Как я на миг королем себя почувствовал

Дело было лет 6 назад. Жил я тогда на съемной квартире, у которой было два балкона - один выходил во двор, а второй на дорогу. Обладая целым рядом вредных привычек, я еще и люблю их совмещать. В итоге, у меня сложился целый ритуал пробуждения, включающий в себя чашечку кофе, сигарету и балкон. И вот, одним прекрасным утром, я, проснувшись, по обыкновению налил себе чашечку кофе, взял сигаретку и пошел на балкон. И все это с закрытыми глазами и на автомате, так как мозг начинал работать только после первого глотка кофе. Делаю первый глоток и думаю - что-то здесь не так. И точно - на меня смотрят люди. И не просто люди, а целая толпа в количестве человек 30-50 стоит под моим балконам и смотрят на меня. И вот представьте себе картину: я, на балконе четвертого этажа, в одних трусах, с сигаретой в одной руке и чашкой кофе в другой, смотрю на толпу, а толпа смотрит на меня. Я завис - мысли одна за одной - "ну круто че, человека в трусах никогда не видели?" "и что им всем от меня нужно?", "а может я что то нарушаю?", "да не, бред", "где-то я это уже видел...", "а точно, в короле льве. нужно помахать рукой". Да, да, я знаю, мысль тупая, но мне почему-то очень хотелось воплотить ее в жизнь. И вот я уже поднимаю руку с сигаретой, чтобы помахать рукой, как тут...мимо меня пролетает человек.


Как выяснилось, соседи сверху(наркоманы и алкоголики), после удачной попойки, решили приготовить себе завтрак, что привело к пожару в их квартире, аккурат надо мной. Человек, кстати, не выжил. Позже я узнал, что он, находясь в наркотическом опьянении, не смог найти выход из задымленной квартиры и единственное, что ему оставалось делать - прыгнуть с балкона. Вот на него вся толпа и смотрела. А я? А что я. Напялив штаны, куртку, прихватив паспорт и кота, спустился вниз и присоединился к толпе.