Как я распугала больных в психбольнице

Как-то прихожу я в психиатрическую больницу, в поликлиническое отделение, и реву, молча и навзрыд (панические атаки, антидепрессант еще не начал действовать, первый транквилизатор не зашел, а мой анонимный психиатр при обычной поликлинике не вел прием несколько дней). В регистратуре мне оформляют карточку, иду к кабинету психиатра, сажусь.
Вокруг больные, ждущие приема и иногда сопровождающие. У меня слезы льются рекой, периодически сотрясаюсь беззвучными рыданиями (я так могла реветь часами). На меня вытаращиваются десятка полтора испуганных глаз больных - в отличие от них, сопровождающие старались тактично на меня не смотреть.
Смотрю, один из пациентов стал раскачиваться быстрее, еще один начал издавать какие-то мычания и махать руками, остальные просто испуганно вжались в свои стулья. Особенно запомнилась тетя напротив: вроде обычная тетя лет 50, но она вся замерла, вжалась в эту лавку, и глаза у нее были испуганные-преиспуганные, а выражение лица ну в точности вот такое:

Как я распугала больных в психбольнице Психиатрическая больница, Реальная история из жизни

Из кабинета вышла медсестра, увидела меня, быстренько оценила обстановку, и меня пригласили без очереди, а мычащего куда-то увела.

Не знала я, что вид плачущего человека способен так вывести из равновесия психически нездоровых людей.

P.S.: Мой прием закончился через 5 минут: психиатр посоветовал мне дождаться приема анонимного психиатра или идти к платному психиатру, дабы не вставать на учет в ПНД и не иметь потом проблем, и мою карточку радостно удалили.