957

Как выглядит «доступное жилье» в Швейцарии

Как выглядит «доступное жилье» в Швейцарии Швейцария, Цюрих, Архитектура, Жилой дом, Длиннопост

Конечно, очень тяжело что-либо сравнивать со Швейцарией, одной из самых богатых стран мира. И понятно, что «доступное жилье» в Цюрихе может оказаться по цене огромной виллы в другой стране. Поэтому и цены на квартиры в новом доме не сообщаются, застройщик только подчеркивает, что достигнут самый низкий уровень цен в Цюрихе на апартаменты.

Как выглядит «доступное жилье» в Швейцарии Швейцария, Цюрих, Архитектура, Жилой дом, Длиннопост

Официально все выглядит так: благотворительный фонд Baechi заключил контракт с архитектурной компанией Gus Wüstemann Architects на строительство нового жилого дома Langgrütstrasse 107 в Цюрихе. Главное требование заказчика звучало так: «Обеспечить высокий уровень жизни в квартирах при доступных ценах».

Получился бетонный дом на 9 квартир в стиле минимализма. Пять квартир, площадью 95 кв. м, с тремя спальнями, а четыре квартиры, площадью 60 кв. м, с двумя спальнями. Все техническое оборудование квартир сведено к минимуму, но с полным соответствием швейцарским стандартам.

Проект Langgrütstrasse 107 должен доказать, что основываясь на современных технологиях и принципах минимализма и лаконизма в дизайне, вполне возможно создавать экономически привлекательные жилые дома с достаточно просторными квартирами. Новый дом является настоящим «доступным жильем» по швейцарским стандартам жизни. –Via –

Дубликаты не найдены

+205

Внутри дизайн офигенный, тащусь, но снаружи выглядит как недострой из 90-х.

раскрыть ветку 10
+79

Да и внутри также выглядит. Кулуары какого-нибудь совкового обкома партии напоминает.

раскрыть ветку 5
+48

Ковры на стены и норм будет.

раскрыть ветку 2
+8
Ну или штаб квартира злодея,что мне больше нравится.
+4

кстати да, что-то как-то слишком

+16

покрасят в белый снаружи и все :) выглядит очень круто, на несколько порядков лучше любых наших человейников

раскрыть ветку 2
+14
:) но ведь советские дома тоже сначала были белые
0

Можно в граффити разрисовать

+2
Варламов бы такое в России обосрал и снаружи и внутри.
+114

А мне нравится. Зато жена не будет приставать: - Когда ремонт в туалете сделаешь!?

- Сцуко, он уже сделан!

раскрыть ветку 21
+21

А ведь обидно когда только сделал ремонт, а тебя спрашивают когда собираешься ремонтировать хату, потому что она в ужасном состоянии

раскрыть ветку 17
+3

Так и было. Снял комнату с условием, что буду делать ремонт в счёт оплаты...

Хозяйке такой дизайн не зашёл))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+2

Они не знают, что такое реновация и нац.  проект доступное жилье.

0
Ага, при постройке дома. И унитаз с ванной заливались вместе со стенами
0
Только не совсем понятно, как тут обстоят дела с изоляцией.
+8

Зениток на крыше не хватает.

+28
Выглядит как недострой, возможно, если не воспринимать как недострой, то может и норм, но у меня не получается.
раскрыть ветку 2
+1

Чуток декораций, да хоть покрасить, да хоть даже сплошным цветом (не говоря уже про графити) - и все

раскрыть ветку 1
+3

То есть доделать ремонт?

+32
Ну и комменты.. Убого.. Как в хрущевке.. Пипец блин.
А ниче что самая маленькая квартира 60 квадратов, а всего 9 квартир в доме..
Давно в спальных человейниках не жили?
раскрыть ветку 6
+12

Про внешний вид говорят. Про обустройство и площади квартир никто плохого слова не сказал.

0

60 - это жилая площадь?

Планировку бы посмотреть. Не пойму как там напихано.

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
+19
В Швейцарии меня бы и сарай устроил
раскрыть ветку 2
+15

По рукам, но чтобы в день давал не менее 6 литров молока!

раскрыть ветку 1
0

зачёт)))

+34

Для архитектурного бюро - я не понимаю, почему дом так так безвкусно выглядит снаружи

раскрыть ветку 15
+17

Очевидно, чтобы было дешевле.

По-идее, если жильцы захотят - смогут скинуться и сделать проект.

раскрыть ветку 12
+22

А разве это не хрущевка получилась? Если экономишь, зачем потом скидываться. Тем более хрен договоришься потом.

раскрыть ветку 9
+1

Скорее доделать

раскрыть ветку 1
+1

Замечательно выглядит. Необычно, интересно. Или вам белым сайдингом пластиковым надо обшить?

+1

На покрасить франков не хватает

+23

Всю жизнь прожил по швейцарским стандартам и даже не догадывался, думал "клятые совковые серые коробки", а оно во как бывает.

раскрыть ветку 8
+10

Самая маленькая квартира: двушка 60 метров - это в каких "совковых серых коробках" такое было?

