Как я ножи метал

Дело было в самом начале двухтысячных, мне тогда 13 лет было. Городок у нас был небольшой. И вот, один оружейный магазин организовал турнир по метанию ножей. Развесили рекламу за неделю до начала. И объявили приз за первое место -- офигенный нож. Если память не изменяет, это cold steel был, метательный. С обмотанной ручкой и двусторонней заточкой. Как сейчас помню, весь вороненый, а кромка как зеркало sm_biggrin.gif

Решил я поучаствовать. На мое счастье мой тренер по рукопашке приносил на занятия всякий тренировочный инвентарь для разминки. И были там три самодельных ножа для метания, в виде заточенных на конце полосок из автомобильной рессоры.

Вообщем, прихватизировал я эти ножи и стал усердно расстреливать деревянный забор на нашей тренировочной площадке (на улице тренировались).

Настал день икс. Соревнование проходило в подвальном помещении, из которого наверх вела лестница. На этой лестнице выстроилось человек сорок, ещё и на улице хвост очереди был. Правила были простые. Три игральные карты на стене, дистанция 4 метра. Три ножа. Победителем признавался тот, кто в каждую карту воткнет по ножу. Один нож - одна карта. Если не получилось, участник мог встать в конец очереди.

Понятное дело, что ни о какой регистрации участников речи и не шло. Любой мог прийти и испытать свои силы. Даже какой-то странный тип пришел, в плаще и черных очках, а с ним еще два мужика. Этот тип метнул ножи, никуда не попал и свалил

Начали утром, часов в 10. К 14 часам победитель так и не определился. Я уже около 20 раз проходил очередь. Много раз втыкал по два ножа в карту. Несколько раз было, что все три ножа в одну карту втыкались. Но надо-то было в каждую по ножу!

И вот, часам к трём я втыкаю два ножа в две карты! Сосредоточился.. вжух! Третий нож втыкается в третью карту...рукоятью (жопой). Работник магазина, который контролировал соревнование, пошёл уточнять у начальства - засчитывать победу или нет. Вернулся и говорит, что нифига. Типа, так не считается. Я, конечно, расстроился, но что делать. Пошёл в конец очереди.

Через еще час этих мытарств Тыщ, ТЫщ, ТЫЩ! Три ножа! Три карты! Воткнул!

Капец как тогда я обрадовался! А вот, организатор наш, чёто задумался. Стоит, смотрит на меня, тринадцатилетнего. Пошёл он опять советоваться с начальством, можно ли такому шкету тот офигенный клинок вручать.

Возвращается он, значит, и говорит - ты шкет, нож не дадим. Вот тебе голубой берет десантника. И напяливает мне на бошку этот берет, на три размера меньше. Капец как я тогда расстроился!

Больше я ни в каких соревнованиях, с тех пор, не участвовал.

Как я ножи метал Метание ножей, Холодное оружие, Соревнования, Разочарование, Fail