Как взрывается газопровод.

Как взрывается газопровод. Газ, Тирасполь, Взрыв

Расстояние до газопровода: километров 15. Фото старое, 2009 года. Ударная волна была достаточно сильная, что дом, стоящий широкой стороной к точка взрыва просто тряхнуло. Первая мысль была- началась ядерная война.

Фото: Тирасполь, 2009 год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже взрывался магистральный газопровод с давлением в трубе 200 атм.Факел был выше 30м и ночью было светло настолько, что можно было читать книжку на удалении от факела в 10 с хвостиком километров.Рёв струи газа под давлением был очень сильный, громче, чем от двигателя реактивного самолёта. Потом сообщили, что сварочный шов бракованный оказался, не выдержал...

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, где? У нас те же симптомы были :)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суровый город, это на Южном Урале, трубопровод Бухара-Урал, в конце 90-х годов прошлого века.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проводили испытания участка: рванет\не рванет.  Бахнуло
:)Жертв не было, но зато красиво ) Болгария тогда на пару дней без газа осталась )

Автор поста оценил этот комментарий

Ну напиздеть ты мастак))))Бухара -Урал-максимальное давление 55 кгс\см2 и то в лучшем случае)))Газопровод очень старый и давно уже работает с пониженным давлением, т.е. никак не больше 40 килограмм)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый,  "-Я ведь не настоящий сварщик!"(с) Было это давненько, в прошлом веке, на закате СССР, а тогда и труба была новее и давление больше...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не "сварщик"))))Но давление за 200 "атмосфер"-это кто то вам с испугу наврал)))Максимум 50 кгс\см2)))55 это уже никак низззя.Есть аварийные и предупредительные уставки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабахнуло на все 200 атм! Так и писали-говорили: "магистральный газопровод высокого давления".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он и есть магистральный газопровод высокого давления)))Потом приходит в города,проходит через различные ГРС(газораспределительные станции) давление понижают и в городах газопроводы уже не магистральные и невысокого давления)))Ну а в квартирах газ вообще давления минимального)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой маленький опыт в сварочных работах: https://rutube.ru/video/93629daba451cb2f86c9ff7903a46307/?pl...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу такое))))Для чего ?Непонятно.Просто продуть никак?Я понимаю что труба чистая должна быть.Тем боле перед ШРУ,ШРП или что там в шкафу на видео( ясно что регуляторы),но так у нас не заморачиваются))Продул газом и все дела))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шкаф ГРП, продували ВСЕ свежесваренные магистрали ДО и ПОСЛЕ этого шкафа...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет помню такое , в году 98 м вроде .где то рядом с Челябинском . Я жил в 100 км .
Автор поста оценил этот комментарий

Название газопровода?В газопроводе давление не больше 75 кгс\см2( или сранных атмосфер)Больше 200-х только "Голубой поток"-потому что через Черное море в Турцию идет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны же вроде проверять сварочные швы, опрессовки делают для газопроводов наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку