Как я в метро прокатился

12:30, захожу в метро, очень спешу. Денег взял с собой ровно под расчёт, на дорогу, возвращаюсь домой. К слову это Харьковское метро, и проезд соответственно стоит 3 грн.

В спешке сую в терминал 2 грн, и следом 1, но как это иногда бывает, терминал принимает 2 грн, а 1 грн выплёвывает обратно, т.е не принимает. По сути мелочь, но больше денег у меня не было вообще... Решив бороться за справедливость, пользуясь случаем, пока никого за мной не было, подхожу к рядом сидящей дежурной по станции, максимально быстро обьясняю ситуацию, та в ответ лишь руками размахивает, мол "ничё не знаю".

И собсна сам экшн, во время моего короткого диалога с дежурной, к терминалу подбегает бабуля, суёт туда 1 гривну, забирает билет и словно флеш проносится через турникет...

"Суукааа", лишь сдавленно выдал я, хотя ненависти к пожилым никогда раньше не испытывал. Ситуёвина крайне неприятая, лицо крайне небритое, настроение крайне испорченное, денег никто не отдолжит, решил я, но всё же попробовал...

Но к моему удивлёнию, спустя 10 минут нашёлся парень, который в ответ на мою просьбу отдолжил мне аж 5 грн на дорогу.

Вывод: Будьте добрее, не суйте бабки в терминал, в котором уже чьи-то бабки есть)

И отдалживайте людям на проезд... разные бывают ситуации ;)