раскрыть ветку 4
+5

Две спальни это не двушка. Это трёшка. Считается по формуле N+1. Гостиная есть всегда, считают количество спален

раскрыть ветку 3
+8

Не "клятые совковые коробки", а "Лаконичный дизайн Хрущевкого промышленного минимализма"

раскрыть ветку 1
+3

И не совковые, а французские. Панельное домостроение родом оттуда

+2

Всю жизнь прожил по швейцарским стандартам — это в смысле тоже в доме из бетона и есть окна?

+14
Ну а что, неплохо. У меня квартира периодически хуже выглядит
раскрыть ветку 4
+15

Единственный кусок обоев часто отклеивается?

раскрыть ветку 2
+11
Не, батя не со мной живёт
раскрыть ветку 1
0

зато ты можешь сказать, что почти как в доступном жилье в Швейцарии.

+16

Обычная пятихатка без отделки

раскрыть ветку 1
+9
Не, там звукоизоляция лучше
+3
Напоминает новую машину в минимальной комплектации, но соответствующую всем стандартам.
+7

Что это там на заднем плане такое родное?)

+5

На лестничную площадку похоже.

+2
Бюджетная квартира на 60 квадратов? В моей квартире 21,5 квадрата - это бомжи у них живут в таких?
+2

Полы полированный бетон чтоли?

+3

Принцип минимализма и лаконизма в дизайне!

+1

Я бы предпочел квартиру в таком доме, вместо квартиры в пусть в красивом но огромном курятнике на сотню квартир.

+1
Получше многих новостроек
+1
Да этот "недострой" просто покрасить - и я готова прожить там всю жизнь! Гостинки они еще по 14 метров не видели
+1

Внутри - просто бомба.

Снаружи - правильные пропорции и контраст с ровным газоном. Если вместо газона грязевое мессиво из двора хрущевки завезти - получится отвратительно. Но контраст чистого брутализма (без торчащей арматуры, подтеков, высолов и прочего брака, очищенный от дефектов  брутализм) и благоустройства - очень хорошо.

раскрыть ветку 2
0

А если бы сказали, что такой дом в России построили?

раскрыть ветку 1
+2

Если такого же качества/высотности/отделки внутри/благоустройства вокруг - то хорошечно же. В Прибалтике вон ржавым железом низкоэтажные дома отделывают, в скандинавских странах в черный красят. Везде свои приколюхи, которые было бы классно видеть у нас.

У нас, к сожалению, такое построить могут, но без отделки внутри, посреди парковки с грязью и в 26 этажей размером. Эффект не тот совсем от некрашенного бетона=) Да и причины такой стройки у нас отличались бы.

+1
Офигеть, дайте две
раскрыть ветку 1
+2

У нас по все России таких тысячи.

+1

На заднем плане - вполне себе обычные доступные швейцарские "хрущёбы" стоят. В том смысле, что доступные для аренды. Как и это. Не думаю, что в собственность это купить дёшево.

0

Ну сколько за двушку-то?

0

чет мне кажется что 60 квадратов это многовато

0
Напомнило Эквилибриум
0

Кровать то тоже из бетона.

0

А как там с аккустическим комфортом, интересно?

Эхо сумашедшее скорее всего.

0

Кто нибудь видел планировки?

раскрыть ветку 8
+2
раскрыть ветку 7
0

Благодарствую

0

Ничего не пойму, в Цюрихе зимой около 0 температура, вот эти самый большие комнаты, типа холл, которые сквозные, они не застеклены что ли? Или там рамы в бок уезжают? Да и первый этаж на уровне земли, то есть ты тупо заходишь в квартиру минуя подъезд... Очень странно

раскрыть ветку 1
-1

Откуда девять квартир, если этажа 3, а на этаже две квартиры?

раскрыть ветку 3
0

Нельзя малоимущих всех в одном доме селить, говно получится. Вот и выходит, что построили очередной пруитт-айгоу.

раскрыть ветку 1
0
Это Швейцария, там нет бедных
0
Ценник в студию, пожалуйста.
0

Снаружи красиво покрасить, и со всех сторон конфетка будет.

0

Охуенный домик, мне бы в Мурманск такой, полуфабрикаты без холодильных камер хранить.

0
"доступное жилье" "апартаменты"
В моем понимании это слова можно поставить вместе в случае покупки комнаты в подвале пятиэтажки.
0

печально, что в москве и питере такой "минимализм" продавался бы по цене чуть выше швейцарской(

раскрыть ветку 5
-1

Да, вы правы.

Вот например бюджетная квартира 62 квадрата рядом с Цюрихом за 24 миллиона рублей. В Москве или рядом такая бы стоила миллионов 30.

раскрыть ветку 4
+2

30 лимонов за 60 квадратов?! она над мавзолеем построена чтоль?

раскрыть ветку 2
0

Вы в курсе,это Москва это не только то, что в пределах ТТК и Садового находится?

0

А у нас микроминимализм!

0
Главное пивасик на фотке ..
-1

Неуютно как то.

-1

Не, ну идея болванки дома в целом норм, а вот цену этого действа зря они не указали, есть подозрение что за те же деньги можно взять что-то по уютней голых стен буквально через дорогу

-1

Внешний вид у меня вызывает ассоциации с древним недостроем и мусорным баком, какие лет 10 назад стояли.

-1

Убого выглядит,  стандарты с бомжами утверждали.

-1

боже, пиздец убожество то какое

-4

Неее, нужно все стены ПВХ панелями обшить)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: