Как я обновил процессор 

Есть у меня материнка Gigabyte B450m Ds3h в паре с ryzen 5 2600
Оперативную память я купил исходя из видео на ютубе, а именно наткнулся на ютубера, который разогнал ballistix 3200mhz на micron e-die до 3600mhz на Gigabyte b450m s2h в паре с 2700x
У меня наотрез отказалось. Всё, что выше 3200мгц. Списался с этим блогером и пришли к выводу, что виновата ds3h, ввиду 4 слотов озу:

Как я обновил процессор  Amd ryzen, Gigabyte, Оперативная память
Как я обновил процессор  Amd ryzen, Gigabyte, Оперативная память

Месяц назад купил себе XPG D10 32gb (16+16) на 3600мгц - они также на micron e-die, но двухранговые. И наотрез отказалась работать в XMP профиле на 3600@cl18. Игрался с таймингами, ryzen dram calculator.. не хочет работать выше 3200 мгц
В итоге я вставил все 4 планки (и старые баллистиксы, и новые xpg) и подрубил xmp от баллистиксов на 3200 мгц - всё работает, memtest проходит на ура

Сейчас по акции купил ryzen 3600 за 7000 рублей с доставкой в 2 дня в пункт выдачи. Считай цена алиэкспресса, но доставка не за месяц, а за 2 дня + гарантия магазина на год, а не алика на 60 дней, если не ошибаюсь

И оно заработало! Память спокойно запустилась на xmp 3600@cl18 xmp. Попробовал понизить тайминги по выборке в ryzen dram calculator и она взяла 3600@cl16 на 1.36v
Все 4 плашки работают с новым процессором, мемтест проходит, синего экрана нет, но чуть другая проблема - материнка выдаёт ошибку при запуске, однако она скипается и не мешается:

Как я обновил процессор  Amd ryzen, Gigabyte, Оперативная память

На 2600 такой ошибки не было

Вопрос к знатокам: у моего r5 2600 был "неудачный" контроллер памяти, если такое вообще бывает?
Эта ошибка материнки лечится? Вроде не мешается, но всё же