Как я начал выдувать глицериновые облака

После около десяти лет курения мерзких, зловонных и, главное, вызывающих жуткую зависимость сигарет я пересилил, превозмог, и сделался просто молодцом... Нет, не так. Однажды я просто не смог подняться по лестнице на восьмой этаж. Сильной силой воли не обладаю, и бросить курить у меня никогда не получалось. Поэтому решил испробовать заместительную терапию - ЭСДН (электронные средства доставки никотина (даже если собственно никотин они не доставляют). Вникнуть в тему было сложно. Все эти незнакомые фирмы-производители, RDTA, GTA, RTA баки, 30A, 0.05Ω, четыре витка 0.8 нихрома на оправку 2.0 и в мех (шутка).

Моим первым устройством стал монстр, высаживающий 6.5 мл жидкости за час среднеактивного парения.

Как я начал выдувать глицериновые облака Эсдн, Электронные сигареты, Курение

Собственно, после сеанса парения трёшки на двух установленных в Combo RDTA 2 фьюзах (2x0.3мм нержи в обмотке 1x0.1мм нихрома, 3мм оправка, 6 витков) курить не хочется совершенно. Побочный эффект в том, что и есть перестает хотеться. ХЗ почему, но факт.

Спарил первый в своей жизни бак глицерина (точнее, жидкости, содержащей 60% глицерина) почти без кашля, с огромным энтузиазмом. Ещё бы, ведь сколько усилий было затрачено на достижение этой цели! Только фьюзы устанавливал минут двадцать. Фьюзы, есс-но, из покупной не скрученной в спираль проволоки. А ведь ещё и вату требовалось уложить! Оторвать оптимальное ее количество у меня вышло раза с пятнадцатого.

Сейчас, через месяц после начала использования бака, устанавливаю спирали и вату за пять минут.

Опыт месяца владения ЭСДН можно резюмировать так:


Если хотите бросить курить, не бросая сам процесс курения - покупайте навалистый бак, вкусную жижу на 3мг никотина (не больше, дабы случайно не умереть) и вперёд, к кучевым облакам.

Если боитесь поправиться после перехода на ЭСДН - не беспокойтесь. Вы, напротив, похудеете. По крайней мере, я похудел. И никакой мистики тут нет - пар просто притупляет чувство голода;

Необслуживаемые сигаретники (тугая затяжка, мало пара) бросать курить тоже помогают, но не столь эффективно, как генераторы густых кучевых облаков.

Только плотное забивание лёгких паром гарантирует быстрый и безболезненный переход с сигарет. ИМХО;

Устанавливать спирали и вату совсем-совсем несложно. У меня руки из Жэ, но трудно было только в первый раз. Не покупайте необслуживаемые баки, они невкусны;


Дисклеймер:

ЭСДН - не баловство, а заместительная терапия.