по маслу -Регистрация в ЗАГСе и прекрасное УЗИ- в животике новая вселенная! Где жизнь собиралась меня подъе*нуть я и не догадывалась. Жили у свекров. Именно за эту мою оплошность, вероятно, и приходится расплачиваться. То, что " папамужа" чуть ли не в дневник записывал- когда я пришла, ушла, я корректно не обострила. Но уже Облизанные ложки, бездушным движением попавшие в ящик с чистыми я тихонечко показала благоверному. Кухонные полотенца замоченные, пардон, с труселями маман меня сбили с пути благоразумия. Я начала прорабатывать пути отхода с этой семьи ибо супруг свято верил в идеальность своих предков и никуда уезжать не хотел, не имел возможностей и вообще созвездия перемен не обещали. Я девушка лояльная, ложку стала мыть себе отдельно, полотенца охранять ревностно. Нервишки заглушила валерианочкой. У нас семья!!!! муж рядом (ну между работой, тренировками, рыбалкой) Наступил великий праздник- нашей принцессе годик! В ресторане по этому случаю собрали друзей. Танцуем с любимым в обнимку и неожиданно муж мой собрался домой. Заплатили по счету, извинились перед компанией, дабы доча маленькая , позволить себе посиделки не можем. Долетели до дома, и дома прилетело. Мне. В глаз. Ибо улыбалась. В ресторане. Мужику толстому чмошнику. Танцуя медленный танец с мужем! Вот. Но я же девушка лояльная! У нас же семья! Первый раз, как говорится, не " мужчина нетрадиционной ориентации". Потом опять пощечин пару через пару месяцев. Тут то я ребенка за пазуху и на съемную квартиру. Бегает мое дитё по чужим коврам и рвет мое сердце. А на телефоне муж в церковь зовет каятся. Перед богом простила, поверила. Прошло пол года. Свекра не стало, свекровь привезла свою маман , ибо ухаживать некому. И ушла на работу. Старушка шкрябается по стенам, ходит, готовить пытается. Половина кулинарии на полу по квартире и так прошло еще пол года. Я нашла выход- в работе, интернете и закрытой дверью в комнату, доча рядом. В ресторан отпускает муж раз в месяц. Пошла. Супруг из великой любви зашел на пол часа проверить что я и с кем делаю. Сидим втроем с девочками. Через два стола три " качка". Ну в общем я с поломанным зубом, гематомами и красным глазным яблоком с легкой руки мужа попала домой, ибо " тот качок на тебя смотрел, поэтому ты меня с собой в ресторане не оставила" .после битвы из квартиры я в таком виде не могла, дабы одним заплывшим глазом даже носки ребенку без тренировки не оденешь. Напоминает о бое лопнувший в глазу сосуд и новая привычка- курить. Сейчас я могу выходить, нашла наконец то подходящую квартиру, собрала документы на развод . Думаю, как объясню ребенку, почему у нас нет папы. Думаю, как больно будет вычеркнуть четыре года молодости, как больно признать свои ошибки, свою глупость. Как тяжело будет приходить домой и не готовить борщи- котлеты. Не ждать кого-то с работы. . Самое главное тяжело понять- неужели, всегда виноваты оба? И - как наказать мужа?