Как я нашла для себя любимое хобби.Или рассуждение о прелестях сухого валяния

Дорогие друзья! Рада приветствовать вас на своей странице. Прежде всего хочется познакомиться, и рассказать немного о себе и своем увлечение. Меня зовут Ольга! Я преподаватель и художник. Много лет занимаюсь войлоком. Веселое это занятие и очень увлекательное! Мне ближе сухое валяние- превращение шерсти в однородный ,плотный войлок,путем прокалывания ее специальной иглой. Зрелище скажу я вам своеобразное. Со стороны валяльщик напоминает калдуна вуду. Первые годы, валяя по дороге с работы в метро,я частенько ловила на себе испуганные взгляды старушек.

В алять я стала,как ни странно от скуки. В 2008 году я работала в загородной частной школе. Ездить туда приходилось на автобусе. Дорога занимала,в лучшем случае 2,5часа. А сидеть без дела столько времени я не могу.

Моя коллега и хорошая подруга, предложила попробовать мне необычное занятие- валяние специальными иголочками из шерсти.

Материалов на тот момент было очень мало. Учиться приходилось всему самой и доходить до тонкостей мастерства самостоятельно.

Качество игл и шерсти с тех времен сильно изменилось. И валяние кажется мне теперь чем-то понятным, неотьемлемой частью моей жизни

К слову сказать ,большая часть нашего педагогического коллектива,за время автобусных путешествий,так или иначе попробовали валять под моим руководством. Ведь человек может рассказать интересно только то ,во что сам погружается с головой.

Как я нашла для себя любимое хобби.Или рассуждение о прелестях сухого валяния Сухое валяние, Рукоделие, Прямые руки