Как я пьяного водителя на дороге встретил

Ехал я на днях вечером с деревни домой, время около 23:00 было. Проезжая перекрёсток, сразу за ним, на проезжей части заметил машину: фары включены, дверь открыта, аварийки нет. Решил остановиться, узнать, не нужна ли помощь. И вот в момент, когда подошёл к водителю, в голове произошёл диссонанс. Водитель не мог связать и двух слов, и чувствовался запах алкоголя, но дело не в этом. Это был дедушка, прям пожилой такой дедушка. Не получив ответы на вопросы, вроде "куда едете, что случилось, нужна ли помощь", получил у него разрешение задать эти вопросы пассажиру, ну или не получил, как-то неясно было. Подошёл к пассажирской двери, открыл, а там точно такая же, судя по всему, пьяная бабушка, которая точно так же не может ответить на вопрос куда они едут и зачем. В общем, посоветовал припарковаться, и, что странно, он меня послушал. После чего хотел вызвать скорую, дабы он никуда дальше не уехал, гайцов как-то не очень хотелось, но в этот момент последние как раз на мигалках мчались мимо нас (оказывается за ним и ехали, кто-то их вызвал) . Остановил их, объяснил ситуацию, дал показания и поехал дальше.
P. S. Когда давали показания, бабушка говорила что-то про пожар или ещё что, искренне надеюсь, что ничего страшного у них не случилось, а просто помутнение какое-то было, не знаю. Но все же не берусь никого осуждать, всякое бывает, возраст и мало ли что могло случиться. Но все-таки никому не рекомендую садится за руль пьяным, есть такси, знакомые и т. д.
P. S. S. Историю решил рассказать, потому что для меня это как-то удивительно. Всем известно, что порой водители садятся за руль в нетрезвом состоянии. Но лично я всегда думал, что это "молодняк", ну или мужики среднего возраста.
Морали особо никакой нет, разве что совет останавливаться, если есть возможность и время помочь, но при этом вы должны быть уверены, что это безопасно, потому что всякое может быть.

Ну и фото)

Как я пьяного водителя на дороге встретил ДПС, Водитель, Пьяный водитель, Алкоголь, Нарушение ПДД